LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IBM определила место России


0

0

Корпорация IBM объявила о запуске программы Project Match, позволяющей ее работникам, уволенным из американских и канадских офисов, найти работу за рубежом - главным образом в странах третьего мира. Как сообщает CNN, в списке мест, где можно поработать, отдохнув от США или Канады, числятся Россия, Индия и Нигерия.

Впрочем, работникам не стоит отчаиваться - у них также есть возможность отправиться в Чехию, Венгрию, Польшу, Словакию, Словению, ЮАР, Турцию, ОАЭ, Аргентину, Бразилию или Мексику (большинство из которых уже вряд ли можно отнести к странам третьего мира).

Источник: http://webplanet.ru/node/22148

Всем понятно? Когда в следующий раз будут песни про индусов и быдлокод - вот это наше место. Россия, Индия, Нигерия. Страны третьего мира.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sh_topor

Мдя, товарищЪ. Перечитай роман то, подумай, поинтересуйся действиями правительств СССР и Англии того времени, может поймешь чего... Также подумай почему роман был запрещен в СССР, а не в Англии. Это собственно и будет ответом на вопрос, какая страна послужила прообразом страны описываемой в "1984".

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>тактика очистки номенклатуры.

После гражданской войны в США в середине 19-го века не был расстрелян ни презедент Конфедерации Джефферсон Дэвис ни главнокоммандующий Роберт Ли. Они просто вернулись к своим прежним профессиям. Вот ведь звери англосаксонские.

>многие попались просто так (за знакомство), но без ошибок даже linux не работает.

"Надо признать, что троллить Гоблина довольно тяжело, но это здорово получается у Солженицына, даже после его физической смерти." (ц) lurkmore

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> у тебя открылись глаза! Благоденствие всегда избирательное. Многие говорили, что работают, а реально просиживали штаны.

Да ты шо? Откуда сейчас так много автомобилей в городах стало?!

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> да нет, это ты тупой. Он просто глядел на действия собственного правительства.

Допустим, что вы не тупой. Просто дурочку играете. Нынче это называется троллингом.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>не был расстрелян ни презедент Конфедерации Джефферсон Дэвис ни главнокоммандующий Роберт Ли

Есть мнение что если негров бы не освободили то массового дезертирства среди южан не было бы и этих двоих наверняка бы расстреляли

>Вот ведь звери англосаксонские.

так время другое было, наполеона тоже не расстеляли. Так он еще сбежал с Эльбы и 100 дней до Ватерлоо покуражился.

Кстати, ты так и не ответил на вопрос. Повторяю - с какой стати великому Царю, Александру 1 в одиночку победившему Наполеона слить все захваченноев войне 1812го года включая самого Наполеона англичанам? Что, в царской России острогов мало была? Нахрена Наполеона англичанам отдали?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Откуда сейчас так много автомобилей в городах стало?!

Хороший вопрос. Почему те же гаишники на новых иномарках катаются? Это наверняка на свою заплату купленные машины.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Есть мнение что если негров бы не освободили то массового дезертирства среди южан не было бы и этих двоих наверняка бы расстреляли

Какая бредятина. А я считаю, что если бы этот хачик не сдох своевременно, то начал бы на завтрак есть маленьких детей и запивать кровью девственниц. Типа для омоложения. И никто то бы не перечил, народ бы лобызал анус. А один сынишка одного военного, евший в детстве ананасы, потом бы говорил, что это правильно, ибо за продленную свою жизнь он сумел построить ещё одну днепрогэс.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>не был расстрелян ни презедент Конфедерации Джефферсон Дэвис ни главнокоммандующий Роберт Ли

>Есть мнение что если негров бы не освободили то массового дезертирства среди южан не было бы и этих двоих наверняка бы расстреляли

Если бы да кабы. Если бы негров не освободили южане могли бы и победить. Гражданская война была многолетней кровопролитной жопой для обоих сторон. Но Дэвиса даже избрали в Сенат после войны. Правда, не пустили по пункту конституции "недопущения во власть лиц ранее преступивших клятву верности". Звери, да.

>Повторяю - с какой стати великому Царю, Александру 1 в одиночку победившему Наполеона слить все захваченноев войне 1812го года включая самого Наполеона англичанам?

