LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] 3G и linux, сервис

 


0

0

Думаю переходить на МТС Коннект с PeopleNET и смотрел их ( МТС ) покрытие, сервис, модемы и т.д. Совершенно случайно тыкнул в "программное обеспечение" ( чтобы убедиться, что там только виндовые драйверы ), наткнулся внизу на архив для Linux.

В архиве оказалась вменяемая инструкция на грамотном английском, объясняющая, что модем поддерживается "изкаробки" с 2.6.22 и описывающая настройку для Debian и "более других дистрибутивов", а также готовые chat-скрипты, чтобы не копипастить из хаутушки. прям аж [история успеха]!

А что говорит по поводу поддержки Linux ваш 3G-оператор?

★★

> А что говорит по поводу поддержки Linux ваш 3G-оператор?

мой оператор говорит, что мне можно положить на 3G и сразу переходить на 4G, ибо Mobile WiMax мне доступнее, чем UMTS ^_^

phasma ★☆
()

> А что говорит по поводу поддержки Linux ваш 3G-оператор?

Мегафон какбэ намекает на 3,5G aka HSDPA, которым покрыт весь наземный Питер.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>мой оператор говорит, что мне можно положить на 3G и сразу переходить на 4G, ибо Mobile WiMax мне доступнее, чем UMTS ^_^

я все-таки имел в виду официальную поддержку. например http://www.yota.ru/ru/services/howconnect/ большими буквами говорит о необходимости винды.

>мой "3,5Г-модем", традиционно работает в линаксе без допиливания: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4135053/

читер )

volh ★★
() автор топика

Skylink modem. В лаптоп-дефолт оси завёлся за 15 минут, в линуксе за 2.

Виндекапец?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> я все-таки имел в виду официальную поддержку. например http://www.yota.ru/ru/services/howconnect/ большими буквами говорит о необходимости винды.

потому, что им не интересны пользователи альтернативных ОС. Все равно в ближайшее время придется настраивать дополнительный канал WiMax на работе, тогда и узнаю, как оно с ним работает.

phasma ★☆
()

А я вот с билайном, интернет дома (ZTE MF626) помучался основательно... Эти умельцы сделали так, что без специальной AT команды модем отключается через две минуты...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

пилять!!! дружище я сегодня натрахался с этой 3гпчелайном и ублюдским Xandros, в итоге так и ничего не получилось, как у тя вышло?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Gentoo'шники молодцы, снимаю шляпу. Только вот в гребанном Xandrpos нет gcc.

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.