LINUX.ORG.RU

какой-нибудь cowon

anonymous
()

cowon iAudio 7

Флак играет нормально, а вот на ogg у меня икает. (на битрейте 350, хз, может на меньшем и не будет.)

anonymoos ★★★★★
()

Спаять самому? Или на заказ.

anonymous
()

любой на каком запускается rockbox

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

такой себе дзен armchair самурай. а что, клевый образ.

volh ★★
()

Cowon D2, в принципе места хватает под FLAC с карточкой.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>может я отстал от жизни, но mp3 за 200$ это разве не многовато?

а может ты отстал от мозга? :) тебе ведь не mp3, тебе проигрыватель FLAC и OGG нужен - а для них это как раз нормально

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Я один не понимаю нафейоха портативному плееру FLAC????

у ОПа руки из жопы и он не может нарисовать скриптец конвертилки на лету из FLAC'а в OGG

generatorglukoff ★★
()

Оп берешь и разархивируешь flac, тогда любой покатит. Правда место...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Я один не понимаю нафейоха портативному плееру FLAC????


Ну как же. Долгими зимними вечерами он будет обматываться длинным, блестящим двухметровым медным кабелем от плеера и выслухивать в нём глубокий винил.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>>Я один не понимаю нафейоха портативному плееру FLAC????

>Ну как же. Долгими зимними вечерами он будет обматываться длинным, блестящим двухметровым медным кабелем от плеера и выслухивать в нём глубокий винил.

и др*чить на тёплый ламповый звук.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Ну как же. Долгими зимними вечерами он будет обматываться длинным, блестящим двухметровым медным кабелем от плеера и выслухивать в нём глубокий винил.

SplindeR! Запомни одну вещь: на cd я получаю максимум 22 кГц на один канал, на виниле - в два раза больше.

lossy форматы должны умереть, ибо в них весь смысл - маленький р-р. А то, что качество звука на них хуже чем на сильно затертой аудиокассете, почему-то мало кого волнует.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

> Запомни одну вещь: на cd я получаю максимум 22 кГц на один канал, на виниле - в два раза больше.

Ну ты и взп#зднул.

44.1 кГц на _каждый_ канал, дубинушко.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>А то, что качество звука на них хуже чем на сильно затертой аудиокассете, почему-то мало кого волнует.

Какая разница? Я музыку чаще всего слушаю на улице на плеере за 80 баксов или на встроенных колонках моего макбук про. Ни первое ни второе не даст идеального звука.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>lossy форматы должны умереть, ибо в них весь смысл - маленький р-р. А то, что качество звука на них хуже чем на сильно затертой аудиокассете, почему-то мало кого волнует.

А то, что каналы мегабитные только в цивилизованных странах и Москве с Питером есть, почему-то мало волнует господина gnuava.

P.S. Капча rubleys КаГБэ намекает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnuava

вот и аудиодрочеры подтянулись

милай, ты еще скажи, что lossy форматы дают настолько фиговое качество звука, что шум окружающей среды уже не мешает, а помогает.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то, что каналы мегабитные только в цивилизованных странах и Москве с Питером есть, почему-то мало волнует господина gnuava.

Только не говори ему, что в ЗаМКАДье жизнь есть, а то у парня шок будет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А то, что каналы мегабитные только в цивилизованных странах и Москве с Питером есть, почему-то мало волнует господина gnuava.

Незачот, лучше я скачаю что-то, но один раз и с высоким качеством, нежели тоже самое что-то, но паршивого качества и _уже потом_ буду это же самое перекачивать с бОльшим качеством потом. Плюс локалок еще никто не отменял

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

> Учи мат.часть

А, и это, сам иди туда же. 44.1 на каждый канал, пациент.

Диагноз ясен — аудифилис головного мозга.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> На виниле ты де-факто выше 16 кГц не получишь по любому. Тоже учи матчасть.

Если этот винил не на 78 оборотов с надписью "Долгоиграющая", то получу. При условии качественных компонентов проигрывающего ус-ва и АС.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от shimon

44.1 кГц возможен только лишь, если это будет монофоническая запись. Если стерео - ну никак не может быть 44.1, только 22.05.

От дальнейшего холивара с shimon отказываюсь, ибо последний совсем ничего и не прочел по данной теме и не до конца осведомлен в данном вопросе

gnuava
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> На моей советской Веге максимум 48 :-D

45 вообще-то + регулировка

78 об/мин есть первые долгоиграющие грамзаписи, появившиеся в 50. В отличие от граммофонных, на них помещались семь минут на сторону (при 10 дюймах) и проигрывались они с помощью электропроигрывателей. Такое _было_, но потом об этом забыли, т.к. потом появились сорокопятки и 33 об/мин грамзаписи

gnuava
()
Ответ на: комментарий от mono

> Я один не понимаю нафейоха портативному плееру FLAC????

впадлу перекодировать в OGG, а вся музыка по любому лежит во FLAC.

Ximik
() автор топика

iRiver T7 volcano 4Gb.

Купил пару месяцев назад (что-то в районе 2200 рублей), проблем почти никаких. При втыкании в usb можно оставить плеер играть, сделать плеер флешкой или просто заряжаться (это удобная фича). Ogg, mp3, wma (остальное не пробовал). Капельки что идут в комплекте, можно смело выбросить и взять что-нибудь начиная с Philips SHS390.

Итог: меньше чем за 3К рублей получится неплохое аудио-решение для городского жителя.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

> От дальнейшего холивара с shimon отказываюсь, ибо последний совсем ничего и не прочел по данной теме и не до конца осведомлен в данном вопросе

Ты хоть бы википедию прочитал по данному вопросу. 44100 сэмплов по 16 бит в секунду — это один канал.

Битрейт аудиосидюка — 1411,2 килобита в секунду. Нехитрая арифметика говорит, что на 44100 выборок в секунду придется 4 байта, а ни фига не 2, как полагалось бы.

Итого, слив засчитан. Ник gnuava как бы намекает нам...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

> но потом об этом забыли

shimon не забывает. У меня есть около семи штук таких.

Но, блин, чего стоит разница между 33 об/с и 33,5 об/с... Это полнейший пипец и расстройство музыкального слуха на всю жизнь.

Винил — запредельное и безнадежное говно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Может и 45. Я уже не помню. Последний раз её год назад доставал

ZZaiatSS ★★
()

Cowon же!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>Неа, только 22. 44.1 считается на оба канала. Учи мат.часть

Аффтар! Пеши исчо!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

О, даже так. Давненько не интересовался рокбоксом. А Кумо может это Мейзу какие...

Ага, вроде так и есть, если гугль не врет.

Alex_A_V ★★
()

Пацаны, а шансон на виниле выпускают? Хочу заценить на глубоком виниле.

anonymous
()

gnuava риальне нифдупляе. Винил — гогно, а вот медные пластинки, нарезанные с помощью технологии DMM — доставляют.

shimon ★★★★★
()

iriver e100

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.