LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Галерея] «Значки» на рабочем столе.

 


0

0

Не флейма ради, но интересно.

Сейчас просматривал галерею, читал обсуждения скринов, и чего так все не любят сабж?

По-моему очень удобно в некоторых случаях. А то в каждой теме если есть у кого на скрине сабж, как попугаи... аж противно.

также интересен вопрос со шрифтами, но иногда правда бывают ужасные, но это уже дело вкуса... Но значки то чем не угодили?

Пожалуйста, отвечая - обосновываете ответ.

//ДА, я тоже использую сабж.

★☆

Ответ на: комментарий от delilen

Моторная память ещё хлеще. Команду не помнишь напрочь, а пальцы уже набрали.

anonymous
()

По мне так рабочий стол идеальное место для временного мусора, который требует периодического разгребания. Большое количество мусора создает определенный дискомфорт и поэтому себя заставляешь иногда его разобрать.

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от delilen

>да, но тут еще зрительная память... клацаешь по знакомой картинке и все. никаких вспоминаний =)

Тебе надо вспомнить, что за программа тебе нужна, где она находится, и только потом ты будешь ее искать глазами на экране, наводить мышку и калцать по ней.

Мне не надо искать где она находится, не надо искать, не надо наводить мышку и не надо клацать. Я только вспомнил программу, вспомнил название и набрал.

Nird
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>По мне так рабочий стол идеальное место для временного мусора

Сколько вантузятников-то спалилось. Смысл слезать винды, если и под линуксом свои свинячьи привычки остаются?

redgremlin ★★★★★
()

Неудобно же. Надо все свернуть, найти значок, развернуть. Из меню легче как-то.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от Nird

>Твой способ 1. свернуть все окна - двигать пальцами 2. вспомнить какую программу надо - думать умом 3. найти глазами ярлык - двигать глазами 4. переместить мышку - двигать кистью руки 5. кликнуть - движение пальца

>По альт-ф2 1. вспомнить какую программу надо - думать умом 2. альт-ф2 набрать название нажать ентер.

Ага, типа alt+F2 , набирание названия, enter , это одно действие... Он дважды напрягает пальцы (или даже единожды, если запуск на один клик), а ты печатаешь и печатаешь.

iRunix ★★★★
()

Ладно с вопросами удобно не удобно и зачем и почему разобрались.

Следующий вопрос: А зачем орать-то? Ну нравится человеку - пусть использует. Причем тут виндузятничество или еще что-то?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Смысл слезать винды, если и под линуксом свои свинячьи привычки остаются?

Слышь линуксоид, тебе надо логиниться при входе? Фу, как виндузятник. У тебя есть панель задач, иконки на десктопе, кнопка меню?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Причем тут виндузятничество или еще что-то?

У них просто Столлман Головного Мозга.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Следующий вопрос: А зачем орать-то? Ну нравится человеку - пусть использует. Причем тут виндузятничество или еще что-то?

Если мы вдруг станем поху^Wбуддистами, нам нечего будет ненавидеть, так что значки на раб.столе" это что-то вроде интеллектуального "А чё ты такой дерзкай?"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Сколько вантузятников-то спалилось.

прикинь в винде тоже можно убрать значки с десктопа. А еще есть какая-то фигня (сам не видел) хоткейманагер, который легко настраивается... А используют все это виндузятники. Так что теперь нам как в старые добрые в консоль уйти? Или все таки забить на все это?

delilen ★☆
() автор топика

Значки на рабочем столе не нужны, потому как захламляют его и вообще сами по себе есть лишняя сущность. Есть меню kde -- его и использую. Когда сильно тороплюсь: alt+F2.

Demon37 ★★★★
()

>Сейчас просматривал галерею, читал обсуждения скринов, и чего так все не любят сабж?

