LINUX.ORG.RU

Я не делал, но судя по всему это неглобально и ненадежно.
Ниже расскажут почему:

Deleted
()

Зря решился. Сами врачи себе эту операцию не делают - ходят в очках или линзах. Есть риск того, что после операции зрение опять ухудшится, будут чудовищные головные боли.

Единственный правильный способ - восстановление зрения по методу Шичко-Бейтса.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

В клиниках где делают коррекцию не одного врача в очках или линзах . А если ты про обычных, то им тупо бабла на это не хватает.

BeerSeller ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Точнее лечит тут немного не то слово, потому что этот метод не медицинский. Правильнее будет так - помогает избавиться.

LinuxUser ★★★
()

все нормально, походишь пару дней с закрытым глазом, а потом долой очки, хотя возможно читать все равно придется в очках... но 100% результата можно добиться только если беречь зрение с молоду(если оно конечно было)

dark_lord
()

Я бы не рискнул. Со зрением, всё-таки, играть совершенно не хочется. Линзы же прекрасно выручают, и очень дёшевы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

На аваторе можно увидеть, какие мне очки носить приходится. Стёкла толстые и т.д. Да и они корректируют только до 0.6(60%).

BeerSeller ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

> В клиниках где делают коррекцию не одного врача в очках или линзах

Уверен, что ни одного в линзах? Лично мне линзы незаметны.

anonymous
()

У меня делал друг. У него был какой-то сложный случай, мало того что близорукость, так еще и искривление хрусталика (типо он круг видел не круглым).

Операцию провёл года в 23, без последствий. Сейчас зрение на 90%, видит всё без очков.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

> Операцию провёл года в 23, без последствий. Сейчас зрение на 90%, видит всё без очков.

Сколько лет назад было?

Deleted
()

мне тоже интересно, в принципе до 1 необязательно, хотелось бы очки потоньше...

-6;-7

anonymous
()

Из моих знакомых статистика такая:
Трое сделали нормально.
У одной знакомой сделали "ненормально" - близорукость как 3 диоптрии, но очками скорректировать ничего нельзя, потому что глаз "не круглый".
У другой знакомой идеально сделали один глаз, а второй глаз "запороли" - он фактически слепой.
А еще бывет "дымка" (мутнота на поверхности глаза) и "бельмо" - это когда совсем не видит.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Тогда, наверное, есть определённый смысл. У меня близорукость относительно слабая. И, кстати, линзы, если не разноцветные, таки незаметны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

От косоглазия тоже. В инете можно бесплатно легально скачать видеозапись полного курса. Попробуй, если не поможет - лазерную коррекцию всегда успеешь сделать.

LinuxUser ★★★
()

>Кто делал subj? Отпишитесь, какие результаты. Просто я решился на эту операцию.

Тетя - (хирург по профессии) сделала по себестоимости у знакомых. Довольна.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

ОТ косоглазия лечит?? Ну тогда и мою астенопию и мышечную нескоординированность, которую врачи даже не считают проблемой может убрать.

Оно безопасно? Так и погуглить - метод "этот самый" ?

fimb
()

самые крутые очки у фазмы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

>Астегматизм он лечит? Нет. =)

Исправляет всё. В последнее время даже появилась мода исправлять аберрации высших порядков ;)

Однако перед этим нужно устранить причину ухудшения зрения.

В Википедии есть довольно хорошая статья по поводу методики LASIK.

ArtSh ★★★
()

Я делал кератотомию - долазерная технология.
13 лет отлично - зрение 100% - было -4.5.
Потом несколько лет стало похуже.
Уже 4 года пользуюсь очками - теперь + 2.5. Возраст, однако.
Но использую их только для работы и компа - я не IT'шник.
Несколько замечаний:
- оно того стоило - 13 лет без очков и проблем.
- это все равно операция.
- думай где делаешь - про МНТК "Микрохирургия глаза" слухи нехорошие. Правда я с пострадавшими не встречался. Но тому, что врачей работавших при Федорове там не осталось, верю.
- может застрахуешся?

anonymous
()

Я делал кератотомию - долазерная технология.
13 лет отлично - зрение 100% - было -4.5.
Потом несколько лет стало похуже.
Уже 4 года пользуюсь очками - теперь + 2.5. Возраст, однако.
Но использую их только для работы и компа - я не IT'шник.
Несколько замечаний:
- оно того стоило - 13 лет без очков и проблем.
- это все равно операция.
- думай где делаешь - про МНТК "Микрохирургия глаза" слухи нехорошие. Правда я с пострадавшими не встречался. Но тому, что врачей работавших при Федорове там не осталось, верю.
- может застрахуешся?

anonymous
()

Не делал и нахер оно нужно. Через пяток лет доведут до ума сеточные электронные импланты и про остатки глаз можно будет забыть. Аугметика рулит!

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На счёт страховки думаю. Делать буду у нас в клинике "Новое зрение" г.Минск. Пока надо с финансами напрячься, или попробовать беспроцентную ссуду взять у завода.

BeerSeller ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Решил месяц подождать, заодно с финансами вопрос решится.

BeerSeller ★★★★
() автор топика

именно на коррекцию не решился, хоть это тогда и делали вообще бесплатно. но остановили прогрессирующую близорукость (склеропластика, и так жуткая вещь :) ). лучше я с очками -5 похожу и с несильным астигматизмом,

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Сколько лет назад было?

Года 2 назад, вроде за 20к деревянных

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

бесплатно делали в МНТК, ещё при Фёдорове. чтоб не подумали что нерешился делать непонятно где.

tommy ★★★★★
()

Странно, что ещё никто не вспомнил по лечение красноглазия...

anonymous_num_0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.