LINUX.ORG.RU

Маркетойда походу выперли из моко в связи даже не с кризисом, а с его полной ненужностью. OM на голдфише в рабочем состоянии мы так и не увидим, I guarantee it!

p.s. странно было бы ожидать, что проект опенмоко будет нахаляву портировать свои наработки для всякого говна, выпускающегося к тому же изначально на мобильной винде и без открытых спек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

OpenMonokoke-hime? Если AI есть — беру ☺

Deleted
()

Туда ему и дорога :) Это было очевидно с того момента, как он перешел на Qt. Теперь это убогое поделие никому не нужно. Тогда еще кедорасы прыгали, веселились, что наконец-то хоть как-то потеснили gtk на мобильных устройствах.

xTERM ★★
()

Надо было не заниматься хренью, а сидеть и делать нормальное ЖЕЛЕЗО. Потом спокойно портировать Qutopia на свое поделие... Это легче чем писать свой велосипед. Да добавлять софт, на эту же кутопию. Тогда может быть что и получилось... А так... железо - хрень, что даже EDGE нет.. Ни софт не работает, ни родной, ни андроид, ни та же кутопия.

Так что ССЗБ собственно. За андроидом будущее.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

две таблеточки прими, да, полегчает. С тех пор как нокия ткутэ себе взяла оно только и будет что цвести и пахнуть на мобильных девайсах, но это уже другой вопрос. переход на кутэ в самой середине проекта был скорее всего вызван тем, что сделать что-то стоящее на гтк они банально не осилили, а в кутопии было на 80% уже сделано за них.
Однако, вынужден отметить, что Qtopia как пишут там хоть звонить как-то может (most of the time =) ), в то время как у них и с этим проблемы. Хотя насколько помню там проблемы не столько в гуе сколько в дровах и железе (саспенд я так понимаю пока вообще не фурычит, а если фурычит, то во время саспенда звонки не принимаются, а кому нужен коммуникатор держащий 3 часа в ожидании?).
Ах да, и кончай троллить, ни одного аргумента нормального против кутэ выдать не можешь, только свое сомнительное высказывание: "несвободно, если их купит микрософт и закроет - то комьюнити не потянет открытую версию так как его по типу нет" (все так процитировал, не упустил ничего?)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Они железо ЕМНИП продолжают пилить, и будут новые ревизии. Хотя покуда они не уберут проприетарную nda железяку, под которую всеравно едва ли допилят нормальные дрова с опенгл (что еще сомнительно, так как надобно бы тогда еще и на шину быстренькую пересадить ускоритель), так что, се ля ви.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Мир не заканчивается на Нокии. Adroid выбирает один крупный производитель за другим. Скоро это будет де-факто стандарт, Google правит миром.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Adroid выбирает один крупный производитель за другим.

Что-то я не заметил, чтобы это говно кто-то выбирал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спалился сцуко регистрант поганый!

Бобер, выдыхай!

>OpenMonokoke

Евгений Ваганович, залогинтесь.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Great success.

Нормальный свободный проект со свободным железом до последнего транзистора, где проприетарным был только GSM-чип и то из-за требований сертификации — провалился, и, в итоге, на рынке, как обычно, проприетарный Android.

Где, во-первых жабка во все поля. Не сишка с GTK или плюсы с Qt, а одна единственная жабка. Та самая, из-за которой все от менюшек до тетрисов на стареньких мобильных телефонах (типа того же Motorola C350) тормозило, хотя нативный код мог бы куда большее. А к нативному коду вас, традиционно, хрен кто пустит, но зато «open source phone» продадут. Open, not free, bitches. Приложения там, как всем известно, отзываются удалено. А гугль там вертел всех на причинном месте, не забыв поверх всего этого цирка приделать побольше поддержки Gmail и прочих своих сервисов, показав как он любит прыщесорс.

Итого: dicks were sucked. Again.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.