LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте хорошие стереоколонки


0

0

Помогите определиться. Хочу подыскать замену своим старым колонкам, исключительно для прослушивания музыки. Есть желание потратиться один раз на действительно качественную стереопару на несколько лет вперед, если не Hi-Fi уровня, то близкого к нему. Пока рассчитываю на ~15k рублей.

Спасибо!


сейчас придут специалисты и скажут, что за 15к вообще ничего купить нельзя, а ты нищеброд и требуешь невозможного. как пить дать.

volh ★★
()

Ты хоть скажи какой мощности, активные или пассивные, какие приемлемы габариты...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

Я морально готов, в случае чего :)

Меня удивительным образом устраивают microlab solo2 ценой в 2 тыщи деревянных, может быть потому, что я не слышал действительно кошерного референса. Можно было бы, конечно, взять что-нибудь от того же microlab из более высокой ценовой категории, но, по-моему, в таком апгрейде нет особого смысла, да и хочется уже чего-нибудь не ширпотребного.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты хоть скажи какой мощности, активные или пассивные, какие приемлемы габариты...

Настольные, для относительно небольшой комнаты (пока акустически неподготовленной, да :) )

По поводу активных/пассивных еще не определился, усилка нет, могу, наверное, купить.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

> сверхмощные 300-ватные китайские, рублей за 500

Не хочу сверхмощные, и чтобы "качало" тоже не хочу. Слушаю очень разную музыку, но, в основном, на небольшой громкости.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Хотя, наверное, от звуковухи зависит, потому как на SB Live! вроде ничего звук был.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Полностью согласен. Басы "замыленные" и невыразительные, но я как-то попривык.

xio
() автор топика
Ответ на: Рекомендую от SplindeR

Solo вообще вся серия удачная, особенно по соотношению цена/качество, но мне нужен несколько иной класс.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

> Меня удивительным образом устраивают microlab solo2 ценой в 2 тыщи деревянных, может быть потому, что я не слышал действительно кошерного референса.

Если устраивают - то чего задрачиваешься?

Потрать бапки лучше на кошерных девок и кошерный шнапс.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Если устраивают - то чего задрачиваешься?

> Потрать бапки лучше на кошерных девок и кошерный шнапс.

Устраивают, да не всем. А девки et шнапс суть отдельная статья расходов ;)

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belomor

>Радиотехника S-90

Где-то это я уже видел о_О

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> S-90 палюбому и карту новую

S-90 нормально так качают, да, потсаны оценят? А карту все-равно какую, лишь бы новую?

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

>S-90 палюбому и карту новую

А про усилитель к ним забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xio

Саб - это для нищебродов которым нехватает на нормальные cч-нч или любителей туц-туц.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xio

> Полноценно смотреться что ли будут отдельно от саба?

ты музыку в стереоформате собрался слушать на 2.1 что ли? на такое даже я не способен

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

Я как-то озадачивался поиском производимых в России динамиков находил пару конторок делающих еще и акустику неплохую но щас их найти не могу все ширпотребом засрано.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

Это как посоветовать лор на вопрос "какой дистр выбрать".

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> ты музыку в стереоформате собрался слушать на 2.1 что ли?

nope, КОРВЕТ 100АС-004 продается в комплекте с сабом С-001. Если последний просто довесок к 100АС-004, то хорошо, а если необходимый элемент системы (как это обычно бывает в многоканальных системах, впрочем, возможно, только из нижнего ценового диапазона), то плохо.

xio
() автор топика

Edifier R1600T Plus - остальное потрать на шлюх. Мониторные колонки унылы, так как дают нейтральный и неинтересный звук, не бери.

anonymous
()

У меня ЛОРТА 2АС-75, только их уже нигде не найдешь; отличное звучание, рабочих ватт 25, неплохая АЧХ. Как человек, на живые джазовые концерты ходящий более чем регулярно, скажу — очень неплохо (я не аудиофил, те мастурбируют себя технологией, но на живые концерты обычно не ходят).

Там, где я живу, прибарахлился Sven BF-21. 15 ватт, на мое помещение более чем за глаза при половинной громкости, тесты не проводил (диск EIAJ дома вместе с инструкцией остался), на слух очень сносно как для своей небольшой цены (потом все равно сабвуфер отдельно доставлю, а то при скромном размере при всем желании они мне не дадут насладиться партией тромбона или контрабаса).

shimon ★★★★★
()

Эх, как непросто...

Пошарился по форумам, почитал обзоры. Ориентировочно присматриваюсь к Behringer Truth B2031A, Alesis Active 520/620, Alesis Active/Passive MKII, Veltron Maestro VT200B.

Помню, Алесисы мне в свое время рекомендовал один аудиофил из местного аудиомага, а про Behringer'ы хорошо написано здесь: http://www.digitalprosound.com/2002/10_oct/reviews/monitor_shootout.htm

xio
() автор топика

все, что советуют в треде -- интересные штуки. от 50(!) до 20000 Гц. что, нынче не в моде звук от 25 до 30000 Гц? или это в смысле сильно дороже?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Потрать бапки лучше на кошерных девок и кошерный шнапс.

Гарик, твоя тяга к девкам становится несколько навязчивой, что говорит твой психолог по этому поводу ?

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>все, что советуют в треде -- интересные штуки. от 50(!) до 20000 Гц. что, нынче не в моде звук от 25 до 30000 Гц? или это в смысле сильно дороже?

Хорошие примеры когда всеми правда и неправдами пытаются натянуть "частоты", чтобы вписаться в формальные параметры (типа ГОСТ и прочие стандарты) являются наши АС типа Радиотехника С90 или тем паче С30. Да и смотреть надо хотя бы на АЧХ, а не на цифровой "диапазон от и до", т.к. самое интересное (и страшное) может находиться посередине, а как раз в середина и находиться вся наиболее важная информация для человеческого слуха.

Alex_A_V ★★
()

Какие-нибудь Wharfedale из серии Diamond можно посмотреть, а так же Monitor Audio. И то, и другое потребует +усилитель.

Incred
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.