LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

бабо^Wбело^Wлюююди, да чтже это делается?


0

0

Этож получается что в России болишинство добровольных пользователей продукции микрософт, (то бишь не принужденных шоувмасках, или злобными обстоятельствами) это сторонники СвободногПО? Ибо члесты юзают ператскую венду, а как только человек заражается вирусом столмана, пользоваться пиратским ему уже противно и он старается купить лицензию.

★★☆

Всё верно.

Из принципа не буду использовать пирацкое что-либо >30$

PolarFox ★★★★★
()

> как только человек заражается вирусом столмана, пользоваться пиратским ему уже противно и он старается купить лицензию.

Если я ничего не путаю, то Столман вроде говорил, что перадский софт ему перпендикулярен. Главное что бы не покупали несвободненькое. Так что если каким вирусом и заражаются - то не столлмана, а местных троллей, лижужих жопу всяким баллмерсам и перевирающих великую идею бессмертного лидера.

anonymous
()

Да бред это, юзали ператку и будем юзать.

emaxx ★★
()

> Этож получается что в России болишинство добровольных пользователей продукции микрософт, (то бишь не принужденных шоувмасках, или злобными обстоятельствами) это сторонники СвободногПО?

В том-то и дело. Есть 2 категории людей.

1) Те, кто платят, стремятся уйти на свободное (оно зачастую лучше платного).
2) Те, кто не платят, ваще пох, работает и ладно.

Причина => следствие. Поэтому и видим постепенный переход на свободное ПО именно организаций (категория 1), им нужно меньше головной боли.

Igron ★★★★★
()

>пользоваться пиратским ему уже противно и он старается купить лицензию.

Много таких идейных видел?

sskirtochenko ★★
()

> Этож получается что в России болишинство добровольных пользователей продукции микрософт, (то бишь не принужденных шоувмасках, или злобными обстоятельствами) это сторонники СвободногПО?

Дурак штоле? Это пользователи OEM.

> Ибо члесты юзают ператскую венду, а как только человек заражается вирусом столмана, пользоваться пиратским ему уже противно и он старается купить лицензию.

Как раз вирус Столлмана поощряет писать краки, дабы софт был свободно распространяем в ущерб пропиетарию. Потому что выбор стоит такой: либо ты можешь поделиться своим ПО, когда тебя попросят друзья и быть членом общества, либо подставить зад пропиетарию и быть абрыганом-социопатом не способным поделиться даже нотпадом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вирус Столлмана поощряет писать краки, дабы софт был свободно распространяем в ущерб пропиетарию.

Больной, как же у вас всё запущено, вам необходимо срочно пройти дообследование!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как раз вирус Столлмана поощряет писать краки, дабы софт был свободно распространяем в ущерб пропиетарию.

Голословно. Обоснуйте.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> нафиг платить, когда можно украсть?

Колян, ты?

Igron ★★★★★
()

Да, кажется, так. Я принципиально использую либо лицензионное ПО, либо freeware.

iiizxc
()

Не-не-не. Это политически неверно, товарищ.

Alex_A_V ★★
()

Принцип в другом: важно, чтобы пользователи пиратской винды осознали свою уголовную ответственность. Далее простая цепочка => купить лицензию и пользоваться => дорого => свободные альтернативы. А у нас как водится пока гром не грянет (шоу в масках, суды, штрафы) народ даже и не чешется. Я, например, принципиально не пользуюсь нелицензионной продукцией (если уж возникает необходимость ею попользоваться). Надо быть честным до конца: если веришь в информационную свободу, негоже пользоваться пиратскими версиями ПО, имеющими свободную альтернативу.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Надо быть честным до конца: если веришь в информационную свободу, негоже пользоваться пиратскими версиями ПО, имеющими свободную альтернативу.

Какая то логика наоборот. Вас заставляют пользоваться проприетарным ПО (не позволяя копировать, дизассемблировать и т.д. и т.п), а вы за это еще деньги платите. На музыку, игры и видео навешивают ДРМ, а вы рады его покупать, не имея возможности полноценно пользоваться? Странные у вас понятия о свободе. Идея свободного ПО не в том чтобы "все было лицензионное", а в том чтобы все пользователи могли пользоваться ПО свободно, без каких бы то ни было ограничений, что собственно и позволяет GPL.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Идея свободного ПО не в том чтобы "все было лицензионное"

Ну а я о чём? О_о

> а в том чтобы все пользователи могли пользоваться ПО свободно, без каких бы то ни было ограничений, что собственно и позволяет GPL.

Ну так и пользуйтесь под GPL. Проприетарные лицензии к GPL не имеют никакого отношения.

> Вас заставляют пользоваться проприетарным ПО

Меня никто не заставляет. Вы раб?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Ну а я о чём? О_о

А ты о том:

>Я, например, принципиально не пользуюсь нелицензионной продукцией (если уж возникает необходимость ею попользоваться).

Не те у тебя принципы для поборника свободного ПО.

>Ну так и пользуйтесь под GPL. Проприетарные лицензии к GPL не имеют никакого отношения.

С ПО под GPL нет никаких проблем, проблема в том что очень много (пока) ПО не под GPL.

>Меня никто не заставляет. Вы раб?

Я, надеюсь что нет. Но у вас точно позиция раба:

>Я, например, принципиально не пользуюсь нелицензионной продукцией (если уж возникает необходимость ею попользоваться). Надо быть честным до конца: если веришь в информационную свободу, негоже пользоваться пиратскими версиями ПО, имеющими свободную альтернативу.

Банальная подмена понятий больного копирастией.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.