LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IBM определила место России


0

0

Корпорация IBM объявила о запуске программы Project Match, позволяющей ее работникам, уволенным из американских и канадских офисов, найти работу за рубежом - главным образом в странах третьего мира. Как сообщает CNN, в списке мест, где можно поработать, отдохнув от США или Канады, числятся Россия, Индия и Нигерия.

Впрочем, работникам не стоит отчаиваться - у них также есть возможность отправиться в Чехию, Венгрию, Польшу, Словакию, Словению, ЮАР, Турцию, ОАЭ, Аргентину, Бразилию или Мексику (большинство из которых уже вряд ли можно отнести к странам третьего мира).

Источник: http://webplanet.ru/node/22148

Всем понятно? Когда в следующий раз будут песни про индусов и быдлокод - вот это наше место. Россия, Индия, Нигерия. Страны третьего мира.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ах вот оно что, личные счеты.

Это не личные счёты. Просто такова была цена благополучной жизни. Подумайте, какую цену заплатил Ваш отец...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>сложным процентам в вашей церковно-приходской школе не учили?

Не подскажете сумму ежемесячных выплат при 30% первоначальном взносе, на 40 лет? А то в нашей церковно-приходской школе действительно ничего такого не преподавали...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>посмотри на революцию во Франции. Практически то же самое.

В результате революции и наполеоновских войн Франция проиграла цивилизационную гонку Англии. Каждый народ - сам творец своего счастья, и нечего стрелки переводить.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Гражданская война в САСШ это яркий пример того как одним росчерком пера война империалистическая превращается в войну осободительную

Рабство было предметом троллинга южан северянами, не более.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Подумайте, какую цену заплатил Ваш отец...

Он умер. Цена достаточная?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Не подскажете сумму ежемесячных выплат при 30% первоначальном взносе, на 40 лет?

Ну как, при 25% годовых на 40 лет и цене квартиры в 3 миллиона рублей проценты составят 59'624'380'145.77 руб. Нормальная такая переплата

Кроме того не забываем что 40 лет уходят в горизонт неопределенности. Я что через 20 лет будет не знаю а уж через сорок... Если банк скукожится квартиру у банка придется выкупать без кредитов. Если правительство поменяется то из квартиры могут попереть. Если потеряешь работу - тоже. Если не дай бог помрешь - детей твоих оттуда выкинут. А уж если предложат хорошую работу в другом городе... Напомнить рассказ про Ходжу Насреддина, Шаха и Осла?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Вы что за машиной в автосалон ходили? ХВАТИТ ВРАТЬ, ХВАТИТЬ!

не знаю, не рассказывала мне мама, рассказывала, что пришла в автосалон на пересечении МКАДа и Варшавки, и купила машину. года через 4-ре после того, как Копейка только была выпущена. И никакой злости в её словах не было и сейчас нет, насчет того, что кто-то кому-то чего-то не продавал.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну как, при 25% годовых на 40 лет и цене квартиры в 3 миллиона рублей проценты составят 59'624'380'145.77 руб.

Видно в Вашей церковно-приходской школе тоже были проблемы с математикой...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>Какая чушь! Ты просто еще одна жертва пропаганды. У меня мама была простым инженером-химиком, нас в семье было уже тогда двое детей, отца не было, зарплата 130 рублей-140 рублей у ней была на троих + бабушкина пенсия. Купили жигули копейку только только как они вышли в Союзе, копили года три гдето, экономили. Потом был москвич 412 в 1986-1989, потом был заз968М в 1990-1996.

Да, не ожидал такой фигни (фигня - это мягко выражаясь) от тебя, хотя может это такая отличительная особенность москвичей, им то при СССР жилось лучше чем остальным.

Арифметику, надеюсь помнишь? Считаем. Мамина зарплата возьмем даже 150 рублей, бабушкина пенсия возьмем 100 (хотя у моей бабушки было 50 р. в те времена, насколько я помню). Складываем 150+100 и умножаем на 36 (три года по 12 месяцев). Итого получаем 3750 р. Теперь вспоминаем (гугль помогает), сколько стоили Жигули на тот момент, вроде как 5600 р. Нужны еще какие то комментарии? Думать надо прежде чем всякуя чушь пороть.

Про то что прям пришли в автосалон и купили, это просто жесть. Чудеса советской плановой экономики были таковы, что ты покупал б/у авто (в хорошем состоянии естественно) дороже чем оно стоило новое, естественно если только у тебя не было блата и ты не мог каким-либо образом купить без очереди.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Про то что прям пришли в автосалон и купили,
> это просто жесть. Чудеса советской плановой экономики были таковы


ты тоже жертва оголтелой пропаганды? тебе лет хоть сколько? больше 30 или меньше?

> Итого получаем 3750 р.


ну значит не три, значит 5 лет. какая разница? я смуотно помню, как в этих жигулях ехал на заднем сиденьи.

Однако я знаю что, никто, никогда, ни разу ни в чем ничего не мешал купить, начиная от автомобилей. Новых. Ну, может быть в СССР была какаято спецпрограмма, которая помогала мамам-одиночкам с двумя детьми - может быть да - воспользовались.

p.s. вы очень сильно обработанные антироссийской пропагандой из быдлоящика, у вас нет какого-то чувства партиотизма.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>ты тоже жертва оголтелой пропаганды? тебе лет хоть сколько? больше 30 или меньше?

