LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

а я не бреюсь, и прыщи не заметны

anonymous
()

отращиваю шерстку

wfrr ★★☆
()

Я не борюсь, я просто не снимаю маску с лица.

anonymous
()

Опять соцопрос или снова возраст?

Как известно, прыщи на лице происходят от грязи. То есть у нас в коже много дырочек, порами называются, и через них выходит сало. А если такая дырочка чем забьётся, то и салу выходить будет некуда и оно прямо там гнить и начнёт, что мы и наблюдаем у себя на морде.

Отчего следует, что умывать себя надо горячей (не тёпленькой, сцуко! не холодной для бодрости!) водой, что-бы поры расширялись и ента гадость оттуда вылазила. А после горячей - и холодной, да для бодрости, хорошо. И главное проследить, что-бы после умывания высушенная кожа снова жиром не покрылась, а то можно и снова умыться.

sin_a ★★★★★
()

У меня от сладкого могут быть. Значит сладкое не есть. Некоторые злоупотребляют чаем с сахаром конечно, от этого и прыщи. Лосьены не оценил. Оценил мыло Dave, кожу не сушит. Может монитор ЭЛТ и идет раздражение на кожу?

igor00
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Стоп, из людей разве воск делают?

Про воск не знаю, а на жир несколько веков назад еще пускали.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да я серьезно. Погляди на американцев у них морды гладкие и розовые как у младенца. А у наших как кирзовый сапог.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Гм. Просто на темной коже не очень заметно.

ЗЫ: а вообще все болезни лечатся водкой. Нужно только правильно и в нужном количестве ее применять.

soomrack ★★★★
()

витамины, у меня из-за не правильного обмена в-в :)

юзаю какую-то хрень, не клерасил :)

phasma ★☆
()

мазь Базирон

anonymous
()

1) Умывание с мылом. Горячей водой, как для бритья.
2) Несколько раз в день (перед школой, после школы и вечером) протирать лицо спиртом. Намочить кусок ваты или бинта и скоблить. Можно гидролизным, можно медицинским, можно абсолютным. Спиртосодержащие жидкости: водка, одеколон, лосьёны — тоже годятся, но хуже. Брат пользовался смесью спирта с диэтиловым эфиром.
3) Сходить к врачу-дерматологу. Мне она прописала отвар какой-то травы на букву "к" — сварить, процедить, заморозить и этими кусками льда натираться. Не помогало.

Это для тебя или кого-то из младших родственников?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Советую поменять бритву. Скорее всего поможет

это точно. некоторыми марками вообще не могу бриться. вся рожа в прышах.

quaternion
()

>Может маски какие посоветуете

Шапку-маску?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>Предлагаю места воспаления обрабатывать царской водкой.

Коллега, полагаю что жестким излучением будет эффективней

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Да, это самый эффективный способ :D

KRoN73 ★★★★★
()

Самый єффективный способ єто отрубание головы :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А ничего, что в школе от тебя спиртом пахнуть будет?

Ну доктор разрешил одеколоно-лосьоны - значит в экстренных случаях, типа перед школой или другим мероприятием, пользуемся им.

Опять-же, ликвидируя причину а не следствие, не забываем про то, что нам выше товарищи напоминают про продукты питания, может аллергии какие бывают или что, но это user-специфично уже.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> товарищи напоминают про продукты питания

Верно. У меня всё проходило при регулярном употреблении клубники. Потом прошло с возрастом.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А ничего, что в школе от тебя спиртом пахнуть будет?

По дороге выветривалось без остатка. А на всякий случай было заготовлено объяснение: "Когда проходил мимо гастронома на Садовой, случайно разбили бутылку водки, и меня облили." Учитывая репутацию того магазина, поверили бы.

А спирто-эфирная смесь выветривается ещё быстрее.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Да я серьезно. Погляди на американцев у них морды гладкие и розовые как у младенца.

Ну это слишком ты идиалистично подходишь, хотя доля правды в твоём троллинге есть.

