LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хостинг по-белорусски


0

1

http://murryc.livejournal.com/137235.html

Славный «Белтелеком», у которого мы арендовали сервер, этот самый наш сервер гигнул вместе со службой копирования, поддержки и т.д.
Объём утерянных данных - 10 ГБ.

Лежат все министерства, которые успели выполнить приказ СовМина и перейти на Белтелеком.

Лежат:
http://beltelecom.by
http://www.economy.gov.by
http://minzdrav.gov.by

★★★★★

>У меня на моих компухах сохранились копии всех исходных данных, но в исходных же форматах и без правок, которые делались под диктовку по телефону.

ССЗБ. Неужели так трудно после правок сделать hg ci && hg pull?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morphine

Минэкономики - понятно, логично, но почему здравоохранение? Для отвода глаз?

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

А что людям надо было делать? В конце концов, как ещё развивать национальный хостинг? Или документы министерств должны находиться на серверах в США?

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Какой шрифт _у меня_? Это у них typeface.js, т.е. как я понимаю _их_ шрифты, а не мои.

queen3 ★★★★★
() автор топика

<Вырезано цензурой> не в первый раз <Вырезано цензурой> в нашей стране всё <Вырезано цензурой> случаются <Вырезано цензурой> хорошо.<Вырезано цензурой> ещё, что <Вырезано цензурой> есть <Вырезано цензурой>, что <Вырезано цензурой> залить.<Вырезано цензурой> всё <Вырезано цензурой> будет <Вырезано цензурой> стабильно <Вырезано цензурой> железно <Вырезано цензурой> .

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от queen3

Тогда весьма странно, у меня под рабочим дебианом и рабочей вистой все нормально. Браузера опера/хром/файрфокс.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ubuntu 11.04 x64.
Chromium 11.0.696.68 - плохо.
ФФ4.0.1 - нормально, но шрифт не их, обычный, т.е. идёт fallback.
Chrome 11.0.696.65 под виндой - шрифт нормальный.

В общем, typeface.js та ещё бяка.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> У них законодательно можно хоститься только внутре РБ, кажись.

да, у них батька распорядился чтобы все хостились н аединственном хостинге, который предоставляется единственным провайдером. В общем жопа без вариантов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Спасибо за очевидное разъяснение, вот только идея веб-шрифтов - выглядеть одинаково везде - обернулась полной противоположностью, т.к. эти шрифты у меня выглядят по-разному в ФФ, chromium, и chrome под виндой. Получаем 3 разных шрифта - epic win.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

скажи спасибо, что вообще смог хоть что-то прочитать =)

а так - удачи в востановлении и железных клавиш 1 2 3 на телефоне

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от queen3

Это у них в стиле заголовка: font-family: «Optimer», «Helvetica», «Arial», sans-serif;

Судя по всему, у тебя шрифта Optimizer нет, а вместо Helvetica стоит какая-то битмапная дрянь. Я такое встречал. Лечится в /etc/fonts/local.conf:

<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">
<fontconfig>
...
...

<match target="pattern">
    <test qual="any" name="family"><string>Helvetica</string></test>
    <edit name="family" mode="assign"><string>Droid Sans</string></edit>
</match>

...

</fontconfig>

Ну и ещё можно

eselect fontconfig enable 70-no-bitmaps.conf

Или как оно там у тебя зовётся. Правда, при этом, и Terminus из шрифтов пропадёт, так что первый вариант лучше

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Видимо так. Но есть и другое решение - StyleBot (stylish не проверял) для хрома меняет font-family до того, как typeface.js его рендерит. Т.е. можно фиксить посайтово.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

>Мы гарантируем uptime не менее 99%.

Мы не возвращаем полученную за услуги оплату и не компенсируем любые убытки клиента ни при каких обстоятельствах, кроме тех случаев, когда инициатива о возвращении либо компенсировании исходит от нас.

Сразу видно, серьезная контора, в которой очень мощные сервера. Настолько мощные, что им нужно 3.5 дня в год отдыхать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>StyleBot (stylish не проверял) для хрома

Это частное решение. Любое другое отображение Helvetica будет по-прежнему кривым. Или в другом браузере, или в документе каком.

Так что лучше вопрос системно решать, переопределив кривые шрифты на аналогичные корректные :)

KRoN73 ★★★★★
()

ByFly тоже сегодня лежал. В саппорт не прозвониться.

Видимо обещанное расширение канала до 200 гбит сказывается ;)

andreyu ★★★★★
()

Это всё террористы из оппозиции!

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну так «не менее» же? ;) Не менее может подразумевать и 99,99%

G-UNiX ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.