LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wtf!][ufoai] UFO: AI 2.3 - невозможно поиграть


0

0

Всем привет

Обновился, офигел - суперский апдейт. Начинаю новую игру на наилегчайшем уровне. Офигел от интерфейса. Прилетает НЛО. Жмякаю, посылаю истребитель. Истребитель рисует траекторию куда-то в задницу, пролетает 1 пиксель от базы и говорит, что кончилось топливо. Ладно, думаю, допустим. НЛО садится. Жмякаю, посылаю десант. Десант рисует правильную траекторию и вылетает. Пролетает 1 пиксель и что? Правильно! Говорит, что кончилось топливо!

Спасите, я обожаю эту игру и хочу в неё поиграть. Но как тут поиграть-то...


Ответ на: комментарий от different_thing

Нельзя рушить стены. Это не лучше, но лучше об этом знать заранее :) Сохраняться в миссиях, кстати, тоже нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

Вот у меня такая же мысль была :) Мотивируют хардкорностью и Ъ, что с точки зрения пользователя выглядит нелепо: кто хочет быть Ъ тот и сам сможет не сохраняться, а ведь ещё есть обычные пользователи, которым на Ъшность наплевать, да и мало ли когда прерваться придётся.

Deleted
()

Читай мануалы и форумы.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hc

Хм, вообще все в ветке на арче

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

Такой же косяк с полетом кораблей в 1н пиксель кстати тоже арч.

Behem0th ★★★★★
()

УМВР, собирал svn на debian testing.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

openSUSE, svn. Работает.


Сохраняться в миссиях, кстати, тоже нельзя.


С одной стороны, это пугает, с другой — мне так больше нравится. Не надо такую возможность, наверное.
...по крайней мере, на уровнях выше среднего.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>Не надо такую возможность, наверное.

Ты сам себе не можешь поставить условие «не сохраняться в миссиях»? Вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу, но всё-таки возникает какое-то ощущение безопасности.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нельзя рушить стены. Это не лучше, но лучше об этом знать заранее :) Сохраняться в миссиях, кстати, тоже нельзя.

Ох, щит! Остановил закачку. Нафиг, нафиг...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нельзя рушить стены.

Чьорт, только я эту игру посмотреть хотел, ну нафиг... А в миссиях я и так никогда не сохранялся.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

можно, но как это сделать было не совсем очевидно, многие не знали

MadCAD ★★
()

What doesn't work

Intel

  • This maybe needs update - intel card users, please test latest revision in trunk
    • The Intel i810 Linux video driver unfortunately lacks several features and is at this point not usable for UFO:AI
    • The Intel 915GM/GMS/910GML Express Graphics Controller Linux video driver unfortunately does not work.
    • The Intel G965 works, but you need to start it with ./ufo +set r_programs 0, otherwise it will crash at start (as of r29155, 2010-03-27)

Manual

RAHATibnLUKUM
()
Ответ на: комментарий от Igron

>> Archlinux: невозможно поиграть

Fixed.


Наоборот, в арче куч игр последних версий \ транка и демо, завёрнутые в пакеты или в AUR.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Убери, я вообще эту игру никогда не видел, сегодня собрал без этой опции, запустил, работает всё. Конфиг, как понимаешь с нуля, нарисовался.

s0n1k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.