LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[локальный icq-копец] а что с jabber.ru?


0

0

Товарищь у меня столкнулся с тем, что квип(!) отказался работать с аськой. Хотел интуитивно что то вроде транспорта на icq ибо девушка у него пользуется icq... и прочие сопли. Я ему посоветовал юзать транспорт и сказал что на jabber.ru такое должно быть. Но jabber.ru не отвечает.. в связи с чем два вопроса

1) что с jabber.ru?

2) что использовать как icq-транспорт? (сам не пользуюсь)

★★★★★

1. На jabber.ru уже несколько лет, как нет ICQ-транспорта.

2. Сейчас ни один ICQ-транспорт не работает по той же причине, что и клиенты. По крайней мере - в России, если дело в региональных ограничениях.

KRoN73 ★★★★★
()

жаббер.ру с квипа почему-то отказывается работать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Сейчас ни один ICQ-транспорт не работает по той же причине, что и клиенты

Насчет клиентов пожалуйста поподробнее. Что не работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Насчет клиентов пожалуйста поподробнее. Что не работает?

ICQ не работает.

dikiy ★★☆☆☆
()

>Товарищь у меня столкнулся с тем, что квип(!) отказался работать с аськой. Хотел интуитивно что то вроде транспорта на icq ибо девушка у него пользуется icq... и прочие сопли. Я ему посоветовал юзать транспорт и сказал что на jabber.ru такое должно быть. Но jabber.ru не отвечает.. в связи с чем два вопроса

Скажи ему, чтоб девушка на gmail себе аккаунт завела.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> С нуля переподключись :)

О, понял мысль. Не буду :)

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

============================= 
          Системное сообщение 
============================= 
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ. 
 
============================= 
         System Message 
============================= 
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Копета кошерна. Четв1ртый раз говорю: версии 0.60.82 и 0.60.90 работатю. Я, чтобы увидеть это сообщение, с телеыона подключался %)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>ну у меня очень уверенно работает pidgin (Pidgin 2.5.1) весь день вроде не было косяков.

Перелогинивался? Живёшь на территории xUSSR?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoofT

login.oscar.aol.com

Сюда по дефолту. Я уже раз так 20 переподключался, да и админ знакомый - у нас всё работает. И QIP Infium тоже без особых проблем, вроде. IP начинаются с 95(Хабаровск)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Перелогинивался? Живёшь на территории xUSSR?

Не, не перелогинивался и не буду пока )

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mipt_student

Редкостно повезло. Знать бы ещё - почему? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

pidgin тоже ещё пару часов назад работал. И перелогинивался свободно, когда кипа и смапер уже сосали. А щас - опаньки. Идет веерное отключение аськи походу, а до копыта очередь пока не дошла. :)

anonymous
()

~/.kde/share/config/kopeterc

[ICQVersion]
Build=6060
ClientId=267
ClientString=icqlite
Country=us
Lang=en
Major=6
Minor=5
Other=30005
Point=0

anonymous
()

Ничего не понимаю.
Pidgin 2.5.2 icq вылетает с сообщением, как у всех, но спам в запросах на авторизацию и желаниях добавить в список продолжает идти!

ksicom
()
Ответ на: комментарий от ksicom

>Pidgin 2.5.2 icq вылетает с сообщением, как у всех, но спам в запросах на авторизацию и желаниях добавить в список продолжает идти!

2.5.4 работает, перелогинивается, и никаких левых контактов не появляется.

Atragor
()

Вот ты и спалился

P.S. А копыто работает ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А что, хоть какой-то альтернативный клиент сейчас уверенно работает? :)
Древний qutim (который stable) - я даже и не в курсе, что что-то переставало работать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 2. Сейчас ни один ICQ-транспорт не работает по той же причине, что и клиенты. По крайней мере - в России, если дело в региональных ограничениях.

Сделал реконнект к транспорту pyicq-t-0.8.1 - отвалился. Обновился до версии 0.8.1.1 - все работает. Хотя в форуме pyicq-t говорят, что и версия 0.8.1.1 не работает.

andreyu ★★★★★
()

быдлосикю не нужна

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>2. Сейчас ни один ICQ-транспорт не работает по той же причине, что и клиенты. По крайней мере - в России, если дело в региональных ограничениях.

PyICQt (кажется с древними патчами типа patchcyr, не уточнял у владельца транспорта) работает весь день без косяков, несколько раз специально перелогинивался даже - нет проблем.

Adjkru ★★★★★
()

Отвалится в конце концов у всех, не переживайте ))) оно весь день отваливалось и продолжает отваливаться. Работы ведутся )) Вот только когда это профиксят (и профиксят ли?), и когда реально рабочие клиенты появятся в дистрибутивах, вот это вопрос :(

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

По секрету говоря с AIM все ок. И клиенты и транспорты работают и никогда не отваливались когда у вас там протоколы меняли и прочее...

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от boz

Вообще поражают люди, ищущие и использующие чужие транспорты. Они и телнетом пользуются, наверное.

anonymous
()

млин! кто-нить уже починил свой pyicq-t ? или где там? вообще куда стучаться, мож вместе пропатчим?

anonymous
()

pigeon же работает на мобиле

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.