LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

линух и религия


0

0

по сути ниче ниче общего нет но возникла мысль

по сути нет кого-то конкретного бога или аллаха есть нечто высшее так вот религия это как бы оболочка для общения с этим высшим и не более того

линух - это высшее (высшая сила) и Х и shell это оболочки общения причем shell это как буддизм (такой же аскетичный) ну а X это как мусульманство или христианство (не так аскетично)

ЗЫ сам я атеист

anonymous

шеллы тоже бывают разные.

anonymous
()

я тож атеист и считаю что незачем подобным забивать себе голову

хотя в принципе все правильо сказал

anonymous
()

> ЗЫ сам я атеист

:-))) Да-да, слава богу, я атеист (с) :-)))

anonymous
()

я че тагда ето высшее, с чем ты общаешься при помощи шелла

Бог есть, UNIX имя ему и Торвальдс - пророк его

anonymous
()

> сам я атеист

Любая религия - дерьмо. В том числе и атеизьм.

anonymous
()

ЗЫ сам я атеист

anonymous (*)

Самая бого(и чёрто)боязненная часть человечества,
а так-же самая наиверующая во что-то.
Но, без разложения темы и без наезда!
:-)

Nastya_F
()

>Любая религия - дерьмо. В том числе и атеизьм.

Атеизм - не религияб чудик! Идите на http://www.atheism.ru - Антихрен-Маухуур там вам все популярно объяснит:)))

Атеист-линуксоид.

anonymous
()

2 Настя Я чето не понял

>Самая бого(и чёрто)боязненная часть человечества,

я раньше думал что атеист не должен верит в бога или черта

мож в таком случае разъясниш смысл своего поста мне глупому?

>Любая религия - дерьмо. В том числе и атеизьм.

атеизм - не религия

anonymous
()

новое направление религии - GPL

anonymous
()

> Атеизм - не религияб чудик!

Атеизьм - это леригия, чудик! Слепая вера в отсутствие ничем не лучшее слепой веры в наличие.



anonymous
()

>Слепая вера в отсутствие ничем не лучшее слепой веры в наличие.

Дурашка необразованный, а является ли религией отсутствие веры в Великого Зеленого Шалушпанчика? Как можно ДОКАЗАТЬ ОТСУТСТВИЕ чего-либо? Атеист признает боженьку тогда, когда получит НЕОБХОДИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его существования!

Это так сейчас студней в институтах философии учат? Идите в садик к Луговскому! Он объяснит про "argumentum ad ignorantiam".

anonymous
()

атеизм это точка зрения

Линус и линукс наместники высшего в компьютерном мире

anonymous
()

>мож в таком случае разъясниш смысл своего поста мне глупому?

Без проблем!

Все почемуто ползут к умным источникам и забывают о почти полном несоответствии теории и практики.

Пример:
Паренёк начищал старый бронзовый крест довольно крупных размеров.
Было это на предприятии, ещё при совке.
Бывший лётчик, коммунист, начальник мальчика подощёл и спросил -"зачем?".
Ответ был с подколкой - "на мотоцикл прикреплю, на бензобак".
Коммунист чуть дар речи не потерял.
Пацан ассоциировал крест с добром и жизнью,
лётчик - со смертью и могилой.

Здесь наблюдается прикол - неверующий человек, атеист, ассоциирует на полном серьёзе и мистическом уровне
некий предмет.

А с тупости таких людей я вообще балдею.
Звезду на могилу поставить не хило
и никто не разбирался, что она такое...

И ваша тупость меня поражает.
Так уверены в "своих", или общепринятых (кто их бщепринимал?)концепциях,
что так долго нужно просвящать неграмотных в элементарные вещи.

Ясно ведь было написано!

Мозгами чуть чуть пораскинуть можно было? Чтоб я не напрягалась...

Дубы какие-то. Неинтересно.

Nastya_F
()

> по сути нет кого-то конкретного бога или аллаха
> есть нечто высшее так вот религия это как бы
> оболочка для общения с этим высшим и не более того
Понятие "бог" характеризуется следующим: "всемогущий", "принципиально непознаваемый" и (как следствие) "непредсказуемый". Таким образом, речь должна идти не о линукс, а о виндоус. Поскольку линукс вполне познаваем и предсказуем (в отличие от).

