LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

голова


0

0

интересно, почему: сколько бы я не спал - 6 часов или 8 часов или 12 часов или 14 часов - все равно болит голова?

Попоробуй спать не четное количество часов...

VIM
()

Значит болезнь головы никак со сном не связана.

Redfoxnet
()

Перед сном не пей водку с пивом.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Вообще иди к врачу. Смысл таких тредов тут? Поныть?

а тут врача нет? может чем-то локальным можно обойтись?

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>не, форточка открыта.

ok, тогда медленно и осторожно ощупай голову. возможно, тебе незаметно раскроили череп.

volh ★★
()

Проведи пару дней без компа

anonymous
()

Надо сделать люмбальную пункцию, однозначно.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>> давление дефолтное, 110/70
> Это не волчанка.


Ты идиот, кто же делает вывод о волчанке по давлению!?

gaa ★★
()

У меня как-то болела голова, неделю наверно, это ужасно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от volh

>возможно, тебе незаметно раскроили череп.

>Это торсионные поля. Тебя облучают пси-оружием.


этого не может быть, на мне шапочка из свинцовой фольги, 3мм

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

>Ты идиот, кто же делает вывод о волчанке по давлению!?

Г. Г. Хаусманн, приятно с вами познакомиться.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>это очень плохо?

Ты умрёшь. От старости.

anonymous
()

Просто нужно регулярно спать. И не по 6 часов.

Byron
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>чай-кофе пьеш лошадинными дозами?

Чай, 2 раза Х ~0,5л чашка

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>> Померяй давление. > давление дефолтное, 110/70

Внутричерепное?

anonymous
()

Спермотоксикоз?

anonymous
()

2generatorglukoff

1. Обязательно проветри помещение. Полностью. Даже если там за окном -30: на время проветривания можно уйти из дома куда-нибудь, или запереться в туалете ;)

2. Проверь потребление стимуляторов. От стимуляторов желательно отказаться.

3. Также можно попробовать отказаться от частого секса, хотя бы ненадолго. Как от сильнейшего наркотика. Вначале будет ломать, да :)

4. Отвлекись ненадолго. Для этого есть несколько хороших методов.

а) шоком (заняться каким-нибудь спортом - помахать мечом с ролевиками 8 часов подряд, или сходить в качалку ; или просто на день уйти в лес и повалятося в снегу).

б) медетация (коротко: постилаешь коврик на пол, концентрируешь взгляд на предмете и смотришь на нее до отупения; по-хорошему нужно вкурить маны, метод необычный).

в) переменой направления мысли (должна быть другого типа: если занимашеься программированием - то займись рисованием или музыкой... в общем, чтобы полушария поменялись).

5. Обязательно сходи к врачу. Если это внутричерепное давление, то нужно если не лечиться... то хотя бы учитывать его наличие. А еще за него дают отмазку от армии.

6. Можно поменять контекст жизни, хотя бы ненадолго. Денек съездить на рыбалку, или в горы... Или в клуб поклубиться если редко там бываешь (или никогда не бываешь). Найти себе новую подружку.

Как-то так.

И обязательно сходи к врачу. Не верь терапевтам, которым лишь бы отмазаться, проверься на внутричерепное давление и у невролога.

olegchir
()
Ответ на: комментарий от olegchir

> 3. Также можно попробовать отказаться от частого секса, хотя бы ненадолго. Как от сильнейшего наркотика. Вначале будет ломать, да :)

А часто это сколько раз в день?! Я серьезно, каковы нормы?

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> А часто это сколько раз в день?! Я серьезно, каковы нормы?

о, я хз. думаю что если наступает такой момент, когда единственное что можешь делать - спать, и просыпаться с болью в голове, жаждой и дичайшим похмелем, и с болью в нижней части живота и остальных эээ органах, то можно чуточку умерить пыл.

olegchir
()

Перед сном много алькоголя?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>Не верь терапевтам, которым лишь бы отмазаться, проверься на внутричерепное давление и у невролога.

С этого и начни. Стопудоф. Правильно olegchir грит.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keller

вместо него посоветую замутить кодеинца

anonymous
()

это плесень, она дает о себе знать

HighwayStar ★★★★★
()

Ты спишь головой к батарее. Если позволяет планировка, то переставь кровать либо ложись головой подальше от источника тепловых молекул.

anonymous
()

Голова - предмет темный, исследованию не подлежит.

1. Расслабься. (Статическое напряжение не поможет всяко)
2. Диета. Меньше соленого и жирного.
3. Если стресс, сначала мысленно пошли все нафиг, потом определи главное, второстепенное в сторону.
4. Если простой расслабон и смена вида деятельности (== отдых), не помогают в течение продолжительного времени, - к врачу, зря что ли они врачебное искусство совершенствовали тысячи лет. Во всяком случае, они диагностируют, а лечиться - не лечиться, тебе решать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>1. Обязательно проветри помещение. Полностью. Даже если там за окном -30: на время проветривания можно уйти из дома куда-нибудь, или запереться в туалете ;)

я фактически не закрываю форточку

>2. Проверь потребление стимуляторов. От стимуляторов желательно отказаться.


наркоту не употребляю

>3. Также можно попробовать отказаться от частого секса, хотя бы ненадолго. Как от сильнейшего наркотика. Вначале будет ломать, да :)


"частый секс"! ололо...

>4. Отвлекись ненадолго. Для этого есть несколько хороших методов.


с концентрацией кстати тоже проблемы.

>5. Обязательно сходи к врачу. Если это внутричерепное давление, то нужно если не лечиться... то хотя бы учитывать его наличие. А еще за него дают отмазку от армии.


от внутричерепного отмазку не дают, tested (дали, но по другому поводу). но блин, месяц-два назад бошка не болела.

>6. Можно поменять контекст жизни, хотя бы ненадолго. Денек съездить на рыбалку, или в горы... Или в клуб поклубиться если редко там бываешь (или никогда не бываешь). Найти себе новую подружку.


это не особо помогает.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

>3. Если стресс, сначала мысленно пошли все нафиг, потом определи главное, второстепенное в сторону.

кстати во время стресса, аки перед матаном, голова не болит. точнее я чувствую приятные электрические разряды во всем мозгу.

>4. Если простой расслабон и смена вида деятельности (== отдых), не помогают в течение продолжительного времени, - к врачу, зря что ли они врачебное искусство совершенствовали тысячи лет. Во всяком случае, они диагностируют, а лечиться - не лечиться, тебе решать.


просто это чувство не постоянно. то болит неделю, то не болит. и еще эта привычка забывать все плохое.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.