LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Схождение с ума товарища Цикория


0

0

Поставил свежий virtualbox и запихнул в него свой livecd. Так как из-за переизбытка лени часть конфигов была тупо перенесена в livecd с рабочки то он попытался поднять eth0 по dhcp и... поднял. Попинговал ya.ru. Пингуется. Посмотрел что он там наподнимал: прописан какой-то совершенно левый ip-шник не относящийся ни к моей подсети (к слову в ней просто нет dhcp-сервера), ни к подсети моего провайдера. Что произошло? В virtualbox теперь запихивают эмуляцию интернета со своим яндексом и гуглом? Или можно начинать лечиться? А может быть я просто сплю? Пятый час всё таки...

★★★★★

Бывает. не напрягайся. В такое время многие вещи делаются так незаметно...

Я вот однажды в 6 утра uClibc собрать под amd64 осилил, а воспроизвести это с утра - нет. Так что не переживай ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от gaa

да, версия с интернетом через libastral пока отпадает

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>КАК!?

Думаешь я понял? На ~/.bash_history посмотреть не догадался даже... Патчей не обнаружил.

Я тогда(начало лета) HLFS с CLFS скрещивал. Под собрал я что подразумеваю - почти голая система с uClibc стартанула. Проверил около сотни софтин - вроде работали. Но Иксы я тогда ниасилил собрать на ней.

Потом пытался собрать заново, чтоб допереть что я не так сделал - и нифига. Баг, что у меня вылазил висит в багзилле как "fixed" в 2004 году. Я тогда обиделся, и бросил это дело...

В ближайшее время минимализмом заниматься не тянет...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от gaa

Мне казалось или для этого раньше надо было на хосте хотя бы бридж поднять? Потому как даже если природа dhcp сервера ясна (что к слову не очень хорошо, потому что при беглом осмотре я не нашёл как его включить/выключить, а такая фича если она в принудительном порядке, запросто превращается в баг), то совершенно не понятно как будет выглядеть полученная сеть.

P.S:Да. Стоило лишь сказать на хостовой машине /etc/rc.d/rc.ip_forward stop и чудеса закончились.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.