LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

KAVKEEPER+Sendmail,или повесть о постепенном схождении с ума...


0

0

Доброго времени суток уважаемые господа и дамы! Срочно нужна помощь!!!!! Дело было так-в один ужасный день решил взгромоздить на свой сервер KAV(3.5.136).Все у меня установилось без особливых граблей, кав-демон запускается нормально, но как дело доходит до привязки его к сендмылу-творятся просто странные вещи.Sendmail.cf делается из *.mc без проблем В тестовом режиме (sendmail - bt) всё работает как часики,как и должно быть.Но ка дело зажодит до запуска в нормальном режиме-просходит полная непонятка-почта никуда не ходит, и не уходит,она начинает циклиться в сендмыле,и в конце концов сервер ребутится.А постмастеру приходит туева хуча сообщений- ----- Transcript of session follows ----- 550 root@server.localnet.KAV... Host unknown (Name server: server.localnet.kav: host not found) --------------------Recieved:(from root@localhost) by server.localnet порядка 25 раз,а затем-Too many hops 26 (25 max) Вроде делаю как в доке написано, а получаю-....... Полный бред!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Заранее благодарен

Решение просто......выкинь его нах..й....... Ставь ДрВеб, стабилен, надежен....., у меня вот уже какой месяц работает как часики , без лицензии вирусы конечно не лечит, а только блокирует прохождение в локалку, но так как прут в основном черви то в самое то....... Раньше тоже голову ломал что АВП не понятно куда жует почту....., потом плюнул и поставил DrWeb. Так что мой совет......ставь нормальный софт..... если что #43983682

ereminskiy
()

Присоединяясь к ereminsky советую ещё взглянуть сюда ;)
http://avp4linux.kmv.ru/

Сразу всё желание использовать AVP4Linux отпадает
Несмотря на то что под виндой он хорош...

anonymous
()

Попробуй взвинтить флажок accept_unresolvable_domains (или типа того). Или переправь правила подстановки так, чтобы суффикс KAV вылезал не в конце доменного вымени, а в начале имени пользителя.

Kasper
()

У меня такая же фигня была - выбросил эту хрень на х... и всял скриптец на perl - AVMChecker называется - работает без проблем Ж)

Graveholder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.