LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[смех и грех] Как вы сдерживаете свои эмоции, работая со свистой


0

0

Собственно вопрос, я еле сдерживаюсь, особенно после линукса даже с как считается тормознутым KDE.

Просто сегодня учил, пользоваться компом чайника, который купил ноутбук с предустановленной вистой и ему нужны игры.А пиратские XP принцииально никому не ставлю. Незнаю как, но эмоции все-таки сдерживал, хотя столько раз хотел вслух высказать все что я про нее думаю.

Собственно вопрос: А как вы сдерживаете свои эмоции при работе со свистой? -:D

я её вживую использовал только один раз, когда купил ноутбук. Собственно в тот же вечер удалил нафиг.

amoralyrr ★☆
()

Обычно с девушками по-другому работают

MuZHiK-2 ★★★★
()

А я с вистой не работаю.

wfrr ★★☆
()

Этот час(вендекапец) мы приближали, как могли...

Sancho_s_rancho
()

>Собственно вопрос: А как вы сдерживаете свои эмоции при работе со свистой? -:D

Прикусываю губу.

anonymous
()

Однажды я набрался смелости и рискнул поставить её на реальное железо. Ставить-переставлять пришлось несколько раз подряд, т.к. фирмовые дрова, шедшие в комплекте с железом, упорно валили систему. То апплеты из "Панели управления" исчезают, при чём абсолютно все, то при каждой загрузке выскакивает окно с ошибкой инициализации чего-то там, при чём каждый раз другого, то ещё какая-нибудь рандомная и абсолютно непонятная ошибка. Опыт администрирования ХРюши есть, руки в локтях сгибаются (вроде бы), и вот такая лажа. Пришлось эмпирически перебирать, какой именно драйвер дуреет. Интернета нет, скачать что-то нельзя. Пришлось полностью выкинуть комплект дров для матринки, на упаковке которой, кстати, красовался логотип свисты и фраза о 100% совместимости с оной. Вот только ли одни дрова виноваты?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Хорошая система, бОльшую часть времени.

Если windows XP принимает пользователя за дурака, то Vista -- за полного идиота. Работать продуктивно в ней очень непросто.

Sancho_s_rancho
()

А я Висту видел только один раз - на ноутбуку друга. Он так пафостно крутил этой Вистой, расхваливая на все стороны, расказывая про какую то технологию BE или как ее том, что позволяет как то там оптимизировать доступ к памяти. Но после того как я смотря на все это сказал "Ху*ня же!" - Он молча закрыл ноут и больше к этому вопросу не возвращался.

anonymous
()

однажды русифицировал ноут с вистой привезённый из германии. и как то ставил на комп от ДЕПО лицовую хп заместо лицовой висты. на этом моё общение с ней закончилось

overmind88 ★★★★★
()

Я с ней не работаю. Я ее вообще в глаза не видел и не стремлюсь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

хм... а ее так толком и не видел еще)
ну минут 30 в сумме у знакомых (не сидя за компом, они показывали)
да минуты 2 на ноуте... своем. когда ее сносил.

неужто так непередаваемо?)

dk-
()

школьнег, такой школьнег... причем красноглазый :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

>Често говорю пользователю, что ничего не понимаю в этой системе и все.

+1.

Хотя могу и разобраться если очень попросят. ;)

Alex_A_V ★★
()

GUI работает в разы быстрее, чем гном/кде. Памяти ест много. Приложения стартую гораздо быстрее, чем в линуксе. Всякие монстры вроде фурифокса или эклипса работает намного шустрее. Собственно, по работе пришлось долгое время её использовать. Сейчас возвращаться обратно просто не вижу смысла. Где-то раз в неделю обновляю свой дебиан, но каждый раз убеждаюсь, что на десктопе он мне больше не нужен. Наверное скоро удалю его, хотя очень жаль, три года он у меня без переустановок прожил.

anonymous
()

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 6.0; Win64; x64; .NET CLR 2.0.50727; SLCC1; .NET CLR 3.0.04506)

Косяки определённые есть, но жить вполне можно. После доработки напильником система ничем не хуже XP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Памяти ест много. Приложения стартую гораздо быстрее, чем в линуксе. Всякие монстры вроде фурифокса или эклипса работает намного шустрее

Слышал о Prefetch или SuperFetch? Отключи их - и загрузка системы будет идти в разы быстрее, но приложения будут стартовать медленнее. Впрочем, виста медленная by design, если сравнивать с XP. Заметно на глаз без всяких бенчмарков: FL Studio c 32 открытыми дорожками в XP играет нормально, а в висте жутко заикается. Нагрузка на процессор огромная.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

После того, как я поотключал кучу говна, я больше даже не замечаю, виста это или не виста. Просто работает, неудобств не создаёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>а в висте жутко заикается. Нагрузка на процессор огромная.

