С ноября 2006 по ноябрь 2008 служил в армии, под Москвой. Люди, за это время нерезу ни заходил на LOR. Дорогие LORовцы, раскажите вкратце что произошло за эти два года? С сайтом, с линуксом?
> А до этого только читал? :) Читал года 3 наверно, писал даже зачастую. Люди а что такое с кде случилось? Как это допустили это чудовищную 4ую версию? Зачем амарок так захерачили?
Глобальный рефакторинг. >Как это допустили это чудовищную 4ую версию?
KDE 4.0!=KDE4 (c) Mathias >Зачем амарок так захерачили?
См. пункт первый. Ничего, почти юзабельно, вот прикрутят фильтр, отрихтуют и будет не хуже 1.4, а потенциал Qt4 позволит и дальше к нему свистелки и перделки прикручивать на зависть всем вандузятникам и фубаровцам.
KDE4 сделали действительно хороший, на мой субъективный взгляд. Дождись версии 4.2 и попробуй. Но если не понравится, пока еще можно использовать 3.5 - например в OpenSuSE 11.1 можно будет, ну и в Debian 5.0 Lenny тоже.
из того, что запомнилось - это запрет анонимусам создавать темы в Talks (ибо некто ААА перешел грань дозволеного и даже грань разумного), создание клуба для пользователей с 2мя и больше зелеными звездами, ну и последующее его закрытие. BB-код еще появился при создании темы. > с линуксом
Рейзера посадили за то что убил и закопал жену. Поэтому с его фс в ядре похоже глобальный пролет. Ах, да, еще бушует глобальный кризис, рано ты из армии ушел.
Вообще самым значимым событием в мире GNU/Linux был как не странно виндоуз, который виста. Если бы не его убогость глючность, прожорливость и недоделанность, многое было бы совсем по другому.
На самом деле четверка очень даже неплоха(хотя некоторые моменты просто бесят) местами гораздо лучше тройки. Стоит подождать 4.2. А амарок так и вообще только 2.0 Я думаю что так-же к версии 2.2 допилят до уровня 1.4.
З.Ы. Не стоит забывать что все переписано с нуля, а это просто титаническая работа.
Дык просто Qt4 не совместима с тройкой, как троика с двойкой. Так вот чтобы использовать весь потенциал(да и вообще использовать) Qt 4, все было переписано с нуля.
> Дык просто Qt4 не совместима с тройкой, как троика с двойкой. Так вот чтобы использовать весь потенциал(да и вообще использовать) Qt 4, все было переписано с нуля.
Возникают опасения, что когда kde4 доведут до ума, появится qt5.
Ну да, только сфинксы - это у Санкт-Петербургского округа, у нас были пантеры и голуби. Хотя есть некое подобие сфинксов, то же какие-то твари крылатые - это части обеспечения ВВ.
По заверениям Эттрича оно не будет так радикально отличаться от четверки, как четверка от тройки. Переход будет плавным как в случае перехода от двойки к тройке.