LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

продвижение СПО и Линукса во Владимире


0

0

Прив ребята.

На данный момент у меня есть время и силы для некоего проекта популяризации Линуха(дистрибутивы - ядро и СПО).

В ссылки приведен набросок листовки к обыкновенным гражданам РФ.

Что я хочу? Резонанса. Чтобы люди, хоть некоторые - задумались и возможно они выберут Линукс. Дальше посмотрим по результатам.

Данный образец был направлен В.И. Алкснисну и А.М. Поносову. Ждем их ответов. Их сайт http://www.centercest.ru/

Что я хочу от вашего сообщества? 1. Поддержка в утверждении листовки. 2. Возможное и желательное(при финансировании процент успеха увеличивается - с каждого по евро, - мы запустим механизм) спонсорство - на бумагу и людей(в нашем городе могу и не набрать для всегородской акции волонтеров). 3. Общение с вами по поводу создания в регионах ячеек продвижения Линукса и СПО.

Владимир - примерно 400 000 человек. Вместе мы продвинем Линукс и завоюем позиции. Нужно трудиться. Билли не просто так завоевал позиции - он знает как продвигать продукт. Мы применим такую же позицию, как и в разработке опенсурца и сделаем распространение Линукса полномасштабными операциями на благо не только нашей страны, но и всех хакеров мира. Вместе, мы будем силой.

Желающие могут писать на insginx@gmail.com

В нашем деле важно значение действий, ведь не сразу мы вышли из пещер, а не шагнув вперед - даже ребенок, он бы не научился ходить.

>>> Листовка

Перемещено JB из Linux в России

>опенсурца

Стремление светлое... только опечатки... :-/

Полистал листовку. Показалась слишком навязчивой, фанатичной. Если я не ошибся в своих ощущениях, то это может оттолкнуть людей.

Я бы пересмотрел её ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Линуксоидов и прочих приглашают к круглому столу. Я за сотрудничество. Первоначально мы ориентируемся на людей не общей массы, а тех, кто сможет вступить в ряды ГНУ и т.п..

Лично я ее буду пересматривать при обсуждении. Вы хотите всего готового? Юзайте винду тогда, читайте их готовые брошурки и т.п..

Еще раз повторюсь, давайте обсуждать и решать вопросы, принимать решения и действовать.

Мы, как говорится, винду даже при установке(перефразируя Путина) мочканем.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

На первой странице обсуждать что я хочу не стоит.

Хочешь решать - покажи это! Я написал что мне не нравится, теперь твоя очередь: прокомментируй мой пост. Я не вижу другого способа сотрудничать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

гхм если не тут, то можно в моем блоге - где листовка.

давай ее обсудим. выдели те моменты. которые думаешь не такие, дополни и т.п., удали что.

у нас групповая работа, но мы пока не ядро создаем))) хотя, может ядро? давайте дружно кодить на русском языке! наша задача - отличная листовка!

присоединяйся и начинай... я дело пока начал - подхвати, и может кто еще подтянется.

пассивность нас не сдвинет. активнее, решительнее, думающе.

insginx
() автор топика

Очередной красноглазый выброс. Хотя если товарищ предложит стабильность api, 100%-е замены автокадов, пикадов, сишных компиляторов для всяких микроконтроллеров, драйвера для цифровых осциллографов и дефектоскопов и т.п., то моя контора запросто перейдёт на линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от insginx

>пассивность нас не сдвинет. активнее, решительнее, думающе.

А куда двигать? К стенке? Ниши, где линукс заруливает вынду уже давно заняты линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уважаемый. вы конструкторам были и руководили группой разработчиков? почему вы теряетесь в развитии, почему у вас занижена ориентация во времени и нет более дальнего взора в будущее?

поймите. если вы и далее будете говорить - это не возможно, то так и будет. я говорю ВОЗМОЖНО! я люблю рисковать и пить шампанское. далее... вы не смотрите новостей? РФ итак страна третьего мира и выступает в роли сырьевого придатка и огромного потребителя не своей продукции. такое положение, в сравнении с автономным СССР нас просто изводит на нет как сверхдержаву и все наши боеголовки сгниют, а мы уподобимся необразованным дегенератам, которые работают, спят, занимаются размножением и выполняют черную работу. меня такое будущее не устраивает и пока мы не создадим творчество в стране, не создадим самодостаточность внутри страны, то нам ничего не светит, т.к. мы зависимы от других стран и их рынков. а потребление... это как отговорка, от счастья. ведь счастье не заключено в бессилии, а заключено в труде от сердца, в крепкой почве, а не стабильности.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А куда двигать? К стенке? Ниши, где линукс заруливает вынду уже давно заняты линуксом.

