LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О писателях-эпилептиках и программистах-геях.


0

0

Тема "Отцы рулят" (о гомосексуальном "бойце" фронта FreeBSD Маршалле Кирке МакКусике, http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3408165) была благополучно выпилена. Формально по причине "4.2", фактически - из-за того, что скользкая тема, в которую скатилось обсуждение, задевает администрацию.

Но многое осталось недоговоренным. Предлагаю продолжить дискуссию здесь.

И да, под "негативным литературным опытом человечества в виде писателя-эпилептика" подразумевался, как справедливо отметил один из участников, Федор Михайлович Достоевский.

В речи больного эпилепсией проявляются склонность к детализации, эгоцентризм, восхваление себя, чувство собственной праведности (с) Одна пластинка 53го года

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Собственно, к этой пластиночке и статье "Эпилепсия" в Большой Медицинской Энциклопедии можно присовокупить все тридцать томов Полного собрания сочинений Достоевского.

Как наглядную демонстрацию яркого речевого проявления тяжелой неврологической патологии.

McKusick
() автор топика
Ответ на: комментарий от McKusick

Вообще не верю я всем этим байкм, что все геи таллантливы, что писатели эпилептики. Просто вечно приводят в пример такие случаи, которых на самом деле единицы и присутствуют в любых социальных группах. Вон сколько было изобретателей того же оружия, химиков, физиков, в сущности те же технари что и программисты, неужели они все педики или эпилептики?

Но с другой строны и того факта не отнимешь, что человек увлеченный чем-то, кажется странноватым обычным окружающим, и вовсе не потому-что он странный, а только потому-что он увлечен очень сильно, его мало интересуют проблемы которыми заняты окружающие, и окружающим этого просто не понять. А с другой стороны, а оно надо чтобы понимали? Берешь большой и жирный болт и забиваешь его на всех, и занимаешся своими любимыми делами. Только так можно в этом мире сохранить индевидуальность и не раствориться в толпе. :)

profbrown
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> Вообще не верю я всем этим байкм, что все геи таллантливы, что писатели эпилептики.

А я как раз и не пропагандирую подобные байки.

Я утверждаю, что любая ментальная патология (эпилепсия, гомосексуализм) не может не отразиться негативным образом на результатах умственного труда индивидуума. Независимо от причин, вызвавших патологию: это могут быть и органика, и воспитание, и воздействие среды.

McKusick
() автор топика
Ответ на: комментарий от profbrown

>Только так можно в этом мире сохранить индевидуальность и не раствориться в толпе. :)

Это самоцель?

>А с другой стороны, а оно надо чтобы понимали?

Безусловно. Всё что человек делает, он делает либо для других, либо вопреки мнению других.

Девушки губы красят не для себя, а для других, хотя ни одна в этом не сознается. А ты зубы тоже для других чистишь. При чистке зубов человек проглатывает до 6% зубной пасты (а зубная паста, стало быть небезвредна). Польза именно от пасты весьма сомнительна. Некоторые стоматологи утверждают, что паста только мешает чистить.

Другими словами, ты глотаешь всякую дрянь, потому что тебе ненаплевать на мнение окружающих. Поэтому то, что написано в последней строчке в профиле у no-dashi - детский лепет.

anonymous
()

Кстати, хочется сразу ответить крикунам о якобы "нетрадиционной ориентации" гениального Петра Ильича Чайковского.

Однозначных свидетельств в пользу гомосексуальности Чайковского не существует, и это не является общепринятой позицией. Я сам склонен считать это псевдоисторической байкой и неверной интерпретацией манер и отношений, принятых в то время.

McKusick
() автор топика
Ответ на: комментарий от McKusick

>Однозначных свидетельств в пользу гомосексуальности Чайковского не существует

Однозначных доказательств в пользу существования Чайковского не существует. Возможно Господь создал мир в 1980 году вместе с библиотеками и кусками информации, заложенной в мозги людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от McKusick

>Однозначных свидетельств в пользу гомосексуальности Чайковского не существует, и это не является общепринятой позицией. Я сам склонен считать это псевдоисторической байкой и неверной интерпретацией манер и отношений, принятых в то время.