Че-то типа дани наверно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Откуда сейчас так много автомобилей в городах стало?!

> Хороший вопрос. Почему те же гаишники на новых иномарках катаются? Это наверняка на свою заплату купленные машины.

Т.е. это как бы косвенно подтверждает тот факт, что народ стал жить лучше. Типа у народа есть деньги, что бы и себе машники покупать (иначе встречи с гайцами не получиться) и гайцев сытно кормить (шоб на новую иномару хватало). Я все правильно понял?

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Какая бредятина

В школе как я понял ты не учился. Рабство в САСШ отменили именно во время войны, не до, не после а во время. И это стало причиной дезиртирства призывников-южан. Так как в большинстве своем южане - мелкие фермеры и нехрен им за крупных вермеров свою кровь проливать. Это только русские могут воевать за своих притеснителей, хотя как показал опыт Первой Мировой и русские далеко не всегда воюют ради своих и английских господ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Типа у народа есть деньги, что бы и себе машники покупать

У всего народа или его части? ;) Думай, Федя, думай. Может додумаешь и до таких понятий как лук распределения доходов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В школе как я понял ты не учился.

Нет, конечно, деточка. Я ещё в двенадцать лет экстерном все сдал. Школа - для тупого быдла как ты.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В школе как я понял ты не учился. Рабство в САСШ отменили именно во время войны, не до, не после а во время. И это стало причиной дезиртирства призывников-южан. Так как в большинстве своем южане - мелкие фермеры и нехрен им за крупных вермеров свою кровь проливать. Это только русские могут воевать за своих притеснителей, хотя как показал опыт Первой Мировой и русские далеко не всегда воюют ради своих и английских господ

Есть мнение что Керенский затеял земельную реформу (во время войны!) и крестьяне из которых собственно и состояла армия пожелали собственнолично учавствовать в дележе землицы, оставив линию фронта.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Если бы негров не освободили южане могли бы и победит

Возможно. Именно поэтому негров и освободили. Линкольн вообще поначалу ярым расистом был и предлагал отправлять освобожденных негров назад в Африку

>Че-то типа дани наверно.

А нахрена РОссийской Империи платить дань Англии? Вроде с ними не воевали, войну не проигрывали. Да и льгот никаких англичане вроде не давали. Это скорее коррумпированность властной верхушки

Кстати, причиной для похода на Россию Наполеон назвал именно отказ Александра I разорвать экономические отношения с Англией

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Есть мнение что Керенский затеял земельную реформу (во время войны!)и крестьяне из которых собственно и состояла армия пожелали собственнолично учавствовать в дележе землицы, оставив линию фронта.

С этим я тоже знаком. Так что без большевиков всяко жопа вырисовывалась

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Нет, конечно, деточка. Я ещё в двенадцать лет экстерном все сдал

Оно и видн. Нихрена не знаешь. Абсурд хоть аргументирует свою позицию а не сводит к эмоциям

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Если бы негров не освободили южане могли бы и победит

>Возможно. Именно поэтому негров и освободили. Линкольн вообще поначалу ярым расистом был и предлагал отправлять освобожденных негров назад в Африку

Да северяне собственно были такими же расистами как и южане. Разница только в том что на промышленном севере США рабство было не нужно, и это помогло ему (рабству) стать этаким "этическим тараном" для пробивания чисто экономических интересов севера в аграрных южнах штатах.

>>Че-то типа дани наверно.

>А нахрена РОссийской Империи платить дань Англии? Вроде с ними не воевали, войну не проигрывали.

Дань можно платить не после, а вместо войны.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Есть мнение что Керенский затеял земельную реформу (во время войны!)и крестьяне из которых собственно и состояла армия пожелали собственнолично учавствовать в дележе землицы, оставив линию фронта.

>С этим я тоже знаком. Так что без большевиков всяко жопа вырисовывалась

Ленин и Керенский жили в соседних домах, были школьными корешами, а их предки дружили семьями. Особой разницы до 17-м года между ними не было.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У всего народа или его части? ;) Думай, Федя, думай. Может додумаешь и до таких понятий как лук распределения доходов

А чего думать? Я по простому. При совке авто было лишь у членов, директоров и звезданутых. Теперь же и у простых рабочих.