пора занимать новые ниши. и дело тут не только в нишах, т.к. Линукс - замечательное подтверждение некоторых вещей и мне было бы приятно наблюдать, как мир изменяется и как люди изменяются вместе с ним.

Линукс - не только открыты код, халява и красноглазие.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

>уважаемый. вы конструкторам были и руководили группой разработчиков? почему вы теряетесь в развитии, почему у вас занижена ориентация во времени и нет более дальнего взора в будущее?

Товарищ, я имею опыт разработки СПО и знаю, что все эти листовки не нужны. Линуксу нужна бесплатная рабочая сила в виде программистов и дизайнеров. Выкрики, что вында хуже линукса пока ничего, кроме раздражения, не вызывают, увы. Те, которым линукс нужен и так его уже поставили, т.к. волей-неволей столкнулись с этим узким классом задач в которых его использование оправдано.

>РФ итак страна третьего мира и выступает в роли сырьевого придатка

Это уже не нам решать. За нас всё решили ещё 1000 лет назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от insginx

>пора занимать новые ниши.

А может товарищ таки проспонсирует разработку того же openoffice, дабы можно было занять хоть какую-то нишу?

anonymous
()

если подтвердят _это_, со всей ответственностью заявляю - я уйду с ЛОРа.

я листовку не читал, но даже после прочтения шапки темы создается неприятное ощущение.

2автор. вы не из секты свидетели йеговы?

с: newmind, как бы намекает, что топикстартеру нужен новый мозг?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Товарищ, я имею опыт разработки СПО и знаю, что все эти листовки не нужны. Линуксу нужна бесплатная рабочая сила в виде программистов и дизайнеров. Выкрики, что вында хуже линукса пока ничего, кроме раздражения, не вызывают, увы. Те, которым линукс нужен и так его уже поставили, т.к. волей-неволей столкнулись с этим узким классом задач в которых его использование оправдано.

Линуксу нужна государственная и финансовая поддержка, но если мы говорим про демократию, как строй, то его должен выбрать народ.

Вы хоть полистайте на досуге что-нибудь про манипуляцию сознанием (Карамурза хоть), полистайте про общественное устройство, рекламу и т.п. Вы не владеете информацией, а пытаетесь мне что-то сказать. Это как разговор профессора со студентом.

insginx
() автор топика

а вообще даже закоренелое быдло не любит популистский бред.

-поставь линукс. -зачем? -все говорят "зачем", а ты поставь линукс. -ты больной? -все говорят "ты больной", а ты поставь линукс. ...

подобные авторы лишь формируют негатив в отношении линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я листовку не читал, но даже после прочтения шапки темы создается неприятное ощущение.

не все в этом мире просто, а самое удивительное - нас не учат финансовому благополучию и финансовой грамотности, ведь все перешло за черту товар-товар... сейчас мир денег, как некой субстанции, а вы, видимо, думаете, что голодные энтузиасты, сидя на хлебе и воде, сидя как политические во Владимирском централе, на коленях, грифелем, кодя в две строки на линию клеток - будут вам делать свободный мир, боле свободный, более справедливый.

простите, но порой надо знать правила волков, чтобы не быть покусанным и завоевать позиции. не все идеально...

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

> то его должен выбрать народ.

Должен, но не обязан.

>рекламу и т.п.

Ага, газету из рук в руки, заголовок "пассивный доход"

>Вы не владеете информацией, а пытаетесь мне что-то сказать.

Какой информацией? Про сильные и слабые стороны линукса я осведомлён более чем достаточно. Пиарить его нет смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от insginx

>>простите, но порой надо знать правила волков, чтобы не быть покусанным и завоевать позиции. не все идеально

не прощу. расковыряй себе вены на ноге пожалуйста.

anonymous
()

В таком виде для главной страницы не подходит, лучше в Talks. От анонимусов прикрыл тред во избежание очередного тупого флейма

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой информацией? Про сильные и слабые стороны линукса я осведомлён более чем достаточно. Пиарить его нет смысла.

еще осведомитесь вот про что...

20% людей нашей планеты Земля обладают 80%-ю процентами всех финансов, на долю простых людей приходится обратная пропорция. думаю, вы не в первой пропорции... как и я. мы бедные рабы, мы молчаливое большинство, которое открывает рот, лишь когда его просят.