Это детские комплексы, большинство сдесь выросло из винды и сейчас этого страшно стыдятся. Я вот тоже в детском саду носил чулки на резинках, думаю, что это сильно повлияло на мое мировозрение.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Ага, типа alt+F2 , набирание названия, enter , это одно действие... Он дважды напрягает пальцы (или даже единожды, если запуск на один клик), а ты печатаешь и печатаешь.

Простите, но мне лень двигать мышкай да шарашится глазами по экрану в поисках знакомых картинак. Я лучше пальцами пошевелю.

Nird
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Перечисленное характерно для десктопа вообще. Держать же помойку на рабстоле - чисто вантузоидная привычка. Потому как штатные средства неудобны, а гуглить и качать что-нить лень. А в КДЕ есть "копировать в", есть настраиваемые (причем для каждой кдешной программы отдельно) ссылки в диалогах открытия/закрытия, есть симлинки (у вантузоиов тоже есть? А ули не пользуются?) етц - т.е. средства позволяют не иметь помойки и не напрягаться при этом, но по старой вантузоидной привычке неофиты все равно ее создают.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Quick Launch, 3й разповторяю

Не старайся, до него всё-равно не дойдёт. У него наверное на раб. столе значков за сотню, а перенести таскбар на другую панель он неосилил..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Держать же помойку на рабстоле - чисто вантузоидная привычка.

неправда.

>Потому как штатные средства неудобны, а гуглить и качать что-нить лень.

да ты что? А мужики то не знают...

>А в КДЕ есть "копировать в", есть настраиваемые (причем для каждой кдешной программы отдельно) ссылки в диалогах открытия/закрытия, есть симлинки (у вантузоиов тоже есть? А ули не пользуются?) етц - т.е. средства позволяют не иметь помойки и не напрягаться при этом, но по старой вантузоидной привычке неофиты все равно ее создают.

Копировать в... помогает не иметь ярлыков на десктопе?

А кто сказал, что не пользются? А мало линуксоидов с забитыми иконками десктопами?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Я про мусорку говорил.

Мусорка из файлов к ОС отношния не имеет. Или человек ее устраивает или нет. В любой ОС

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Я про мусорку говорил

тогда надо было внимательнее читать. Я не про свалку всего говорю... вот у меня сейчас посчитаю.

хомяк, система, терминал, корзина (она мне не нужна, но руки не доходят). 4 значка всего. Помойка?

Я изначально спрашивал чем так не угодили значки ну есть они и есть.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>хомяк, система, терминал, корзина (она мне не нужна, но руки не доходят). 4 значка всего.

И это так трудно перенести на панель???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>> и чего так все не любят сабж?

> большинство сдесь выросло из винды и сейчас этого страшно стыдятся.

Приходилось когда-то и виндовс использовать , и тогда тоже значки не впирали на экране. Тогда-же полуосью баловался с отломанным WPS и filebar'ом вместо него, тоже без значков. Потом и с лялехом, но по виндузячьему, с гномом да кедами и с картиночками на шкафчиках как в детском садике.

Но так и не прижилось, и сейчас не использую, хотя никаких *box не использую а банальные кеды.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>выросло из винды

я, конечно из другого места вырос, но собственно тоже на винде был очень долго.

>чулки на резинках

М?? это что? я носил колготки, такого странного цвета.. да немного меняет взгляд на мир...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

на панели брозверь, почта и копыто.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Браузер, xmpp-клиент, irc-клиент, vim, терминал и собственная программа для заметок. Больше ничего не использую.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>> И это так трудно перенести на панель???

> А зачем? Просто по религиозным соображениям?

Что-бы клацнуть по панели, не нужно "свернуть все окна", прикольно?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Что-бы клацнуть по панели, не нужно "свернуть все окна", прикольно?