Хватит втюхивать геббельсшину. Мне даже лениво статистику приводить. То, что солнце восходит по утрам я доказывать не намерен.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Оно и видн. Нихрена не знаешь. Абсурд хоть аргументирует свою позицию а не сводит к эмоциям

Давайте буду аргументировать. Ельцин принял Россию с деревянными счетами, а сдал с компьютерами. И это все было проделано за восемь лет, из которых половину он пьянствовал (ибо Ъ русский, не в пример хачикам всяким).

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Дань можно платить не после, а вместо войны.

О, вы меня удивляете. Можете думать когда хотите

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Ельцин принял Россию с деревянными счетами, а сдал с компьютерами.

А как же компьютерные классы с "Ямахами"? Клоны "Спектрума" выпускавшиеся еще при СССР? А Единая Серия, Эльбрусы? Отставали лет на 10 максимум

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А как же компьютерные классы с "Ямахами"? Клоны "Спектрума" выпускавшиеся еще при СССР? А Единая Серия, Эльбрусы? Отставали лет на 10 максимум

Это все игрушки, бухгалтера считали на счетах. А то, что было у военных меня не колышит ни сколько.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Это все игрушки

У меня такая игрушка была. 64 кб озу, магнитофон в качестве внешнего носителя...

> бухгалтера считали на счетах

4,2 ЭВМ применялись широко в том числе и в бухгалтериях крупных предприятий с первой половины 80х

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А как же компьютерные классы с "Ямахами"? Клоны "Спектрума" выпускавшиеся еще при СССР?

У нас стояло 5 таких компьютеров, но учительша не знала с какой стороны к ним подходить. Поэтому был безмашинный способ обучения. Стояли они до 2001 года, пока Путин не претворил в жизнь программу "В каждую школу минимум 5 современных компьютеров". Дай Бог ему здоровья на многие многие лета. Правда не знаю, нашли ли они нового учителя информатики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 4,2 ЭВМ применялись широко в том числе и в бухгалтериях крупных предприятий с первой половины 80х

Какие ЭВМ?! Моей матери выдали Sharp, и это уже в перестройку было.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Какие ЭВМ?!

В Автоматических Системах Управления

>Моей матери выдали Sharp, и это уже в перестройку было.

Мы не о твоей матери говорим. А то я тоже много чего могу вспомнить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В Автоматических Системах Управления

А бухгалтера?!

> Мы не о твоей матери говорим.

И не о твоем папашке со звездами, деточка.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

АСУП - комплекс программно-аппаратных средств, который должен вам помогать в принятии решения. Если вы считаете, что один компьютер на одном рабочем месте это и есть АСУП, то … в какой-то степени вы правы, но только в какой-то очень маленькой части. Полностью АСУП делится на две большие категории это:
- Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП)
- Автоматизированные системы управления предприятием
АСУП – есть нечто иное, как автоматизированное управление бизнес процессами, которые протекают на вашем производстве. Например: процесс закупки сырья с дальнейшим его использованием и продажи готовой продукции. (с)пижжено

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

ну ты еще двач вспомни. гражданская война -- не революция. посмотри на революцию во Франции. Практически то же самое.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

люди накупили? нет? В Союзе была другая концепция автомобилизации. Мотоцикл -- без проблем. Кстати посмотри на частные автомобили в Сингапуре.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

это ты передергиваешь. Кому-то сейчас нечего есть, а кто-то не знает куда ставить новую феррари. При союзе не было такого социального расслоения. Кстати на АЗЛК в начале 80-х реально было получить машину за 0,5 года.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

а УКНЦ тоже Ельцин придумал? А то я на них учился.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> При совке авто было лишь у членов, директоров и звезданутых.

Какая чушь! Ты просто еще одна жертва пропаганды. У меня мама была простым инженером-химиком, нас в семье было уже тогда двое детей, отца не было, зарплата 130 рублей-140 рублей у ней была на троих + бабушкина пенсия. Купили жигули копейку только только как они вышли в Союзе, копили года три гдето, экономили. Потом был москвич 412 в 1986-1989, потом был заз968М в 1990-1996.

И все это при СССР.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Теперь же и у простых рабочих.