но почему мы, при демократии - такие? вы отдает свои голоса за кого-то, тем самым лишая себя выбора. и так не только в РФ.

давайте, хоть будем честны, правдивы. дружны и разговорчивы в сети.

мы не должны допустить кражи нашего дома, в котором хоть теплится чуть свободы.

"Я хакер. И это мой манифест. Вы можете остановить меня, но вы не остановите нас всех… в конце концов, мы все одинаковы." http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%8...

"Эти все более враждебные колониальные меры ставят нас в положение, в котором оказались в свое время приверженцы свободы и самоопределения, вынужденные отвергнуть авторитет удаленной единообразной власти. Мы должны провозгласить свободу наших виртуальных "я" от вашего владычества, даже если мы и согласны с тем, что вы продолжаете властвовать над нашими телами. Мы распространим наши "я" по всей планете так, что никто не сможет арестовать наши мысли." http://www.anonymizer.ru/cgi-bin/webproxy?session=demo&url=http://www.zhu...

insginx
() автор топика

Надо остановить продвижение линукса пока удельная доля идиотов не достигла критической массы.

Syncro ★★★★★
()

Я вот тоже раньше пихал линукс всем и вся, потом посмотрел, что из этого выходит... Возможно я красноглазый фанатик был (да и есть), но я решил, что лучше ничего никому не навязывать - у людей только отвращение прививается.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

>Я вот тоже раньше пихал линукс всем и вся, потом посмотрел, что из этого выходит... Возможно я красноглазый фанатик был (да и есть), но я решил, что лучше ничего никому не навязывать - у людей только отвращение прививается.

Все дело в соусе. У Билли монополия на платформу, вот отсюда давайте и шагать. Наша главная цель - подорвать использование винды в школах и вузах! Школы должны ввести предмет по линуху и т.п..

сетевой маркетинг - штука интересная. может для линукса подойдет его ГНУтый вариант?

вон убунта - лепота - все почти автоматом нормально))) кстати можно с каноникал переговорить, про спонсорство. пока письма не формального вида были написаны в редхат, альт и асп. где еще мона искать спонсоров? википедия норм придумала. но это не та модель сбора средств. можно попробовать придумать модель распространения - далее как википедия запросить средств у народа - популяные ресурсы сети по линю и т.п.. кстати меня поражает продажный секлаб! чисто виндузерам продался...

спонсоры спонсорами. но надо выходить на автономию финансирования, идеи есть?

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

>Надо остановить продвижение линукса пока удельная доля идиотов не достигла критической массы.

Нас, партизанов, голыми руками не взять! Все ваши уловки - не более пшика))) вы случаем не из корпорации Билли тут воду баламутите? я думаю у Билли есть такие люди. --- кстати надо продвигать линух в Государственном Разведывательном Управлении, в Федеральной Службе Безопасности.

Кста давайте добиваться того, чтобы торрент трекеры, фтп-шки и т.п. - они не раздавали виндовый варез? А наполним их линухами и линуховым варезом. Люди! Сила в нас! Объединяться надо. Вы как какие-то горе кодеры и админы себя ведете, а про виндузеров вообще молчу.

Будем писать петиции, РФ хочет вступать в ООН - там нужна лицензионная чистота. Соберем список ресурсов с неугодным нам и будем проталкивать действие ликвидации этого. Нас много! А вы молчите... мы можем поднять на уши всю великую Россию и добиться своего, али нет власти у народа? да что это за народ тогда. ИТ-шники... вы элита рабочая этого мира, не забывайте про свою ношу.

Админы могут протестовать при работе с нелицухой. Самое важное - создать профсоюзы админов! Должна быть сила, которая сможет вести переговоры от лица людей с государством. Я за общественные институты, за демократию и правовой режим. Мы должны укреплять позиции страны, но и считаться с мировым законодательством.

Хватит мэйкить и флудить - лучше сделать жизнь для всех милее!

Если не мы что-то сделаем, то кто?!? А потом вы вините власть и прочих, а сами и мозгой не пошевелили и мозоль не натерли.

insginx
() автор топика

> Владимир - примерно 400 000 человек. Вместе мы продвинем Линукс и завоюем позиции.

Начните с телеграфа

AP ★★★★★
()

Жесть как она есть.

Почитал листовку, вообще чуть мозг не сломал. Пафос мне даже понравился, видно что не натужный, а вполне искренний, но... Даже если честно не знаю что "но"...