2 Nastya_F (*) (2003-06-25 20:27:13.56737).
Суеверие не является необходимым атрибутом атеизма. Оно -- лишь следствие неуверенности в себе. Поэтому не стоит заявлять, что всякий атеист обязательно суеверен. Это то же самое, что сказать: "Все кошки -- черные, потому что я видел только таких".

nobody ★★
()

Настя чтоб так сильно не напрягаться пиши пожалуста сразу так чтоб было понятно

и насчет примероа твоего он не совсем коректен и показывает скорее суеверие летчиков нежели что-то еще и я не вижу тут никакой связи с атеизмом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дурашка необразованный, а является ли религией отсутствие веры в Великого Зеленого Шалушпанчика?

Не отсутствие веры, а вера в отсутствие. Вера в отсутствие Великого Зеленого Шалушпанчика безусловно является религией.

> Как можно ДОКАЗАТЬ ОТСУТСТВИЕ чего-либо?

А зачем? Достаточно верить.

> Атеист признает боженьку тогда, когда получит НЕОБХОДИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его существования!

Даже и тогда не признает.

> Это так сейчас студней в институтах философии учат? Идите в садик к Луговскому! Он объяснит про "argumentum ad ignorantiam".

Вы уже в садике? Тогда спросите у садовника про его отношение к философии.

anonymous
()

>дНЯРЮРНВМН БЕПХРЭ.

юРЕХЯР МХ БН ВРН МЕ БЕПХР. бШ ЛМЕ ДНЙЮФХРЕ ЯСЫЕЯРБНБЮМХЕ АНФЕМЭЙХ, РНЦДЮ Ъ ОПХГМЮЧ ВРН НМ ЕЯРЭ. ю ОНЙЮ ТХЦ ОНБЕПЧ Б ОНОНБЯЙХЕ АПЕДМХ.

юРЕХГЛ - МЕ ПЕКХЦХЪ! "юРЕХГЛ √ ЩРН НРЯСРЯРБХЕ БЕПШ Б ЯСЫЕЯРБНБЮМХЕ ЙЮЙХУ-КХАН ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММШУ ЯХК, ЦНЯОНДЯРБСЧЫХУ МЮД ВЕКНБЕЙНЛ. ... сАЕФДЕМХЕ НЯМНБЮМН МЮ ГМЮМХЪУ, БЕПЮ ОПНЯРН ОПХГМЮЕР БКХЪМХЕ ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММНЦН." (http://www.atheism.ru/library/Solovyov_3.phtml)

"бЕПЮ Х ПЮГСЛ ОПХМЖХОХЮКЭМН МЕЯНБЛЕЯРХЛШ. бЕПСЧЫХИ НЦПЮМХВЕМ ДНЦЛЮЛХ, БЕПСЧЫХИ МЕ ОПХСВЕМ ЛШЯКХРЭ ПЮЖХНМЮКЭМН. " (http://www.webboard.ru/mes.php?id=6437569&fs=240&ord=0&lst=&b... )

цСЛЮМХРЮПХЬЕЙ - ДЮБХРЭ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>дНЯРЮРНВМН БЕПХРЭ. юРЕХЯР МХ БН ВРН МЕ БЕПХР. бШ ЛМЕ ДНЙЮФХРЕ ЯСЫЕЯРБНБЮМХЕ АНФЕМЭЙХ, РНЦДЮ Ъ ОПХГМЮЧ ВРН НМ ЕЯРЭ. ю ОНЙЮ ТХЦ ОНБЕПЧ Б ОНОНБЯЙХЕ АПЕДМХ.

юРЕХГЛ - МЕ ПЕКХЦХЪ! "юРЕХГЛ √ ЩРН НРЯСРЯРБХЕ БЕПШ Б ЯСЫЕЯРБНБЮМХЕ ЙЮЙХУ-КХАН ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММШУ ЯХК, ЦНЯОНДЯРБСЧЫХУ МЮД ВЕКНБЕЙНЛ. ... сАЕФДЕМХЕ НЯМНБЮМН МЮ ГМЮМХЪУ, БЕПЮ ОПНЯРН ОПХГМЮЕР БКХЪМХЕ ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММНЦН." (http://www.atheism.ru/library/Solovyov_3.phtml)

"бЕПЮ Х ПЮГСЛ ОПХМЖХОХЮКЭМН МЕЯНБЛЕЯРХЛШ. бЕПСЧЫХИ НЦПЮМХВЕМ ДНЦЛЮЛХ, БЕПСЧЫХИ МЕ ОПХСВЕМ ЛШЯКХРЭ ПЮЖХНМЮКЭМН. " (http://www.webboard.ru/mes.php?id=6437569&fs=240&ord=0&lst=&b.. . )

цСЛЮМХРЮПХЬЕЙ - ДЮБХРЭ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какой идиот сделал тот форум на 1251 не знаю.. бо форум бесплатный... atheism.ru под фрёй живёт, но тоже в 1251, бо сам я под виндой сижу...