А ты перфмоном утилизацию процессора померяй. Да скриншот графика сделай и в Майкрософт отошли, типа херли так мой проц на ровном месте пыхтит, давайте фиксайте всю эту кучу говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да скриншот графика сделай и в Майкрософт отошли

Виста была пераццкая и к тому же не моя. И железо не моё. ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Виста была пераццкая и к тому же не моя. И железо не моё. ;-)

ОЯЕ*У!Что перацкое так уже и не венда? Не мекрософт это писал? Думаю излить душу хотя бы на их форуме ты просто обязан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ОЯЕ*У!Что перацкое так уже и не венда?

Общеизвестно, что в лицензионной всё работает быстро и стабильно, а пираты все портят, нарушая целостность заводской сборки.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Виста была пераццкая и к тому же не моя. И железо не моё. ;-)

Да шо ты говоришь нах? Неушто? Шо ж это такое там ператы меняют, нарушая целостность сборки? Как по мне так ператы дорабатывают и патчат венду, без их доработок венда просто неработоспособна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как по мне так ператы дорабатывают и патчат венду, без их доработок венда просто неработоспособна.

Ну-да ну-да, они оставляют там закладки и трояны, после чего система начинает рассылать спам и обсчитывать SETI, отчего и тормоза.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

- Алё, техподдержка микрософт? Тут у меня ваша виста глючит.
- ...
- Да не, я её с торрентов стянул...
- ...
- Знаете, есть такой драйвер, называется timerstop.sys ?
- ...
- Куда идти? В магазин? Покупать лицензионную?
- ...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

> ...система начинает рассылать спам и обсчитывать SETI...

Кстати, по поводу SETI - интересная идея... Надо бы сбацать такую сборку...

Cancellor ★★★★☆
()

тов. Emmet, а мы никак не сдерживаем! Вот купил я буку асёр 2920 и загрузил её родную только до момента принятия соглашения, дабы поглядеть на битые пиксели в матрице. Всё, дальше мини-кд с gentoo-x86-minimal и всё. Больше не видел. Исчезла как-то сама.. ума не приложу что я такого сделал..

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Исчезла как-то сама.. ума не приложу что я такого сделал..

+1 Главное не пропустить момент с ЕУЛой и случайно не нажать "Да" ;-)

Cancellor ★★★★☆
()

Не сдерживаю, блюю.

Как вендоадмин, я ненавижу висту и сервер2008 за дурацкий интерфейс и откровенные тормоза. Как вендоюзер, я ненавижу висту за несовместимость с кучей игр и полезных программ. Как гентуадмин, я ненавижу висту и сервер2008 за негибкость, тормоза и тупорылый консоль. Как гентуюзер, я ненавижу висту за объём, в котором нет ничего полезного.

Да, и моя жена через месяц пользования висты попросилась обратно на "нормальную операционку, Убунту или Сузю поставь" линукс. Мнение юзера ;)

Как-то так ;)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Ну-да ну-да, они оставляют там закладки и трояны, после чего система начинает рассылать спам и обсчитывать SETI, отчего и тормоза.

ДА?! А почему же тогда все токо и слышно, шо пипл сносит лицухи и ставит ператки? На ровном месте такой шорох идет? А я тебе скажу больше, просто нормальные пацаны тему выкупили, шо перацкая венда реально быстрее работает, потому что она пропатченная. А лицуха фризы кидает как на раз два.