Как-то от листовки большевисткой риторикой запахло, вот наверное что меня смутило. ИМХО свободное ПО - одна из уникальных возможностей быть самому и сделать других свободными без насильственных методов, слишком часто присущих политике.

Думаю что можно добиться этого без подобных листовок. Конечно нужно рассказывать людям о том что такое свободное ПО, но делать это можно (и, наверное, нужно) другими способами.

З.Ы. А может быть просто я уже слишком старый...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>В котором Вы являетесь студентом.

трепаться вы(с маленькой буквы - я не столь официозен) не по наслышке тут могете, вот тока больше слов уж ничего вам не грозит - ни книжку приоткрыть, ни и т.п.

короче)))

тут можно с разных позиций подходить, но давайте так. если вы профессор, то обоснуйте свою т.з., а не просто разводите. как и многие болтуны этого мира - словесный понос. еще раз говорю. вы говорите не аргументированно. я с вас требую целостного разговора. а не пары односложных предложений. вы не с тем говорите, а если со мной хотите говорить, то приложите умственные и обоснованные усилия.

я не ребенок, который купится на ваше дешевое балобольство. сказки я давно не читаю... пожалуй, Пелевина можно отнести к более интеллектуальным сказкам, а того же Карла Ясперса, со своей "Духовной ситуации времени" - к вполне обоснованному чтиву, которое можно наложить через призму реальности на данную действительность.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Думаю что можно добиться этого без подобных листовок. Конечно нужно рассказывать людям о том что такое свободное ПО, но делать это можно (и, наверное, нужно) другими способами.

да, возможно наше предложение можно на что-то другое заменить, но как мы сможем охватить большое коли-во людей? это война, именно война, информационная война, в которой я давно участвую и понимаю, что если мы не сделаем себя победителями, боюсь, что любыми способами(хоть как у Сталина - смерти за спасение), то мы проиграем и хоть наши побуждения и были отличными, но реальные боевые действия - кровь, а после ранения у нас началось воспаление, только ногу мы не пожелали отпили и в итоге весь организм умер. мы должны вести ожесточенный бой и то, что мы вроде как мирные и т.п. - это не дает нам права проиграть. мы должны победить, хоть порой и приходится перешагивать через свои убеждения - посылать молодняк на смерть, т.к. больше некому воевать. только поймите, если молодняк не умрет, то придут оккупанты и изнасилуют перед ним его мать, сожгут дом и жестоко перережут все деревню! да, сейчас нет крови, но война есть и пока мы не осознаем силы противников, которые мы должны преодолеть - мы уязвимы.

кстати советую АР или как его там, прочитать книгу "Информационная война" Расторгуева.

считайте линуксоиды, что мы должны создать новый вирус - информационный вирус, но не технический, а гуманитарный.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Дурак-фанатик... а фанатики только портят.

дааа?? а как можно без искры разжечь костер, не подскажите?)))

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

Ну не дерьмовыми методами негрософта точно надо разжигать. И не фанатикам. Я лучше другу поставлю, он десяти своим покажет, один-два заинтересуются, так по-тихоньку неспеша с умом и разойдется.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Ну не дерьмовыми методами негрософта точно надо разжигать. И не фанатикам. Я лучше другу поставлю, он десяти своим покажет, один-два заинтересуются, так по-тихоньку неспеша с умом и разойдется.

Я, да я! Ребята, вы где раньше были? Вы только на словах молодцы! Так ставьте друзьям, ставьте! Или только "я лучше" и т.п....

красноглазые фанатики (сейчас скажут террористы и революционеры) вам везде мерещатся, да? я скажу иначе! мы разные! вы менее инициативны и не столь хотите победы! вот представьте, если бы вместо Сталина были вы, когда вы не фанаты победы страны... какие к черту из вас руководители? вы бы мельтешили на месте и не предпринимали действий.

Потом. Говорите методы Билли))) Это какие такие? давайте их обсудим, так будет лучше противодействовать ему.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

Методы за которые они под надзором у Европейских антимонопольщиков. А у сообщества есть свои методы распространения и интересующиеся найдут документацию. А фанатики-инициаторы ненужны.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Да и про ставить... мы ставим ставим не переживай за нас. Сам попробуй для начала, чтобы отразить реальное положение вещей.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Да и про ставить... мы ставим ставим не переживай за нас. Сам попробуй для начала, чтобы отразить реальное положение вещей.

что попробовать?

реальное положение вещей такое...