Более того, Пётр Ильич находился под постоянным психиатрическим контролем в последние годы, и никаких упоминаний о нетрадиционной ориентации в истории болезни нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от McKusick

Ага, только надо убедиться, что патология является стимулом в данном случае. Если это так, то можно смело всех людей заставлять страдать лютейшими отклонениями, тогда из них можно будет выжать бОльший прогресс.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=112256#113138

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Безусловно. Всё что человек делает, он делает либо для других, либо вопреки мнению других.

Да но зачастую возникают такие ситуации, что приходится глобально делать для других, но при этом локально вопреки мнению других. Понятия глобально и локально имеются в виду во временном контексте.

Вот например школа класс, ученики не хотят учиться, если считаться с их мнением, то нужно их домой отпусить вообще и не мучать задачами с примерами, и приходится учителю идти локально вопреки мнению других (то есть учеников) учить их, но глобально это делать для них же самих для их же будущего вопреки их мнению.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от McKusick

>Я утверждаю, что любая ментальная патология (эпилепсия, гомосексуализм) не может не отразиться негативным образом на результатах умственного труда индивидуума.

Прошу прощения не понял сначала мысль теперь врубился. Конечно все это пагубно отражается, хотя думаю, что гомосексуализм это не паталогия а дань моде. Вон посмотри на зомбоящик и представителей древнейшей професии, которые там круглые сутки народу в голову вбивают, что все люди исскуства геи, типа элита. Дошло до того, что по MTV как-то показывали, как родители гею ищут парня - ну дебилизм натуральный. И это подается, типа это круто. Представители древнейшей профессии из зомбоящиков и прочих желтых изделий во всем этом виноваты, что из-за них гомосексуализм и эпилептия чуть ли (выражаясь математическим языком) не "необходимое условие" для успешности.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Да но зачастую возникают такие ситуации, что приходится глобально делать для других, но при этом локально вопреки мнению других.

Да хорошо. Это не столь важно. Я в том смысле, что зачастую скажем "рок-звезда" вворачивает в песню матное слово, но не из-за того, что муза так подсказала, а чтобы спровоцировать общество.

Для меня человеком, которому действительно наплевать, что о нём думают, является Григорий Перельман. Я преклоняюсь перед его гением, но такой жизни как у него не желаю ни себе, ни своим детям. Может зря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да хорошо. Это не столь важно. Я в том смысле, что зачастую скажем "рок-звезда" вворачивает в песню матное слово, но не из-за того, что муза так подсказала, а чтобы спровоцировать общество.

Ооо да матное слово это меньшее зло. Например я очень уважаю Сергея Шнурова "Ленинград", да ну пусть он матюжные песни поет даже расслабится от умных книг и технолгий очкень помогает. Шнура послушал - как будто перезагрузился. Но с другой стороны он нормальный парень. Например я с удовольствием сегодня смотрел по 5 каналу его документальный фильм про блокаду "Ленинградский фронт" называется. Вот незнаю почему, крайне нелюблю я историю еще со школы, технократ просто, а вот когда Шнур рассказывает про историю оторваться немогу и смотрю с удовольствием и даже нравится, но заставить меня читать историю по книге - да скорей маздай поставлю на свой комп -:D чем буду читать исторические книги. Так что может нужны и матерящиеся рок звезды, благодаря им такие технократы вроде меня знают больше об истории о своей стране и становятся немножечко патреотичнее. Не все зло, что с первого раза кажется злом. :)

profbrown
()
Ответ на: комментарий от McKusick

> Я утверждаю, что любая ментальная патология (эпилепсия, гомосексуализм) не может не отразиться негативным образом на результатах умственного труда индивидуума.

Согласен. Возьмем в качестве примера синтаксис sendmail.cf хотя бы, здоровый человек не мог придумать такое вот.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

а вот фурункулы в жёпе Маркса, видимо, влияли очень позитивно =)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>еще один. где ж вы все беретесь, а?

Все из одного места берутся

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для меня человеком, которому действительно наплевать, что о нём думают, является Григорий Перельман

он ученый, великий, гениальный. но он срать хотел на других ученых, которые также как и он, получали медицинские результаты(что под ногтями заводятся паразиты, что мыться надо иногда), которые он игнорирует.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от profbrown

тихо ты
я думаю и не нравится когда их называют педиками
давай называть по научному, но сокращённо - гомиками

fMad ★★
()

Это ты себя убеждаешь что твой диагноз еще не означает конец?

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.