LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В США ноутбуки уже обогнали настольные ПК


0

0

По данным аналитиков IDC, на рынке США произошло знаменательное событие — впервые объем поставок ноутбуков превысил объем поставок настольных систем. Третий квартал текущего года ознаменовался увеличением доли мобильных ПК до 55,2%.

Этот показатель объясняется быстрым увеличением объема поставок ноутбуков — всего лишь за три месяца потребителям было отгружено более 9,5 миллионов единиц готовой продукции. Это на 18% больше чем год назад. Среди факторов роста аналитики называют оживление спроса в связи с началом учебного года.

Рост объема поставок продемонстрировали практически все ведущие производители. Показательно, что наряду с компаниями, традиционно фокусирующимися на ноутбуках, например, Toshiba, другие производители также сделали акцент на этой категории продуктов. Так, более 65% от общего количества систем, поставленных компаниями Sony, Acer и Lenovo, составляют ноутбуки. Увеличение объема поставок произвело положительный эффект — ускорилось снижение цен, что, в свою очередь, дополнительно подстегнуло спрос.

Таким образом, прогноз, который в начале июня дали специалисты Research and Markets, уже начал сбываться, даже с опережением сроков. Пока, правда, только в США, но с учетом объема и значимости местного рынка, можно не сомневаться в обоснованности прогноза и в отношении других рынков.

Источник: IDC via IXBT

★★★★★

>объем поставок ноутбуков превысил объем поставок настольных систем.


Ну, это не совсем "ноутбуки уже обогнали настольные ПК"..вроде.

SplindeR
()

ноутбуки нужны ...

anonymous
()

> По данным аналитиков IDC, на рынке США произошло знаменательное событие — впервые объем поставок ноутбуков превысил объем поставок настольных систем. Третий квартал текущего года ознаменовался увеличением доли мобильных ПК до 55,2%.

> Этот показатель объясняется...

Перенасыщением рынка настольных компьютеров за счёт использования СПО и как следствие снижения требований к железу со стороны ПО.

anonymous
()

Я в одном магойзине видел монстра.

Это был ноутбук от ацера. Но ноутбуком его могут назвать разве что Стадник, или там, Вирастюк. Или другой Голиаф.

Потому что дюймов диагонали в нем было 20 и весу килограммов пять.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а при встрече в кафе с клиентом я ему на пальцах буду показывать что и как?

или рекомедуее снять офис для 3-4 встреч с людьми в месяц?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>или рекомедуее снять офис для 3-4 встреч с людьми в месяц?

ну вот, ты нищеброд =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вывод: США отстаёт от меня, нищеброда, на 4 года

Кстати, памятка всем нищебродам - dillo2 умеет постить на лор, links2 и tklor ненужны�������

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от GuttaLinux

> Кстати, памятка всем нищебродам - dillo2 умеет постить на лор, links2 и tklor ненужны�������

О да! С юникодом особенно!

shimon ★★★★★
()

Потому что крупные шараги покупают ноуты вместо обычных десктопов. А что, дейтсвительно удобно: купил ноут для сотрудника, docking station (извините, но не знаю как это будет по русски), туда подрубаешь 2 моника, нормальную клаву и мышь, а после работы сотрудник забирает ноут домой. Очень выгодно это в фирмах, занимающихся обработкой данных и/или кредитных карточек и банковых операций, где тебе могут позвонить когда угодно и надо бытсро предоставить решение (правда и платят тебе за такое тоже немало :))

Ну и для обычного потребителя тоже: вон в Бест Бае есть тошиба за $400. Многие и покупают ноут "для дома, для семьи" (Сотрудник на днях ноут купил за $700 (Sony) c синим лучом, что бы видео на свой домашний прожектор гнать в разрешении 1920х1600. И таких примеров куча: не каждый хочет заморачиваться с выбором частей для десктопа и их покупкой: так просто зайти в магаз и купить материнку здесь нельзя: только по инету :(

Doom3r
()

Ну так у них же кризис, банки лопаются, ипотека и всё такое. Вот отберут квартиру, купленную в кредит - и что, со стационарником на скамейку в парк переезжать?:-)

friday ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.