"«Когда-нибудь мне хотелось бы стать автором, чьи книги продавались бы так же здорово, как ваши» - сказала репортер. Я читал некоторые статьи для газеты, написанные ею, и был поражен ее манерой написания статей. Она писала довольно жестко, без обиняков. Ее статьи вызывали читательский интерес. «У вас прекрасная манера написания» - сказал я. «Что мешает вам осуществить свою мечту?» «Кажется, моя работа никого не интересует» - тихо сказала женщина. «Все говорят, что мои романы - превосходны, но ничего не происходит. Поэтому я продолжаю работать в газете. Здесь, по крайней мне платят. А вы что-то можете мне предложить?» «Могу» - четко произнес я. «Мой приятель здесь, в Сингапуре, ведет занятия, на которых учит людей продавать. Он ведет курсы по обучению продажи для многих ведущих сингапурских корпораций, и я считаю, что посещение одного из его курсов могло бы здорово помочь вашей карьере». Она замерла. «Вы хотите сказать, что мне следует ходить на курсы, где учат торговать?» Я кивнул головой. «Вы же не серьезно это говорите, да?» Я кивком головы дал ей понять, что говорю на полном серьезе. «А что вас смущает?» - спросил я. Было заметно, что женщина на что-то обижена, но я не мог понять на что. Я старался оказать услугу, а тут надо было, чуть ли не защищать свое предложение. «Я - Магистр Английской литературы. Зачем мне учиться, как быть продавцом. Я - профессионал. Я обучалась профессии, которая мне нравится, и я не вижу потребности становиться продавцом. Я ненавижу продавцов. Они помешаны на деньгах. Скажите, почему я должна учиться продавать?» Говоря, она с силой запихивала бумаги в кейс. Интервью кончилось. На кофейном столике лежал экземпляр моего вышедшего ранее бестселлера. Я поднял книгу со стола вместе с блокнотом, в котором журналистка делала записи по ходу нашей беседы. «Вы видите это?" - спросил я, указывая на ее пометки. Она взглянула на записи. «Что?» - спросила женщина сконфужено. Я опять неторопливо указал на ее пометки. В блокноте была запись: «Роберт Киосаки - автор наиболее ходких книг». «Здесь сказано «автор наиболее хорошо продаваемых книг», а не «автор, пишущий лучше всех». Ее глаза сразу расширились. «Я - ужасный писатель. Вы - чудесный писатель. Я учился продавать. У вас есть степень магистра. Если соединить умения продавать и умение писать, то можно стать и «автором наиболее продаваемых книг», и «автором пишущим лучше всех». Гнев отразился в ее глазах. «Я никогда не унижусь до того, чтобы учиться продавать. Люди, подобные вам, пишут не профессионально. Я - профессионально обученный писатель, а вы - продавец. Это - не одно и тоже». Через мгновение она вылетела через большие стеклянные двери во влажное сингапурское утро. По крайней мере, на следующее утро, журналистка передала мне приемлемо оформленное письменное интервью о нашей встрече. "

Киосаки

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

Обоснаваний почему ненужны фанатики? мде.. иди делай что хочешь. Как пинков получишь тогда поймешь о чем тебе сейчас люди разумные говорят

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Обоснаваний почему ненужны фанатики? мде.. иди делай что хочешь. Как пинков получишь тогда поймешь о чем тебе сейчас люди разумные говорят

все же я жду обоснований...

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Nirdosh

своими словами слабо писать? не надо мне говорить про ЛУГи и прочее - это все детсад.

что имеет силу?

единая структура... ведь ядро не разрабатывают маленькие группы людей, так? так и тут. но, поскольку есть децентрализация тех же лугов, то нужно делать фрактальную структуру. нужны перемены! хватит держаться за старое! вы какие-то не любящие новое люди, прогрессируйте, развивайтесь.

знаете как в корпорациях? есть центры, которые руководят парадом. давайте создадим открытое ядро для маркетинга и т.п., т.е. то, что направлено на продвижение линукса. каждый сможет им пользоваться и поскольку все будет ЖПЛ и ГНУ, то данное ядро в социальном аспекте будет иметь анархичное и новое в мире.

нужно создать такой отказоустойчивый и децентрализованный механизм, который продвинет линукс и будет согласован с социальными интересами философии свободы и самореализации.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

Ты дурак, там мнение сообщества, четко изложенное и основанное на опыте. Если тебе срать на это, пошел вон из сообщества.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Ты дурак, там мнение сообщества, четко изложенное и основанное на опыте. Если тебе срать на это, пошел вон из сообщества.

