LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тема дипломной работы.


0

0

Творческий кризис, а время идет... То, чем думал заниматься изначально, в дипломную работу превратить затрудняюсь, ибо работа больше техническая, а требуют научную новизну. Ну, или ее видимость.

В первую очередь интересуют проблемные области web. А по большому счету предметная область практически неограничена. Буду рад любым идеям.


Какая, нафиг, в вебе научная новизна?

Методика определения энергетического потенциала полигонов твердых бытовых отходов

anonymous
()

Применение конечных автоматов при проектировании веб-сайтов :)

BobiKK
()

разработка Web 4.0

anonymous
()

Шестизначные числа в интернете.

vilfred ☆☆
()

Rooter: A Methodology for the Typical Unification of Access Points and Redundancy

Deleted
()

Ваш диплом вообще никому не сдался. Идите работать лучше.

in_dance
()

> В первую очередь интересуют проблемные области web.

Гуманитарная тема:
"Социальные аспекты взаимодействия модераторов и анонимных пользователей на примере сайта linux.org.ru".

Не гуманитарная тема:
"Самообучающиеся бот-модератор и бот-anonymus, реализованные на языке Лисп. Анализ их взаимодействия (результаты испытания на сайте linux.org.ru)".

Byron
()

Копай в сторону кинетики и статфизики. Просто до хрена задач :-(

yet_another_lor_account
()

>В первую очередь интересуют проблемные области web

да нет у нас никаких проблем :) в вебе сложно родить что-либо не утилитарное, к сожалению.

мои курсовые тоже не переросли в дипломную. я изнасиловал кафедру, она меня, и в конечном идоге диплом я писал у совершенно нового человека, который дорабатывал оследний семестр на факультете. так что ты не ищи тему - ищи руководителя, который согласиться тебя подобрать, а тему почти любую можно повернуть в то русло, которое тебе нравится.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

гарик, как всегда дело говорит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

>мои курсовые тоже не переросли в дипломную. я изнасиловал кафедру, она меня, и в конечном идоге диплом я писал у совершенно нового человека, который дорабатывал оследний семестр на факультете. так что ты не ищи тему - ищи руководителя, который согласиться тебя подобрать, а тему почти любую можно повернуть в то русло, которое тебе нравится.

У меня аналогичная ситуация только немного в упрощенном варианте :).Через год-полтора после распределения по кафедрам понял, что графика - это не мое. В итоге сменил научного руководителя, сейчас все хорошо. Усиленно думаем как повернуть те наработки, что имеются, в необходимосе русло и выйти на уровень дипломной работы. Пока получается не очень. Поэтому и обращаюсь за помощью, ведь может лучше не зацикливаться и рассмотреть новые горизонты...

talkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от talkin

Не надо умничать, сделай как и все гамно, да да я понимаю, гавно делать очень противно, но всё дело в том, что если научрук заинтересован делать видимость, а не работу... то один хрен выйдет гамно... почему? потому что нет опыта. Гамно надо клепать быстро и побольше графиков и прочей хери... месяцок(это очень много) и всё готово... собираешь подписей и вуаля, на оставшееся свободное время делаешь любой веб проект, без всяких кафедр и прочих убогих... профит

anonymous
()

Это в каком таком ВУЗе "предметная область неограничена"? Хочешь - по генетике пишешь, хочешь - по физике твёрдого тела, хочешь - по макроэкономике? Так, что ли?!?

Блин, хочу всё бросить и на старости лет в такой ВУЗ поступить, где готовят всяких Леонардо да Винчей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если научрук заинтересован делать видимость, а не работу..

Насчет видимости, это я, конечно, погорячился. Имел ввиду, такое, что можно представить в свете новизны. Какой-то модифированный подход с преимуещством в определенных ситуациях и т.д. Научник как раз заинтересован в работе, да и я тоже.

talkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это в каком таком ВУЗе "предметная область неограничена"? Хочешь - по генетике пишешь, хочешь - по физике твёрдого тела, хочешь - по макроэкономике? Так, что ли?!?

Вуз хороший :) Скорее я выразился неправильно. Под неограниченностью имел ввиду computer science в целом, а не какое-либо конкретное подмножество. И позволяет это не ВУЗ, а спецсеминар, у которого довольно обширное название.

Для последующих предложений приблизительный перечень "отраслей":

- веб-разработка, предпочтение серверной части

- кроссплатформенная разработка

- да и вообще, все, что связано с самим процесом разработки. Автоматизация например.

talkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от talkin

> Под неограниченностью имел ввиду computer science в целом, а не какое-либо конкретное подмножество.

Ну вот, кроме default city появилась тут и дефолтная специальность.

Околонаучную и полезную задачу в CS хочешь? Ну, докажи P=NP. Народ спасибо скажет. На дипломную работу вполне потянет, это уровеь уже повыше чем просто курсовая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да это любой УНИверситет ;) диплом можешь писать у руководителя с др. факультета. более того, это приветсвуется, иначе научные работники, изучающие зрение на кафедре общей психологии факультета философии, никогда не достигнут нужного уровня моделирования (это если смотреть их занятость в связке с cs/math) изучаемых процессов.

Pi ★★★★★
()

Напиши интерпретатор выполняемого XML. Синтаксис аля XML но конечный автомат. Прикольно будет.

vada ★★★★★
()

Перспективная тема: автоматический бот-премодератор работающий по реляционному словарю.

anonymous
()

Передалай алгоритм размещения текста и картинок в техе, чтобы он пытался так же чуть менять размеры картинок для лучшего эффекта.

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.