Не знаю как в САСШ, но по сравнению с ЕС в России вода из под крана течёт очень грязная. У меня после коммандировок в ЕС кожа чистая, а как разик помоюсь тут, сразу раздражение и прыщи. До речки всё время ездить к сожалению возможности нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quaternion

> это точно. некоторыми марками вообще не могу бриться. вся рожа в прышах.

Кожа должна привыкнуть к бритве. Первые пять-шесть раз может возникать раздражение, потом всё в порядке. // речь конечно не о китайских проволочных бритвах, а о фирменных или хотя бы сделанных по лицензии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо выглядеть - там это жизненная необходимость. Если ты с прыщами и жирный - многие отнесутся к тебе как к неудачнику, особенно девочки.

Sun-ch
() автор топика

хз, надеюсь, что само пройдёт...

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Хорошо выглядеть - там это жизненная необходимость. Если ты с прыщами и жирный - многие отнесутся к тебе как к неудачнику, особенно девочки.

Угу, а ещё они с Венеры.

Но опять доля правды в твоём троллинге есть.

Если из крана идёт чистая вода, то тот кто ей не пользуется, у того явно что-то не то с головой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хорошо выглядеть - там это жизненная необходимость. Если ты с прыщами и жирный - многие отнесутся к тебе как к неудачнику, особенно девочки.

Херово относятся не к тем, кто с дефектом, а тем кто не такой. Т.е. там - стройный с кожей лица как попа младенца начальник предпочтение отдает так же выглядящим сотрудникам.

А у нас начаственный позиции захвачены прыщавыми жирдяями-задротами, в результате чего человеку атлетического телосложения с гладкой кожей путь один - в гопники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keller

> к какому возрасту прыщи проходют? знакомому уже 20, а прыщи таки есть, да...

у некоторых не проходят, и в 30 и дальше специфические дефекты на лице остаются (вяглядят по другому, но тоже неприятно и клерасилом уже не лечатся).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keller

Использую 2 раза в день пенку для умывания. На ночь крем востанавливающий/увлажняющий. Раз в неделю избавляюсь от черных точек. Умываюсь шишкином лесом или кипячённой водой, из под крана льётся какое-то непонятное говно.
Лицо у меня без прыщей, кожа идеально ровная, черных точек нету.

У американцев вода другая (очень мягкая и чистая), экология в тыщу раз лучше. Плюс, как правило, больше солнца. Что тоже сильно влияет.


Первые раз 10 при бритье будет раздражение. Дай коже привыкнуть к бритве. Использовать китайские бритвы не рекомендуется. Бриться лучше не с пеной, а гелем и затем нанести лосьон после бритья, лучше будет, не спиртосодержащий, смягчающий, увлажняющий, успокаивающий кожу.

Протирать лицо спиртом для идиотов. Ты страшно пересушиваешь свою кожу и наносишь ей вред. К 30 годам, у тебя кожа на лице будет вся в морщинах, как у старика.

enzo74
()
Ответ на: комментарий от enzo74

а есть другие способы борьбы с чёрными точками на носу, акромя "шишкиного леса"?

Keller
()
Ответ на: комментарий от enzo74

если спиртом лицо протирать нельзя, то как же одеколон "олд спайс" после бритья?

как то пробовал, ужасно жжёт)) крема рулят

Keller
()
Ответ на: комментарий от enzo74

Многие протирают после бритья кожу одеколоном, там практически один спирт. Не похоже, чтобы это сильно влияло на прыщи.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Чистым спиртом протирать нельзя. Делаете только хуже. И это не будет помогать коже.

enzo74
()
Ответ на: комментарий от Keller

>к какому возрасту прыщи проходют? знакомому уже 20, а прыщи таки есть, да...

На лице или на всем теле? Если на всем то это обмен веществ. Тяжесть последствий снимается регулярным умыванием. А если только на лице - значит есть раздражитель. Прыщи усиливаются от пота, грязи и повреждений кожи (той же бритвой могут срезаться кромки пор, от этого и жжение)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я умываюсь регулярно. Переходный возраст давно в истории. ТАк что прыщей нет.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.