LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Белорусские военные выбирают Linux


0

0

Журналист российского компьютерного журнала описал свою поездку в Минск на конференцию. Помимо типичных рассказов, докладов и обсуждений проблем насущных, в программе оказалось и нечто неожиданное - ему удалось пообщаться со странным человеком. Это был молодой парень с "уставной" стрижкой и в штатском. Как говорится, без особых примет, чем и выделялся. Волей случая удалось его немного разговорить и узнать о специальной разведывательной миссии государственного значения. http://www.computerra.ru/vision/389948/


>Как говорится, без особых примет, выделялся коньюктивитом.

wfrr ★★☆
()


очень любопытно было бы посмотреть на методику исследования проектов типа OO или FF на "отсутствие закладок" & K. и на полученный отчёт :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> очень любопытно было бы посмотреть на методику исследования проектов типа OO или FF на "отсутствие закладок"

Во-первых, в этом может не быть необходимости; во-вторых, загляни на сайт ФСТЭК :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Во-первых, в этом может не быть необходимости; во-вторых, загляни на сайт ФСТЭК :)

да, сайт любопытный. правда, бОльшую часть их документов я всё равно прочитать не смогу - они в XLS а я не на столько богат, чтобы покупать Excel зато кристально честен :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> бОльшую часть их документов я всё равно прочитать не смогу - они в XLS

Ну описание методики - в HTML.

> а я не на столько богат, чтобы покупать Excel

Могу продать OpenOffice.org, недорого :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

бабло распилили БулОС забыли, остаётся работать в дебьяне

anonymous
()

Вот там пишут, что "Российский военный Linux (он же МСВС) нарушает лицензию GNU" - это правда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исходников-то нет. Во всяком случае в открытом доступе. Возможно если пользователи МСВС из самого МО их запросят - дадут, так что есть тут нарушение или нету - запрос спорный.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неужели там пендосский дебиан?

дебиан интернациональный

record ★★★★★
()

У Батарейкина сегодня депрессия...

Quasar ★★★★★
()

>Это был молодой парень с "уставной" стрижкой и в штатском. Как говорится, без особых примет, чем и выделялся

MiB?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Типа американских подводников?

Английских (впрочем, наверняка им дали исходники венды).

Ждем разборок СУО на базе Линукса и на базе Венды %)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.