LINUX.ORG.RU

>видемо у ментейнеров суси возникли проблемы

Главное, что проблемы в релиз не попадают. Все правильно делают.

h8 ★★★
()

судя по всему действительно будет бета5, все проблемы начались после того как в датацентре больше суток не было света, и запланированый релиз беты3 был сорван, далее бета 4 вышла по расписанию, но времени на доводку не хватило. Плюс еще переход на полную сборку в билдсервисе не прошел незамеченым, и в бете3 и в бете4 были проблемы с первыми собраными образами и приходилось пересобирать откладывая релиз.

На самом деле там где сейчас тсоит в роадмапе beta5 раньше стоял RC1, и был еще RC2, но RC обязывает замораживать код, который еще требует доводки и пришлось отказаться от одного RC.

HighwayStar ★★★★★
()

кто пробовал beta3-4 c KDE4? у кого-нибудь возникали проблемы с клавишей backspace в русской раскладке? У меня часто backspace перестает работать, выдавая совершенно другой код.

Баг я уже давно запостил https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=432627 и суд по комментам не я один с ним столкнулся, но от разработчиков комментариев пока нет. у кого воспроизводится прошу голосовать, а то будет страшно если это дойдет до релиза.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Re^2: Будет еще opensuse 11.1 beta5?? 0_o

Да, для российских пользователей это будет блокирующим багом. Уже и откомментил в багзилле, и проголосовал

MadCAD ★★
()

У меня другой баг при включенном компизе на срабатывает клавиша PrintScreen, в Khotkeys прописал на эту клавишу Ksnapsot не вызывается, что в KDE 3.5.x что 4.1.x ...

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>Khotkeys там сломан, но вроде бы уже починили и в бете5 должно работать

Этот баг тянется еще с opensuse11, ещеб в нем починили, былоб очень хорошо

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

в 11.0 у меня горячие клавиши не работают только в KDE4, в кде3 все нормально. В 11.0 это должно быть пофикшено в KDE4 Factory 4.1.3

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

с включенным компизом версии 0.7.8??

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.