Угу, достаточно пнуть мышь в нужный угол экрана ничего не нажимая...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>я носил колготки, такого странного цвета.. да немного меняет взгляд на мир

Обычные чулки из трикотажа коричневого цвета. У мальчиков и девочек - совершенно одинаковые, пристегивались резинками. А если учесть, что стригли нас тоже одинаково коротко, во избежании педикулеза, то разницы между нами не было вообще. Я иногда всем говорил, что я - девочка, просто ради прикола.

Sun-ch
()

Нифига не удобно - я через dmenu в тыщу раз быстрее нужную прогу запущу. К тому же, надо чтобы было видно стол, а у меня всё пространство заюзано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Копировать в... помогает не иметь ярлыков на десктопе?

Позволяет не иметь помойки. Еще раз, я отвечал товарищу с файлопомойкой на рабстоле.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Еще раз, я отвечал товарищу с файлопомойкой на рабстоле.

Эта помойка образуется независимо от ОС и ДЕ. Это в голове.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И все таки чулки? может колготки все-таки... чулки это когда до верха бедра.. типа носки длинные... Да цвет такой коричневый (но с оттенком каким-то, хотя память может подводит)

>Я иногда всем говорил, что я - девочка, просто ради прикола.

Нафига? нет, конечно, было в лагере, для корыстных целей...

delilen ★☆
() автор топика

У мя сча на рабочем столе лежит книжка (джву, не бумажная =) ). Которую читаю. Удобно. А в ланчерах на десктопе смысла не вижу. Вон в гноме вся верхняя панелька пустая, забивай-нехочу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Проползти в комнату к девочкам, всю ночь играть в карты и прятаться от вожатых под кроватью... и при все при этом нажираться конфетами и печеньем...

Конечно, корысть;-)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>По этому более удобно вывесить линк на нее на десктопе.

А свернуть все окна, найти её в несистематизированной помойке значков, жмакнуть по нужному значку, развернуть все окна (и это всё мышкой) вам не лень?

Имхо, рулит систематизированное меню по хоткею (та же клавиша super) и несколько хоткеев на часто используемые приложения (у меня это окно терминала и emacs).

skiminok1986 ★★★★★
()

Бардак из значков на столе создает проблему когда ставишь новую обоину. Стенка из значков может закрыть композицию и испортить впечатление от рисунка. А иногда значки сливаются с рисунком. Приходиться либо подбирать обоину с пустотой в тех местах где у тебя значки, либо перетаскивать значки туда где на обоине пустота. Это не удобно.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

хм... тогда не знаю... у нас колготки были...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>вам не лень?

Привычка... так что выходит быстрее и привычнее.

>та же клавиша super

ушло на переключалку раскладок. Альт под временную переключалку...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Проползти в комнату к девочкам, всю ночь играть в карты и прятаться от вожатых под кроватью... и при все при этом нажираться конфетами и печеньем...

s/по кроватью/под одеялом у самой красивой девочки/

Мда, и чтобы там не гундела мадмуазель Новодворская, а у советских детей было счастливое децтво.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ушло на переключалку раскладок. Альт под временную переключалку...

Да не суть. Мало ли лишних клавиш на клавиатуре (Caps Lock?) :)

Хотя кому как удобней. Просто я не люблю мышкой возякать, так как всё рулится с клавиатуры и до мыши приходится каждый раз тянуться (я тоже существо лениииивое).

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>s/по кроватью/под одеялом у самой красивой девочки/

не пали контору... =)

>Мда, и чтобы там не гундела мадмуазель Новодворская

А что она там гундела?

>у советских детей было счастливое децтво

Мы еще и пионерами были, мда...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

>> Что-бы клацнуть по панели, не нужно "свернуть все окна", прикольно?

> Угу, достаточно пнуть мышь в нужный угол экрана ничего не нажимая...

Это маковское отображение всех окон в миниатюрах? Нет, вроде речь про то, что-бы освободить экран и помойку на ём.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Это маковское отображение всех окон в миниатюрах?

не-а, это именно свернуть все окна. Есть и в маке и в компизе.

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.