LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents

0

0

Меня преподаватель попросил принести ему Linux для ноутбука. Естественно с вопросами он будет обращаться ко мне, ибо он мой дипломный руководитель и отношения у нас ним хорошие. Дабы иметь возможность ему помочь, я решил поставить ему Ubuntu, собственно то, чем пользуюсь сам. Поставил качать торрент ubuntu-8.10-alternate-i386.iso. Скорость 250 Kb/s.

За компанию решил скачать новый OpenSUSE. Так же скачал торрент. Скорость 7-10 Kb/s.

Собственно вопрос. Господа, использующие OpenSuse, неужели вы такие жлобы, что вам так трудно немного пораздавать, скаченный вами любимый дистрибутив. К тому же, насколько я понимаю, куча народу его скачала как раз вот буквально 4-5 часов назад.

★★

Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents

там какой трекер кривой у opensuse. я иногда помогаю раздавать - там от меня качают слабо.

tommy ★★★★★ ()

Просто количество убунтойдов покрывает сусеводов, как бык овцу.

athost ★★★★★ ()

Сусеводы, как и любые другие вендообразные существа, страшно скупые. Весь трафик у них уходит на рекламу своего говна.

anonymous ()

Почему человек с зелёным кототроллем на аватарке не раздаёт?

shahid ★★★★★ ()
Ответ на: Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents от nnm

Так в том то и дело, что сидеров ничтожно малое количество, по сравнению с личерами. Что-то я сомневаюсь, что сегодня OpenSUSE в торренте скачало всего около сотни человек, если до сих пор личеров порядка нескольких тысяч.

Люди просто на раздачах не сидят - потребители.

Ian ★★ ()
Ответ на: Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents от tommy

40 Kb/s. Немного поднялось.

P.S. Ubuntu уже скачалась - desktop и alternate. Специально качал по очереди, что быоставить 250 Kb/s для openSUSE. Хрен там был...

Ian ★★ ()

а трекер там кривой. короче желательно иметь торрент клиент в котором можно делать форсированные обращения к трекеру.

tommy ★★★★★ ()

Потому что анонс состоялся буквально несколько часов назад, желающих скачать в несколько раз превышает количество счастливых владельцев. Буквально недавно вот видел картину около 10/500, сейчас выравнивается - 277/3422, но всё равно до оптимального соотношения ещё несколько часов. Терпите.

Dendy ★★★★★ ()

ну всё - качалось полтора часа всего. никакие не несколько кб/с.

tommy ★★★★★ ()

To understand the concept, you should think of free as in free speech, not as in free beer. (c)

Надеюсь сам с раздачи не ушел?

Alex_A_V ★★ ()

за последние сутки бесчисленное количество народа пытается меня разозлить. надо по лунному и прочим календарям проверить - может какое то там астрономическое явление - полнолуние там или чего ещё.

tommy ★★★★★ ()

ты странный, сусе зарелизился пару часов назад, а убунта месяц назад. Сусе просто еще никто не успел скачать чтобы начать раздачу. Я сейчаса качаю и раздаю 50kb/s, на всю ширину канала.

HighwayStar ★★★★★ ()
Ответ на: Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents от shahid

>Почему человек с зелёным кототроллем на аватарке не раздаёт?

раздаю, но канал всего 512кбит/c и я с ним еще не успел полностью скачать DVD. То что скачалось раздается на всю ширину канала, специально остановил все остальные торренты

HighwayStar ★★★★★ ()
Ответ на: Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents от HighwayStar

>ты странный, сусе зарелизился пару часов назад

отыскал на локальном зеркале провайдера 11.1 - там дата iso файла 10 декабря. md5 оттуда за 11 число. с тем что скачано официально - сошлось.

tommy ★★★★★ ()

[troll mode]Вот. О чем я и говорил. Дух СПО в этом дистрибутиве утерян.[/troll mode]

u5qh ()
Ответ на: Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents от HighwayStar

Это ты странный. На время посмотри. Часа 4-5 он назад зарелизился к моменту моего поста. Просто народ скачал и довольный пошел себе ставить эту поделку. Нет бы пораздавать.

Ian ★★ ()
Ответ на: Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents от Ian

> Просто народ скачал и довольный пошел себе ставить эту поделку.

Ну, собственно, для этого он - народ - и качал. =^_^= А раздавать будет после того, как поставит.

Ruth ★★ ()

Я качал по FTP со скоростью 400-450. Торрент качался 20-30 кб.сек :-/

Так-что не мучайся, и качай по FTP

ZZaiatSS ★★ ()

Скачал вчера с торрента со скоростью 40 мбит, не убирал с раздачи, сейчас за сутки upload в 270Гб. У lan сломался интернет? :)

One ★★★★★ ()
Ответ на: Re: OpenSUSE torrents vs. Ubuntu torrents от One

я всего 75 гб успел раздать с ночи :) но не только сусю я отдаю :)

tommy ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.