Какой пропаганды нах? Назовешь может известных общественных деятелей которые этим занимались?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>ну значит не три, значит 5 лет. какая разница?

И не пять, а десять или пятнадцать, наверное? Разница в том, что сейчас можно копить столько же, и купить иномарку, что в СССР сделать было практически невозможно...

>Однако я знаю что, никто, никогда, ни разу ни в чем ничего не мешал купить, начиная от автомобилей.

Конечно не мешал, их просто не было в достаточном количестве.

>Ну, может быть в СССР была какаято спецпрограмма, которая помогала мамам-одиночкам с двумя детьми - может быть да - воспользовались.

Просто за те 10-15 лет, пока Ваша мама копила деньги, подошла очередь на машину...

>у вас нет какого-то чувства партиотизма.

Вы не подскажете, что Вы подразумеваете под каким-то чувством патриотизма?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>ты тоже жертва оголтелой пропаганды? тебе лет хоть сколько? больше 30 или меньше?

Догадайся сам. Пока на жертву пропаганды тянешь только ты. А я лично видел как радовались люди, когда покупали б/у Жигули за цену дороже новых. Это было не в 70-х, а скорее в 80-х, но суть таже.

>ну значит не три, значит 5 лет. какая разница? я смуотно помню, как в этих жигулях ехал на заднем сиденьи.

Кстати я (в смысле я и гномий калькулятор) посчитал неправильно, там получается не 3750 р., а 9000 р. Но это не так уж много что меняет. Мы посчитали просто доходы всей семьи. А теперь посчитай расходы всей семьи на хотя бы самые необходимые вещи, такие как продукты питания, одежду, проезд в общественном транспорте. Чтобы купить Жигули за три года (или даже пять лет) ты должен был питаться почти как в блокадном Ленинграде, ходить в обносках, не позволять себе ни мороженное, ни кино по выходным, не говоря уже о хотя бы чуть более дорогостоящих развлечениях.

Кстати некоторые (и даже многие) советские люди так и делали (т.е. питались самыми дешевыми продуктами и не позволяли себе никаких других расходов, кроме самых жизненно необходимых), и в конце концов покупали себе таки Жигули. Но накопить на Жигули за три (или пять) года с зарплатой в 150 рублей было нереально. Даже при неплохой зарплате в 200 рублей это было сделать не так уж легко. Очевидно, что просто твоя семья копила деньги не 3 или 5 лет, а несколько большее время.

>Однако я знаю что, никто, никогда, ни разу ни в чем ничего не мешал купить, начиная от автомобилей. Новых.

Ты не знаешь. Тебе знакомо такое понятие как "очередь на автомобиль"? Дак поинтересуйся, через сколько лет простой человек мог купить новый автомобиль за его государственную цену. Ты, как москвич, еще сейчас будешь рассказывать что и колбаса с маслом в СССР (в 80 годы, по-крайней мере) были в каждом магазине. Или там апельсины с бананами. Ты давай расскажи, не стесняйся.

>p.s. вы очень сильно обработанные антироссийской пропагандой из быдлоящика, у вас нет какого-то чувства партиотизма.

Во блин, еще один мне про пропаганду будет втирать. Я этой пропагандой еще на политинформациях (знакомо такое слово?) наелся. И других слушал и сам рассказывал. Был даже в совете дружины (как председатель совета отряда) нашей школы, представляешь? Недолго правда. Чтобы видеть то, что я тебе говорю, не надо было слушать антисоветской (даже не антироссийской) пропаганды, для этого достаточно было иметь глаза и не иметь двоемыслия (по Оруэллу). А ты "смутно помнишь", да плюс еще москвич, а еще тут рассказывать про СССР пытаешься...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>вы очень сильно обработанные антироссийской пропагандой из быдлоящика

Извините, а по какому каналу ее показывают ОРТ,РТР,НТВ или еще какому? Я бы хотел посмотреть, но не получается, а то как не включу - кругом "стабильность", "поднятие с колен" и "проклятые/тупые америкосы".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Просто за те 10-15 лет, пока Ваша мама копила деньги, подошла очередь на машину...

Скорее даже его бабушка копить начала.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Мой бывший начальник, будучи в 70-х обычным аспирантом, купил-таки себе копейку. Практически не копил -- занял у родителей 1000р, у друзей + свои. Без "очереди на автомобиль".

город Иваново

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мой бывший начальник, будучи в 70-х обычным аспирантом, купил-таки себе копейку.

А некоторые бывшие аспиранты теперь олигархи...

>Практически не копил -- занял у родителей 1000р, у друзей + свои.

Очень хорошие у него друзья были...

>Без "очереди на автомобиль".

Подробный отчёт об этом он, конечно же, написал анонимусу из Иванова....

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если бабла позанимать, то можно много чего купить. Ты также потом расспроси как он отдавал потом, и как он при этом жил. Хотя возможно у него как раз была перспектива, кандидат наук при хорошем раскладе мог получать приличные деньги, а если руке растут не из нижней части тела и в голове не опилки, то даже в СССР можно было шабашить. Без очереди он мог купить только б/у, не надо сказок.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.