LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ufo Alien Invansion 2.3


0

0

Сюда, потому что вышла две недели назад и вообще девелопмент версия. И еще потому что ЖЖ :) долго стягивалась из транка (там около пятиста метров) и весь день собиралась (комп старенький) Зато я не разочарован, в нее уже можно играть, понравились воздушные бои, да и миссии тож ничего (но их я уже гонял на ранних демках). Радует, что игра начала развиваться дальше старых добрых уфошек, например, корабли пришельцев можно продавать разным странам, к чему это приводит пока не знаю:) И еще это первая линукснативная игра которая у меня заслуженно подтормаживает (если настройки более бедные не поставить, вообще советую сразу залезть в настройки). Пакетов вроде пока нет, но я таки советую решиться на сборку из транка (инструкции на сайте есть).

[url]http://ufoai.ninex.info/wiki/index.php/Changelog/2.3[/url]

★★★★★

Я лучше в старый добрый x-com...

ЗЫ кстати, никто не знает, можно ли обойти баг со сбросом экспириенса после 255 значений? Я помню из-за него забросил :-(

lirq
()

А это тот уфо, который трехмерный, или который порт старого с приклеиванием мультиплеера?

lirq
()
Ответ на: комментарий от lirq

> А это тот уфо, который трехмерный, или который порт старого с приклеиванием мультиплеера?

Трехмерный. Мультиплеерный вроде бы ufo2000

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lirq

>ЗЫ кстати, никто не знает, можно ли обойти баг со сбросом экспириенса после 255 значений? Я помню из-за него забросил :-(

Википедия - Если не установить патч версии 1.4, то у бывалых солдат сила или скорость могли превысить 255 и обнулиться. После этого солдат становится совершенно небоеспособным. http://ru.wikipedia.org/wiki/X-COM:_UFO_Defense

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> там можно, например, вид от первого лица сделать

Понятно.

> (на движке q2 afaik сделано)

Так вот она, оказывается, какая. Я о ней услышал, когда её только-только начали, после чего потерял из виду и забыл название.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

посмотри скриншоты на сайте

> (на движке q2 afaik сделано)

разработчики крутят туда всякие шейдеры, воду и проч. при том что геймплей очень похож на оригинал

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tok

Могу ошибаться, но в Enemy Unknown (чуть более позднем издание первой части) это баг по крайней мере не приводил к параличу

Syncro ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.