ты лучче спроси... почему такая хренб с кодировками случилась ЗДЕСЬ...

у меня под виндой таких траблов не бывает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> юРЕХЯР МХ БН ВРН МЕ БЕПХР.

ю НМ БЕПХР Б РН, ВРН НМ "МХ БН ВРН МЕ БЕПХР"?

> бШ ЛМЕ ДНЙЮФХРЕ ЯСЫЕЯРБНБЮМХЕ АНФЕМЭЙХ, РНЦДЮ Ъ ОПХГМЮЧ ВРН НМ ЕЯРЭ. ю ОНЙЮ ТХЦ ОНБЕПЧ Б ОНОНБЯЙХЕ АПЕДМХ.

йНЛС РШ МСФЕМ САНЦХИ :) рШ Х ВХРЮРЭ-РН МЮБЕПМНЕ МЕ СЛЕЕЬЭ, ХМЮВЕ АШ МЕ ДЕКЮК РЮЙХУ ЦМХКШУ ОПЕДКНФЕМХИ.

> юРЕХГЛ - МЕ ПЕКХЦХЪ! "юРЕХГЛ √ ЩРН НРЯСРЯРБХЕ БЕПШ Б ЯСЫЕЯРБНБЮМХЕ ЙЮЙХУ-КХАН ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММШУ ЯХК, ЦНЯОНДЯРБСЧЫХУ МЮД ВЕКНБЕЙНЛ. ... сАЕФДЕМХЕ НЯМНБЮМН МЮ ГМЮМХЪУ, БЕПЮ ОПНЯРН ОПХГМЮЕР БКХЪМХЕ ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММНЦН." (http://www.atheism.ru/library/Solovyov_3.phtml)

юРЕХГЛ - ПЕКХЦХЪ! "юРЕХГЛ √ ЩРН МЮКХВХЕ БЕПШ Б НРЯСРЯРБХЕ ЙЮЙХУ-КХАН ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММШУ ЯХК, ЦНЯОНДЯРБСЧЫХУ МЮД ВЕКНБЕЙНЛ. ... сАЕФДЕМХЕ НЯМНБЮМН МЮ ГМЮМХЪУ, БЕПЮ ОПНЯРН ОПХГМЮЕР НРЯСРЯРБХЕ БКХЪМХЪ ЯБЕПУЗЕЯРЕЯРБЕММНЦН." (http://www.linux.org.ru/)

> "бЕПЮ Х ПЮГСЛ ОПХМЖХОХЮКЭМН МЕЯНБЛЕЯРХЛШ. бЕПСЧЫХИ НЦПЮМХВЕМ ДНЦЛЮЛХ, БЕПСЧЫХИ МЕ ОПХСВЕМ ЛШЯКХРЭ ПЮЖХНМЮКЭМН. "

я ЩРХЛ МХЙРН ЙПНЛЕ РЕАЪ Х МЕ ЯОНПХР.

> цСЛЮМХРЮПХЬЕЙ - ДЮБХРЭ!!!

нЯНАЕММН ТХКНЯНТНБ.

anonymous
()

Атеист верит что бога нет, верующий верит, что бог есть. Ни тот ни другой доказать ничего не могут. Правда верующему ничего доказывать и не надо.

Так может не стоит кричать что ты верующий или атеист, а признать, что исходя из ИМЕЮЩИХСЯ ФАКТОВ обе эти точки зрения несостоятельны и недоказуемы.

Есть ли жизнь на Марсе ... :)

kpanic ★★
()

>> Дурашка необразованный, а является ли религией
>> отсутствие веры в Великого Зеленого Шалушпанчика?
> Не отсутствие веры, а вера в отсутствие.
> Вера в отсутствие Великого Зеленого Шалушпанчика
> безусловно является религией.
Атеизм -- это не вера в отсутствие. Это отрицание религиозности. То есть отрицание слепой веры в наличие/отсутствие чего-либо. Отрицание именно _веры_ в явление, а не самого явления. Отрицание веры как подхода к познанию мира. Атеист не отрицает существования бога. Атеист отрицает бездоказательную веру в его существование. Разницу ощущаешь?

