LINUX.ORG.RU

круто-круто оч интересно выходит пат мог работать над дебианом...ммм
но как видно пат хотел свежего софта а йан стабильного

bomj
()

О сказал, что Демьяну чуть капец не пришел. Ибо они договаривались с Мёрдоком о слиянии дистров. Хорошо, что все провалилось, т.к. как представлю Ubuntu на Debiaware, страшно становится.

P.S. Дату видел?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Ибо они договаривались с Мёрдоком о слиянии дистров. Хорошо, что все провалилось

Дебора стала возражать?

anonymous
()

> http://erikniklas.net/linux_docs.html

Прикольно Патрик выглядит. Хоть и создатель самого наверное красноглазого дистра, но совершенно не похож на этих убогих задроченных "компьютерщиков". Нормальный такой чувак весёлый. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он как раз вылитый компьютерный задрот, имхо :)

vahvarh ★★★
()

Хм.. а слакварщики(?) специально опечатки делают? ;)

//Читать заголовок до просветления

wyldrodney
()

е..., еще один проснулся. ты поищи уже за 80е года статьи. Напиши официальное письмо билли о том что он был не прав по поводу оперативы, подсласти это высказываниями из древности о том что интернет нинужен. Затем все это запакуй и подпиши 2008 годом. Вобщем топикстартеру катастрофический низачот.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прикольно Патрик выглядит. Хоть и создатель самого наверное красноглазого дистра, но совершенно не похож на этих убогих задроченных "компьютерщиков". Нормальный такой чувак весёлый. :)

Тощий, волосатый, в стремной футболке. По-моему типичный персонаж.

temp
()

Да ничего особенного он не сказал. Вся статья о том кто он такой и как появилась слака. На вопрос о том какой он видит слаку в быдущем он упомянул что когдато говорил с Яном о слиянии и быть может так оно и произойдет когдан-ибудь.

ЗЫ: как понимать выражение 'since last fall'?

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

c осени(если дословно - с момента последней осени %))

nnm
()

Linux Journal: Есть ли будущее у Slackware?

Pat: Я хотел бы так думать. Мне действительно нравиться работать с Linux, также я хотел бы сделать паке полной инсталляции для новичков в Slacware. Ian Murdock (из дистрибутива Debian) и я пересмотрели идею слияния с прошлой осени. Вполне вероятно что это действительно может случиться.

blessed
()
Ответ на: комментарий от blessed

спасибо, а то я уже на русский перевести не могу :)

nnm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальный такой чувак весёлый. :)

Патлатый, небритый, с мешками под глазами... С какми-то непонятным рукзаком и давно не стиранной футболкой непонятного оттенка синего

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от temp

>> Прикольно Патрик выглядит. Хоть и создатель самого наверное красноглазого дистра, но совершенно не похож на этих убогих задроченных "компьютерщиков". Нормальный такой чувак весёлый. :)

>Тощий, волосатый, в стремной футболке. По-моему типичный персонаж.

Да нормально он выглядит. Но Шаттлворд в скафандре конечно круче ;)

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что умного может сказать человек, не освоивший apt-get?

что может сказать о реальном мире человек не освоивший и не понимающий необходимость использования utf-8 и который никогда не видел компьютеров с более чем 4 Gb памяти и не видящий смысл в создании 64битных дистрибутивов.

так что почему мнение этого человека должно быть кому то интересно? живёт человек в своём маленьком 32битном загончике на ванильном ядре. есть некоторое кол-во последователей. с реальностью их деятельность они никак не связана, только таскают ядро и пакеты из неё.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

сделай как тезка, томми =>|

Капча comming как бы способствует этому

anonymous
()
Ответ на: комментарий от splinter

и софт пропатчен под utf-8 и работоспособность проверена? ответ знаю.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> и софт пропатчен под utf-8 и работоспособность проверена? ответ знаю.

Все, кроме mc. Во время установки тебя спрашивают установить ли UTF8 по дефолту. Учи матчасть дилетант!

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

и с какого релиза это стали спрашивать? просто весь инет заполнен ответами что там нет utf-8 по умолчанию. я читал про это бесчисленное число раз и способы его прикручивания.

и вообще - если в инструкции написано как установить и настроить utf-8 в slackware 12 это значит что там просто русский не настроен что-ли?

лично у тебя стоит utf-8 ? просто я подозреваю что нет и поэтому такой ответ "Все, кроме mc". наличие возможности выбрать utf-8 не говоорит о работоспособности программ в utf-8 на "ванильном" дистре.

и не надо вот такого "Учи матчасть дилетант!" - я не работаю в этом дистрибутиве а читаю о нём инструкции и его описания. мог забыть если и видел это даже.

послдняя его версия у меня в виртуалке зависла намертво прямо после первого старта сразу после установки. вот хороший показатель насколько это хорошо - ванильные ядра. другие линуксы не висли там - я люблю погонять их в virtualbox-е.

tommy ★★★★★
()

Убогонький. Так и представлял себе типичного линуксового задрота.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ты чего разбушевался? с релиза 12.1 поддержка UTF8. В ванильном mc нет поддержки utf8 так как Мигель давно на неё забил, новость кстати была недавно на лоре о mc. У меня в виртуалке колибриос не устанавливается и что из этого? Насчет дилетанта, сударь не принимайте все так близко к сердцу.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

и ответа на вопрос какая CP у тебя так и нет :)

Latest stable release 12.1 / 02 May 2008

так что и не стоило меня стыдить :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

splinter@bastilie:~$ locale
LANG=ru_RU.UTF-8
LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8"
LC_NUMERIC="ru_RU.UTF-8"
LC_TIME="ru_RU.UTF-8"
LC_COLLATE=C
LC_MONETARY="ru_RU.UTF-8"
LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8"
LC_PAPER="ru_RU.UTF-8"
LC_NAME="ru_RU.UTF-8"
LC_ADDRESS="ru_RU.UTF-8"
LC_TELEPHONE="ru_RU.UTF-8"
LC_MEASUREMENT="ru_RU.UTF-8"
LC_IDENTIFICATION="ru_RU.UTF-8"
Slackware 12.1.0

splinter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.