LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gnuava

>Запомни одну вещь: на cd я получаю максимум 22 кГц на один канал, на виниле - в два раза больше.

поржал, спасибо. интересно, а сколько кГц на виниле? а с каких пор у нас все диски пишут в 22 кГц? ещё раз спасибо. ещё раз поржал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

>Я один не понимаю нафейоха портативному плееру FLAC????

mp3 - грязь хоть на портативном плеере, хоть на hi-end аппаратуре. ogg vorbis не сильно лучше по качеству. получше но не кардинально. вот aac ужё вполне терпимо, но он столь же проприетарен как и mp3.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>mp3 - грязь хоть на портативном плеере, хоть на hi-end аппаратур

Открой для себя битрейт более чем 32кб/с. Или продолжай заливать, что на портативном плеере с отстойнейшей звуковухой есть разница.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

посмотри характеристики например cowon-а и не позорься.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Открой для себя битрейт более чем 32кб/с.

вот то как ты слышишь mp3 32kbps я примерно так слышу любой mp3.

автор темы спрашивает про плеер с flac - вылезьте из темы те, у кого проблемы со слухом, либо кому всё равно какой звук.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>Неа, только 22. 44.1 считается на оба канала. Учи мат.часть

ЩИТО? Ты чего-то не того обчитался. Частота дискретизации на cd - 44,1 кгц что согласно теореме Котельникова позволяет слышать звуки до 22 кгц.

ЗЫ С тем что кассеты звучат разборчивее того же мп3 не соглашусь. Кассеты имеют динамический диапозон 100 гц - 16 кгц причем со временем он уменьшается. Да и винил не сильно лучше. Звучать приятнее кассеты могут (особенно если мелвед уши оттоптал) но разборчивее - никогда

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Не подскажите , где можно заказать Cowon D2 прямиком до Челябинска?
суровые челябинские определяют на слух где ФЛАК, а где АПЕ?

anonymmmm
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Т.е. для тебя между 32кб и 320 нет разницы

для меня - нет. это не значит что звучит одинаково. но и то и другое неприятно звучит.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.