LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[че за?] Москва: 2-й день


0

0

Проспавшись и протрезвев я пополз за вафлей, ибо хоть дома и ловилось сетей дохрена, в т.ч. и незакрытых, после некоторого изучения выяснилось, что тут анлим не так распространен, как в северной столице, а просто так нагибать соседей на траф не хотелось.

Савеловский рынок (как такое еще существует?!) произвел на меня весьма грустное впечатление.

Собственно:

1. Что, в Москве нет компьютерных магазинов на каждом углу?

2. Почему полуоптовики типа санрайза (который весьма неплох в СПб) имеют весьма плохие отзывы?

★★★★

Я тебе более скажу: нынешний "совок" - это тот еще Совок... цены, зачастую, выше среднерыночных, качество обслуживания - сам видел уже, думаю... в общем, грустное
это место. Есть всего несколько более-менее адекватных мест, где приятно и недорого можно покупать железо. Все остальное - всего-лишь развитие идеи "большого ларька".

home_user ★★★
()

> 1. Что, в Москве нет компьютерных магазинов на каждом углу?

зачем ? можно курьером все заказать

> 2. Почему полуоптовики типа санрайза (который весьма неплох в СПб) имеют весьма плохие отзывы?

какие ? :)

phasma ★☆
()

ну я обычно затаваривался в microset.ru и на совке, а сейчас предпочитаю в аквариусе ибо там можно подешевше достать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> изучения выяснилось, что тут анлим не так распространен, как в северной столице, а просто так нагибать соседей на траф не хотелось.

o_0, бггг. Хорошая метанация :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Не среди айтишников, разумеется.

Вокруг попалось несколько сетей (незакрытых со стандартными настройками, жто тоже свидетельстувует о небольшой компьютерной ргамотности), которые по виду ну очень похожи на те, которые покупают по карточкам доступа.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>> 1. Что, в Москве нет компьютерных магазинов на каждом углу?

>зачем ? можно курьером все заказать

В вс курьер пот прямо сразу все не принесет. В лучшем случае в понедельник.

>> 2. Почему полуоптовики типа санрайза (который весьма неплох в СПб) имеют весьма плохие отзывы?

> какие ? :)

высокий процент брака, навязывание платных услуг, типа проверки оборуования (в частности путем продажи заведомо бракованных изделий)

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

> Я тебе более скажу: нынешний "совок" - это тот еще Совок... цены, зачастую, выше среднерыночных, качество обслуживания - сам видел уже, думаю... в общем, грустное

Угу. Это даже не рынок. Ни капельки. Это просто боольшой ларек. Как раньше были, в которых продавалось все от презервативов до сумок.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

> Вокруг попалось несколько сетей (незакрытых со стандартными настройками, жто тоже свидетельстувует о небольшой компьютерной ргамотности), которые по виду ну очень похожи на те, которые покупают по карточкам доступа.

а зачем закрывать точку, если у тебя инет анлимитный ?

> В вс курьер пот прямо сразу все не принесет. В лучшем случае в понедельник.

как ни странно, но мне привозят :)

> высокий процент брака, навязывание платных услуг, типа проверки оборуования (в частности путем продажи заведомо бракованных изделий)

ну этим сарай славился везде, как и ультра. Это скорее всего из-за перехода на процент от продаж.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Вокруг попалось несколько сетей (незакрытых со стандартными настройками, жто тоже свидетельстувует о небольшой компьютерной ргамотности), которые по виду ну очень похожи на те, которые покупают по карточкам доступа.

> а зачем закрывать точку, если у тебя инет анлимитный ?

Я, например, закрываю. Причин много, например, угроза банального бана моего айпти на некоторых сайтах. Веп защита, это конечно смешно, но пионеров отсечет.

>> В вс курьер пот прямо сразу все не принесет. В лучшем случае в понедельник.

>как ни странно, но мне привозят :)

Действительно странно.

>> высокий процент брака, навязывание платных услуг, типа проверки оборуования (в частности путем продажи заведомо бракованных изделий)

>ну этим сарай славился везде, как и ультра. Это скорее всего из-за перехода на процент от продаж.

В СПБ все нормально. За исключением сиюминутных нужн отовариваюсь с некоторых пор только в санрайзе.

soomrack ★★★★
() автор топика

были замечательные конторы с хорошим уровнем обслуживания и сервисом типа рабит и ультры, сейчас для меня приятны полярис и слайсервис (там только предзаказ)

anonymous
()

санрайз неприятен как и любая большая организация - обезличенным отношением к клиенту, типа клиент для нас ничто, еще этим ожиданием нужного железа, поэтому предпочитаю заплатить немного больше но получить железку быстрее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Я, например, закрываю. Причин много, например, угроза банального бана моего айпти на некоторых сайтах. Веп защита, это конечно смешно, но пионеров отсечет.

а зачем использовать внешний ип ?

> В СПБ все нормально. За исключением сиюминутных нужн отовариваюсь с некоторых пор только в санрайзе.

ну может у тебя, а так знакомые и на санрайз и на ультру и на новую ультру ругались :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а зачем использовать внешний ип ?

Вроде бы кто-то смотрит какой айпи когда банят.. Будешь за натом - забанят всех, кто с тобой за ним, всего делов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вроде бы кто-то смотрит какой айпи когда банят.. Будешь за натом - забанят всех, кто с тобой за ним, всего делов.