ну обрисуй мне своими словами мнение сообщества, только боле-мене ясно и подробно.

Nirdosh, вы кроме пары предложений, речи не наделенной интеллектом, мне так ничего и не сказали, но зато, вы являетесь членом сообщества! вы позор линуксойдов скорее и уж если так, то повторять только то, что вам кто-то говорит или пишет - обыкновенное подражание, не наделенное подлинной природой человека - творчеством. так что так.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

А я не буду тебе ничего объяснять. У тебя своя голова есть, надеюсь не для просто еды запихнуть. Если не хочешь понимать о чем тебе говорят, иди делай наступай на грабли, на которые уже другие наступили и написали об этом. Свои шишки набьешь опыта наберешься.

Nirdosh
()

>Общение с вами по поводу создания в регионах ячеек продвижения Линукса и СПО.

Докладываю: организовал у себя в офисе хорошо законспирированную подпольную ячейку по продвижению линакса. Пока там два члена, я и мой секретарь Света. Ждем дальнейших указаний, связь через tаlks.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от insginx

>вы позор линуксойдов скорее и уж если так,

Да и позоришься тут ты. Есть ЛУГи... люди, в которых организовывают конференции, раздают диски с дистрибутивами и т.д. и т.п. И они двигают СПО, а ты этого похоже ничего не знаешь(а если знаешь тогда тебе к психологу, может помогут хоть чуток начать адекватно воспринимать происходящее), сидишь тут воняешь только про свою мегаинициативность. В движении СПО всё есть и двигается и развивается своими темпами. Хочешь включайся и помогай, а свое ЧСВ засунь себе куда подальше, оно тут нахрен никому не сдалось.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Мухаха ну ты и обосрался и на http://gentoo.ru/node/13210 и на http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=82936 и на http://www.drupal.ru/node/23137. Жжешь! жги есчо:))))

))) ага))) я такой))) хожу под себя)))

я порой поражаюсь на людей, которые только и умеют говорить - вот я все знаю, вот тут грабли и т.п., думай своей головой. я уже про таких сделал вполне вывод - бесконтактные и думающие люди, от которых ничего явного, кроме подчинения, пожалуй, ждать не стоит.

почему отталкиваете эту идею? вы же толком не поясните.

идея направлена на популяризацию, если вам это не интересно, то что же. я приводил уже цитату Киосаки, и скажу - из продавцы никакие, но как обсиратели молодцы.

теперь по парядку.

гентару генту юзал месяц и позволяю себе делать ошибки.

линухфорумру ничего умного и делового не услышал

друпалру две отписки? смешно.

итого))) пожалуй, ты сам не способен на то, что сделал я сейчас - ну хоть на друпале и т.п.. и наверное этому объяснение страх, который вас приводит к конформизму и ничего не значащим выкрикам.

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Да и позоришься тут ты. Есть ЛУГи... люди, в которых организовывают конференции, раздают диски с дистрибутивами и т.д. и т.п. И они двигают СПО, а ты этого похоже ничего не знаешь(а если знаешь тогда тебе к психологу, может помогут хоть чуток начать адекватно воспринимать происходящее), сидишь тут воняешь только про свою мегаинициативность. В движении СПО всё есть и двигается и развивается своими темпами. Хочешь включайся и помогай, а свое ЧСВ засунь себе куда подальше, оно тут нахрен никому не сдалось.

глаза откройте.

"Количество персоналок с предустановленным линуксом начало резко расти в январе 2007 года с выпуском Висты. В мае оно достигло двух процентов с выпуском новой версии Ubuntu и продолжает расти. Хотя продукция Майкрософта все еще занимает 93% рынка предустановленных операционных систем Великобритании, достижение Линукса выглядит очень впечатляющим, позволяя говорить об изменении характера этого рынка." http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2993028&page=3

insginx
() автор топика
Ответ на: комментарий от insginx

> трепаться вы(с маленькой буквы - я не столь официозен) не по наслышке тут могете, вот тока больше слов уж ничего вам не грозит - ни книжку приоткрыть, ни и т.п.

Да-да-да-да-да :) Бедный я несчастный тролль, нет мне спасения.

> тут можно с разных позиций подходить

Я подхожу с позиции "когда ты занимаешься делом, люди тебя уважают и прислушиваются к твоему мнению". Вместо этого по ссылке в топике типичные "космические корабли, бороздящие просторы Большого театра". Последние два абзаца — просто песня.

Не сомневаюсь, что у Вас самые лучшие намерения. Вот только методика подкачала.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.