LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли покупать новую звуковую карту?


0

0

...Сейчас у меня стоит старенькая Creative SBLive Value! Даст ли мне покупка новой более последней модели звуковой карты какое-то улучшение в качестве выдаваемого звука, более живого звучания? Но если да то порекомендуйте пожалуйста модель

Ответ на: комментарий от ist76

> после этого аудига забывается как страшный сон

Потому что если подключить её обратно, то становится в упор непонятно, зачем было отдавать за тоже самое ещё 4000 рэ. То есть обидно и вроде как развели на деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому что если подключить её обратно, то становится в упор непонятно, зачем было отдавать за тоже самое ещё 4000 рэ. То есть обидно и вроде как развели на деньги.

Ага. А мужики то и не знали.

ist76 ★★★★★
()

Я бы на твоём месте купил хорошую звуковуху + хорошие наушники. Можно поначалу без усилка. Всё равно будет звучать круто. Потом уже мона будет докупать усилок. В своё время так сделал я

//пользователь Senn HD600 -> Pro-Ject HeadBox SE -> Juli@ (да - дрова с ней отлично работают - не надо гнать. Более того - спеки открыты и на сайте написано, что звуковуха официально поддерживается алсой).

lazybones
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне сейчас лень гуглить, как они "пользуются". Пересобрать ядро здесь, пропатчить альсу тут, наложить заплатку с вот этого давно закрытого форума это не "пользоваться", а е**ть себе мозги.

>Реально X-Fi под линуксом ПОКА дышит хоть как-то только через OSS и только в один поток. :(

X-Fi extreme audio работает везде где есть ядро >=2.6.24 и соответствующие модули.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от macrohard

>X-Fi extreme audio работает везде где есть ядро >=2.6.24 и соответствующие модули.

Неудивительно, ведь это перемаркированная Audigy-SE

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macrohard

>X-Fi extreme audio работает везде где есть ядро >=2.6.24 и соответствующие модули.

Корм для креатива детектед. Кстрим аудио за 1800 руб - это тоже самое, что и Audigy SE за 600 руб. После небольшой перделки блобнутые вендоуские дровишки от Xtreme audio встают на Audigy SE с полпинка.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Все зависит от твоей внушаемости

А вот это верный ответ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вообще хорошая звукавуха важна тем кто пишет музыку а не слушает. Рендеринг обычно на звуковухе идет. А flac/ape/mp3 пофиг на алгоритмы звуковухи, просто идет тупое копирование байтиков из порта в порт

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому что если подключить её обратно, то становится в упор непонятно, зачем было отдавать за тоже самое ещё 4000 рэ. То есть обидно и вроде как развели на деньги.

благородный господин, плз, не слушал - не пи%ди ;)

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> Более того - спеки открыты и на сайте написано, что звуковуха официально поддерживается алсой).

как хорошо они спрятались то. написали что поддерживается алсой, а сами к этому руку не приложили. под вендой у ESI драйверов удобная панелька для управления/коммутирования. но раз "поддерживается алсой" - значит им можно под линукс ничего не писать. да, и у меня цифровой вход не работает в linux.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>это не вина юльки или альсы (то есть, не то, о чем анонимус метанировал) да и решение на поверхности - обновиться

ну а чья вина как не ALSA. куда обновиться? у меня последняя ALSA (1.0.18) с Juli@ не работает. а в Ленни - Пакет: alsa-base (1.0.17.dfsg-4). Вот именно это у меня и работает нормально, но собранное руками в этче.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Значит в следующей версии починят. Спокойствие, только спокойствие!

ist76 ★★★★★
()

Вобщем я сегодня по мимо колонок за скромную сумму в 2к рублей (Sven SPS-866S) приобрёл звуковуху Audigy SE. Вот звуковуха меня почему-то совсем не впечатлила :( В отличии от SBLive там нет программного Tone Control (Bass/Treble), а без них ну звук просто как от моего телефона. Аппаратные регуляторы на колонках (и старых в т.ч. с сабвуфером) не помогают. SBLive оказался лучше?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

А Audigy SE и SBLive, это не одно и то же, только с еще более хреновыми ЦАПами? http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/articles/audio/sound41.htm

В любом случае, сейчас в этот тред полетят ботинки из стана идейных аудиофилов. В том числе и по поводу
>Sven SPS-866S

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>SBLive оказался лучше?

Не горюй. Всё равно купил не дорого. Подкопишь - возьмёшь титаниум и колонки за 10 штук (минимум).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну скажите тогда, ну Sven SPS-866S хотя-бы лучше чем Microlab X1/2.1 ? :'( По моим субьективным ощущениям как минимум не хуже, и гораздо более эстетичней смотрятся, и места занимают, за это я их и решил купить на свою скромную стипендию, так сказать как НГ подарок :)

Насчёт зуковухи, она OEM'овская, ведь её по закону можно сдать обратно в магазин в течении 3х дней без объяснения причин?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>Ну скажите тогда, ну Sven SPS-866S хотя-бы лучше чем Microlab X1/2.1 ? :'(

За эти деньги - один хрен. Увы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

>Насчёт зуковухи, она OEM'овская, ведь её по закону можно сдать обратно в магазин в течении 3х дней без объяснения причин?

Лучше почитайте закон о защите прав потребителей на сайте консультанта (www.consultant.ru).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, вот интересно относится ли звуковая карта к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, или это только её компонент? Если нет то у меня есть право вернуть товар. (согласно Статья 25 пункт 1)

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>Спасибо, вот интересно относится ли звуковая карта к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, или это только её компонент? Если нет то у меня есть право вернуть товар. (согласно Статья 25 пункт 1)

Вроде как относится. :-?

На крайняк попробуйте доплатить за что-нибудь помощнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anterior

>11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки

Немного шоибся в формулировке

bakagaijin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.