Естественно, в интересах мекрософта пускать баян мол перацкая - поломанная и с вирями под заязку, но мы то знаем шо это все фейк.

anonymous
()

отключается защитник, обновлятор, сеть, темы, красивости, прочий мусор, игра ставится в автозагрузку

и только когда она случайно вылетает на самом интересном месте, запускаешь её снова и с бОльшим усердием вымещаешь зло на всех подвернувшихся под мышу монстрах

alpha-fc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ДА?! А почему же тогда все токо и слышно, шо пипл сносит лицухи и ставит ператки? На ровном месте такой шорох идет?

Лживые слухи, флешмобы, искажения фактов, откровенная клевета - затуманить разум обывателей не сложно. У Майкрософт множество врагов. Но время всегда доказывает, что правда на ее стороне, поэтому она и остается победителем.

>А я тебе скажу больше, просто нормальные пацаны тему выкупили, шо перацкая венда реально быстрее работает, потому что она пропатченная. А лицуха фризы кидает как на раз два.


Просто очень много китайских подделок. А иногда лицензионную выдают за пирацкую, чтобы наивные пользователи думали, что пирацкая работает нормально.

madcore ★★★★★
()

Я с ней стараюсь не работать. От Аэро начинается морская болезнь. Хотя помогал как-то быдлопровайдера настраивать (а если используется vpn провайдер автоматом считается быдло-) Короче, свиста проверяла локалку на возможность доступа к инету и не обнаружив его не давала поднять vpn. Это дефолтные настройки такие - без работающего инета vpn-соединение не создавать. Удалить "лишние" протоколы догадался сам. А теперь догадайтесь с трех раз через что раздают инет 99% российских провайдеров

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что интересно подключение к адсл/кабельному инету идет отдельным пунктом в мастере но там только PPPoE и PPTP выбрать нельзя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Диалап практически мертв. Есть люди которые с мобилки выходят но это там где вообще никакого другого инета нет. Адсл щас в каждом райцентре есть. Ну а в многоэтажке витую пару провести не проблема где-то с 2005-2006го года

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Безо всяких проблем настраивал PPTP в висте. Чуть более замороченно, чем в ХР, но работает нормально и стабильно.

ЗЫ. Ось как ось, ничего плохого (после первого сервиспака) сказать не могу. Памяти есть много в режиме ожидания, но, если запустить тяжулую софтину - много отдает (возможно, под кэш часть сначала забирает).

Slader
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq, у меня ADSL (64 kbit/s), недавно пересел с диалапа. У нас провайдер монополист и нормальных тарифов нет. А ADSL у нас появился совсем недавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq, я заканчиваю семестры без четвёрок (отличник круглый).

anonymous
()

Ни разу не использовал, впрочем, как и XP.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>GUI работает в разы быстрее, чем гном/кде. Приложения стартую гораздо быстрее, чем в линуксе. Всякие монстры вроде фурифокса или эклипса работает намного шустрее.

Странно, но я сегодня убедился в обратном, хотя ноут этого товарища помощнее моего будет, и у меня у самого Дебиан, еще и с KDE. XFCE даже ставить теперь себе боюсь, дабы при следующей встрече с вистой у меня не случился шок. -:D

Насчет эклипсов и прочих "монстров", "сколько раз твердили миру" (с), ставте jvm от Sun, а "штатный" gji фтопку и будет вам счастье в виде летающего эклипса и летающего опенОфиса.

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slader

А вот у чувака которому настраивал vpn не поднимался после хибернайта, приходилось перезагружать.

>Чуть более замороченно, чем в ХР

Да ничуть не замороченно, наже наоборот _в идеале_ должно настраиватся удобнее (в хр впн тоже настраивается через жопу). В случае использования провайдером PPPoE (как в цивилизованных странах) думаю проблем вообще бы не было

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>"сколько раз твердили миру" (с), ставте jvm от Sun, а "штатный" gji фтопку и будет вам счастье в виде летающего эклипса и летающего опенОфиса.

+1.

anonymous
()

Задроты же. Перацкая венда рулит. Как можно не понимать, что если человек напильник приложил, то он значит доработал что-то! А на саппорте ператок вообще целые коммьюнити сейчас сидят, возьмите хотя бы ЗверСИДи. Сколько людей его пилят. ПОнятное дело, ЗверСИДи более стабилен чем венда чистая - лицуха.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.