никогда не испытывал таких проблем с корбиной.

phasma ★☆
()

а я вчера с другом ездил в ф-центр, мне магазин понравился - ассортимент, удобные терминалы, народу немного

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Я, например, закрываю. Причин много, например, угроза банального бана моего айпти на некоторых сайтах. Веп защита, это конечно смешно, но пионеров отсечет.

> а зачем использовать внешний ип ?

для работы. У меня хороший провайдер. Всякие тех вещи и полу сайты вися т на домашнем серваке. + фтп, прокси внутрь локалки (много кому из моиз товарищей нужны ее ресурсы, там барахолка неплохая в частности)

>> В СПБ все нормально. За исключением сиюминутных нужн отовариваюсь с некоторых пор только в санрайзе.

>ну может у тебя, а так знакомые и на санрайз и на ультру и на новую ультру ругались :)

У меня и у некоторого круга моих товарищей, которые в т.ч. покупают много оборудования для компаний.

ЗЫ: новая ультра -- да, отзывы не очень хорошие.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Да и я не испытывал, но проблему-то это не отменяет ;) Кроме того, внешний айпи имхо много в чем удобнее (хотя здесь желателен анлим и прямые руки для iptables/etc; на голом оффтопике это будет кошмар).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> У меня и у некоторого круга моих товарищей, которые в т.ч. покупают много оборудования для компаний.

o_0. хинт: познакомся/попороси познакомить с поставщиками.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Человек наверно с Челябинской области, там есть у местного монопольщика такие тарифы, ультра зовутся.

barmaleus
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> У меня и у некоторого круга моих товарищей, которые в т.ч. покупают много оборудования для компаний.

> o_0. хинт: познакомся/попороси познакомить с поставщиками.

Так в родном городе где я живу так оно и есть -- им удобно, мне удобно и т.д. Сюда-то я на недельку приехал. Что теперь мне в каждом городе знакомых поставщиков заводить?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

> Так в родном городе где я живу так оно и есть -- им удобно, мне удобно и т.д. Сюда-то я на недельку приехал. Что теперь мне в каждом городе знакомых поставщиков заводить?

лол, я про знакомых, которые в ультре покупают оборудование.

phasma ★☆
()

У меня Ф-центр в шаговой доступности :-P А на савке одно быдло и чмыри.

Sphinx ★★☆☆
()

И еще один вопрос:

[Москва, че за?] Голуби в переходах? Какого черта они там делают? И почему их там так много, да еще и корм им рассыпан? Чтоб ловить на щаурму легче было что ли?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

> И почему их там так много, да еще и корм им рассыпан? Чтоб ловить на щаурму легче было что ли?

если ты не заметил, то в переходах теплее. Корм сыпят независимо от времени года,что бы было чего есть.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В санрайзе можно по интернету заказать. Привозят на следующий день и ждать ничего не надо.

Reset ★★★★★
()

> Проспавшись и ___протрезвев___ я пополз за вафлей

Это твоя главная ошибка, в Ниризиновой по трезвяку делать нечего абсолютно.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от phasma

> да, ради этого можно и в Питер.

А чо, в пятницу сел - утром уже там, колобродь 2 дня без проблем. Утром же с похмельем и бессонницей на уютную работу =)

Gharik
()

Да, чтобы что-то кроме ларька организовать, надо мозги иметь, а так кругом одна мелкая купипродайка... грустно всё это

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> зачем ? можно курьером все заказать

Который привезёт не то, не туда и через неделю. А нах мне через неделю, я сейчас хочу новый моник. Проще самому съездить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Который привезёт не то, не туда и через неделю. А нах мне через неделю, я сейчас хочу новый моник. Проще самому съездить.

тебе да, нормально все приносят. Брал начиная от памяти/хдд и заканчивая ноутами, никаких проблем.

phasma ★☆
()

price.ru, market.yandex.ru Для любителей больших магазинов: oldi.ru, fcenter.ru, sunrise.ru, nix.ru ( совок правда но выбор есть )

А так рынки - уже не Ъ ( там кроме ворованных телефонов ничего нет либо по неадыкватным ценам ). Тем более Совок.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Который привезёт не то, не туда и через неделю.

в деревню Гадюкино ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

>>>, удобные терминалы,

Там винда в сарае линупс ( блин какой-то ) - ты вантузятник ? А терминалы там неудобные из-за того что тыкать надо в них - пальцы болят Да и цены там немного но завышены.

SI ★★☆☆
()

>>Что, в Москве нет компьютерных магазинов на каждом углу?

В таком виде выживут магазины типа белый ветер ( как в цивилизованной европе ) - а цены там - жопа. Дешевые дискаунтеры должны уйти в инет

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> В таком виде выживут магазины типа белый ветер ( как в цивилизованной европе ) - а цены там - жопа. Дешевые дискаунтеры должны уйти в инет

Понятно, что в москве аренда дорогая, но все равно странно. Могли бы остаться магазины профилирующиеся на сборке компьютеров, в которых заодно и всякая мелочевка продается -- от пачкородов и картриджей до роутеров.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Знаю. Я пользовался теми сслками когда платформы брал. Причем привезти они могут даже в питер.

Сегодня все было проще: нужно было вот прямо сейчас.

soomrack ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.