LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Штеуд - на метан! за монополизм.


0

0

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/46/81

Хотел подождать выхода двухведерных атомов со сторонними чипсетами для домашнего сервачка, а тут такая жоав от интеля:

>Между тем, Intel распространила среди производителей аппаратного обеспечения закрытое заявление, в котором подтвердила свою позицию — процессоры Atom для нетбуков и неттопов будут поставляться только в комплекте с наборами системной логики 945GSE и 945GC.

зы. раквестирую ненависть на голову монополистов.

★★☆

Нвидия не далее чем прошлым летом похвалялась что похоронит интел, вот ей и намекают что какбэ надо извиниться.

gnomino
()

Atom говно, для сервачка Opteron only

phasma ★☆
()

Так не покупай - кто заставляет ? Тем более если сервачек не на win2003 server планируется :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Это жопа прорезалась я амд пользуюсь но энергоефективные у них дороги, но если интел не выкинет говночипсет то я таки разорюсь на амд.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> я амд пользуюсь но энергоефективные у них дороги

У АМД сейчас есть нормальные энергоэффективные процессоры с нормальной производительностью?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>мне правда интересно. Или ты о тех 45ватных уродцах?

Просил же сдуться.

wfrr ★★☆
() автор топика

Хе хе будет весело если нвидия, начнет клепать ARM для связки со своей логикой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эхх, когдаже микроитх будет с нормальной видюхой и армом 8(

wfrr ★★☆
() автор топика

Атом — очередная попытка пропихнуть ком старья туда, где он нафиг не нужен. От всей души желаю ему провалиться.

anonymous
()

А посцать им не завернуть? Блин, уже почти жалею что купил недавно проц от Интел, до этого практически все были от АМД.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хе хе будет весело если нвидия, начнет клепать ARM для связки со своей логикой

ужо есть же вроде такой зверь - для мобилок, с ARM и NVidia графикой. не знаю правда насчет релиза - но анонсировали такое, помнится

anonymous
()

Я вот только не понимаю - а нахера им божественное соизволение? Купил набор Атома с чипсетом, чипсет выкинул (отдал детям Африки),поставил мощную холодную Nvidia 9400 и получаешь прекрасный нетбуг. Ну да, на 20 баксов по себестоимости больше из-за нафиг не нужного чипсета 945GSE. Можно его в качестве брелочка прикладывать.

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.