Только ты забыл добавить, что в кредит за двойную цену. Ибо простой рабочий не может себе четверку позволить новую за 150-180 килорублей на зарплату в 18 тыщ рублей в месяц.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Какая чушь! Ты просто еще одна жертва пропаганды. У меня мама была простым инженером-химиком, нас в семье было уже тогда двое детей, отца не было, зарплата 130 рублей-140 рублей у ней была на троих + бабушкина пенсия. Купили жигули копейку только только как они вышли в Союзе, копили года три гдето, экономили. Потом был москвич 412 в 1986-1989, потом был заз968М в 1990-1996.

Врешь ты. У меня и отец работал, и мать. И все семьи знакомые аналогично. И НИХРЕНА. Ближе всех в очереди был дед-ветеран, но совок окочурился.

Может и системы очередей не было? Вы что за машиной в автосалон ходили? ХВАТИТ ВРАТЬ, ХВАТИТЬ!

Вы будете спорить с тем, что сейчас машин в разы больше, чем при совке? Если да, то просьба выпить яду, как ваш кумир Геббельс.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Только ты забыл добавить, что в кредит за двойную цену. Ибо простой рабочий не может себе четверку позволить новую за 150-180 килорублей на зарплату в 18 тыщ рублей в месяц.

Бож ты мой, насколько же вы убоги. Пожалуйста, бери без кредита. Просто машина у тебя будет после накопленной суммы, а не сейчас.

Вы же сами писали, что при совке пришлось ТРИ года копить.

150 / 12*3 = 4 тысячи в месяц.

Пожалуйста, открывай счет в банке и копи. Е... Или вы хотите, что бы автомобиль покупался с одной зарплаты? Губишки то закатай и поменьше на лоре/дваче сиди.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> Кстати на АЗЛК в начале 80-х реально было получить машину за 0,5 года.

Вы имеете ввиду вытащить (украсть) по запчастям?! Да, слышал я про такой нонсенс.

> Кому-то сейчас нечего есть

Тебя, тролля, я действительно больше кормить не буду. Сдохни с голоду.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

При зарплате в 12 тыс тысяч 6-8 будет уходить только на продукты. Еще 2-3 тыс - коммунальные услуги. А еще есть одежда, лекарства... копи.. копи...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Давно из анабиозной камеры?

А как на это смотрят в налоговой? А как правоохранительные органы?

>Я о ней только по быдлоящику слышал как об эксперименте

А я как только в администрацию района захожу. Там молодых людей желающих получить социальную ипотеку вообще толпа.

>Однушка в спальном районе - миллион-полтора рубликов

И сорок-то лет (даже под 30%) при средней зарплате не хватит?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я к счастью никогда в коммуналках не жил, так что претензии исключительно к твоему папе

Замечательно! Вот моему папе тоже предложили: командировку в восточную Германию, и все блага, но только чтоб один ребёнок был (а моя мама была уже беременна мной)... Я думаю, что лучше 20 лет своей жизни лучше пожить в некачественной двухкомнатной квартире в панельном доме, в промышленном районе на окраине города, чем аборт.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Есть мнение что если негров бы не освободили то массового дезертирства среди южан не было бы и этих двоих наверняка бы расстреляли

Вот ведь какая загогулина истории: у них наверняка бы расстреляли, а ну нас наверняка бы не расстреляли ;) История не терпит сослагательного наклонения.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>Ибо простой рабочий не может себе четверку позволить новую за 150-180 килорублей на зарплату в 18 тыщ рублей в месяц.

За такую зарплату простой рабочий увольняется, и устраивается на 25-30. Рабочие — чрезвычайно востребованная профессия сегодня, даже не смотря на кризис. Приснопоминаемый казанский вертолётный завод уж на что разваливается, уж на что управление никуда не годиться, но рабочие меньше 20 не получают, а сдельщики спокойно получают 30. Некоторые особо активные получают до 50. При условии, что инженер получает в среднем 8-12...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>При зарплате в 12 тыс тысяч 6-8 будет уходить только на продукты.

очень интересно, на какие? Продуктовая корзина раз в три дешевле.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>История не терпит сослагательного наклонения.

Гражданская война в САСШ это яркий пример того как одним росчерком пера война империалистическая превращается в войну осободительную

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>И сорок-то лет (даже под 30%) при средней зарплате не хватит?

сложным процентам в вашей церковно-приходской школе не учили?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.