>> Атеист признает боженьку тогда, когда получит
>> НЕОБХОДИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его существования!
> Даже и тогда не признает.
О каком-то конкретном атеисте речь, да? Ну если какой-то твой знакомый атеист именно таков, то это никак не характеризует атеизм в целом. А если ты говоришь обо _всех_ атеистах, то говорить обо всех не надо (ты не знаешь _всех_).

Есть 2 подхода к познанию мира: мистический и научный. В чем их принципиальное отличие:
- научный подход требует доказывать свои утверждения;
- мистический требует поверить, не требуя доказательств.
Какой из этих подходов лучше/хуже -- это некорректный вопрос. Каждому свое.

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от kpanic

"Атеист верит что бога нет"

доказательства будут, или все это как Истину Великую должны воспринять.

Muxa
()

>"юРЕХГЛ √ ЩРН МЮКХВХЕ БЕПШ Б НРЯСРЯРБХЕ ..."

рШ ЯЮЛ РЮЙНЕ ОПХДСЛЮК ХКХ ОНОШ Б БНЯЙПЕЯМНИ ЬЙНКЕ ПЮЯЯЙЮГЮКХ?

дХЮЦМНГ: КЮЛЕПХГЛ.

кЕВЕМХЕ: ЩБРЮМЮГХЪ.

anonymous
()

давайте будем придерживаться 1й кодировки ато как-то читать неудобно

ЗЫ лечение - лоботомия - тоже помогает

anonymous
()

Я - бог! Верьте в меня!

ЗЫ: В связи со своей непредсказуемостью, всемогущество демонстрировать не буду и останусь принципиально непознаваемым.

anonymous
()

>Атеист верит что бога нет, верующий верит, что бог есть. Ни тот ни другой доказать ничего не могут. Правда верующему ничего доказывать и не надо.


Ну да, а когда пахнет жареным, все вспоминают бога, да-же не маму.

anonymous
()

>Я - бог! Верьте в меня!

Ты не Бог! Ты хуй без ног!

anonymous
()

Я лично согласен с nobody - каждому свое
и больше всего это зависит от возраста - например
я когда был достаточно малым (во 2-м классе) то никаких
богов не признавал и не собирался. Сейчас постепенно начинаешь
понимать, что не все от тебя в этом мире зависит - и искренне попрошу
флеймеров ЗАБИТЬ ЕБАЛА. Я надеюсь, что этот тред представляет
из себя серьезное обсуждение темы, а не пустой пиздеж.

ЗЫ: предвидя вопросы о возрасте - мне 17.
Засим откланиваюсь.

gr_buza ★★★★
()

мне 16 и чем старше становлюсь тем лучше понимаю что все зависит от себя самого а не от какого-нибудь бога, и есть куча ситуаций , которые ток укрепляют мое желание быть атеистом. Вера дает власть над людьми яркий пример тому - шахиды , так объясните мне , что в этом хорошего? Нас с ранних лет приучают верит и неважно в какого бога , но что дает нам эта вера ? Если жить так как учит нас библия то какой смысл будет от жизни , задумайтесь в чем будет смысл жизни ? жизнь дается нам один раз, так не следует -ли пользоваться этим шансом чтоб получить максимум от токо что нам предлагает эта жизнь ?

Далее к тем кто верит в существование рая - если верить библии - то это место в котором можно сдохнуть от скуки , но нет и этого нельзя это ж рай, так зачем он такой нужен Уж лучше верить что после смерти нет ничего чем такое продолжение

anonymous
()

У вас есть ещё время совершить кучу открытий, приятных и не очень.

anonymous
()

каких нахер токрытий у нас есть шанс совершить ? конкретнее пожлуйста и вообще мы пошли спать поскольку тут с вами скучно и никто ниче интересного не пишет

anonymous
()

только разница в том что религия в отличие от Х и шеллов не имеет обратной связи потому что высшее есть энергия и оно не может слышать

anonymous
()

верить в бога это простой выбор. Очень многие очень тяжелые для человека проблемы(смысл жизни, смерть, любовь и так далее), которые перед ним рано или поздно встают, проще всего спихнуть на бога.

А вот не верить может не каждый.

Верить в бога - признак слабости перед окружающим миром.

anonymous
()

И сотворил anonymous (*) (2003-06-30 05:23:16.135967) человека - звучит!

Надо запомнить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что ты все на попов и воскресные школы разговор переводишь? Жизненно важная для тебя тема? А твои жалкие попытки отрекомендоваться скептиком просто смешны: ты не скептик, ты - атеист, борец с Великими Зелеными Шалушпанчиками.

anonymous
()

ВЗШ чертовски опасны!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.