LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNU и сатанизм


0

0

Хелло, ворлд! Кстати, почему слово "hello" - однокоренное со словом "hell"? Имеются следующие доказательства связи GNU и linux c сатанизмом:

1. Рогатое животное (а может быть, и не животное) GNU. Иногда оно выглядит весьма антропоморфно, например, вот тут: http://www.gnu.org/software/software.html Любой христианин XIX века однозначно бы сказал, КТО нарисован там рядом с пингвином.

2. Имеется подкаталог /dev Слово многокоренное, может служить сокращением не только device, но и devil. C магической точки зрения, дьявол приходит извне, т.е., как раз через /dev.

3. Имеются daemons (демоны). Что ж, демон - это, в общем-то, нормальное существо. Но тогда должны быть и ангелы (angels). Почему-то они не нашли своего места в понятийном аппарате.

4. What is GNU - GNU's not unix. Вроде бы всё красиво прикрыто словами "рекурсивный акроним". Но тем не менее, вместо ответа произошёл лукавый уход от ответа, способный загнать слишком доверчивого человека в безконечную рекурсию с переполнением стека.

5. "Метка зверя", упоминаемая в Библии, сегодня многими христианами чётко ассоциируется с компьютерным учётом, штриховым кодированием и грядущей имплантацией чипов в каждого лояльного человека. Кто же этот "зверь"? Тут приходит на ум то, что очень многие программы и среды названы именами животных или иллюстрируются животными, например, GNU, Linux (пингвин), Python (питон), Cerberos (пёс Цербер, живущий в царстве Аида) и т.п. Легко читается "метка зверя" = "метка программы, названной именем зверя".

6. По стилю внедрения подозрительной символики GNU схож с таким проектом, как Procter&Gamlbe (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Procter_and_Gamble#Logo_controversy )

7. Идея свободы как базовой ценности свойственна сатанизму как идеологии, а именно она является основой идеологии GNU. Также свойственная идея самоорганизации материи из хаоса, используемая как принцип функционирования проектов open source.

8. По функциям UNIX (в т.ч. Linux) используются в системе мировой компьютерной сети, служащей связующей средой для реализации возможности тотального учёта и манипулирования каждым конкретным человеком.

9. Многие ники участников данного форума свидетельствуют об их симпатиях к сатанизму. Про некоторых людей просто точно известно, что они исповедуют сатанизм.

У меня есть смутные догадки, что корпорация Sun, которая явно своим названием указывает истинного Бога и в символике которой явно читается свастика (коловорот) символически является противником GNU.

Есть теория, согласно которой, весь исторический процесс декорируется мировым жречеством в символах борьбы Света и Тьмы. При этом, как ни странно, главное "Зло", т.е., Microsoft, не несёт в себе никакой символики.

Вот так. Больше вроде сказать нечего.

★★★★★

выдыхай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

>Кто такой диомид?
был чукотским епископом пока не начал нести псевдохристианский бред, смущая людей, за что его и лишили сана.

saahriktu ★★★★★
()

а еще GNU - гриб и радиоволна.

anonymous
()

метки: [вещества][ФГМ][ХГМ][ГСМ]

Где был рассвет -- теперь закат!

Где солнце было -- ночь настала!

В хрустальном взгляде воцарился ад!

Сквозь мрак тумана сердце биться перестало!

/me кастует ent4jes для освящения сего сатанинского треда

Demon37 ★★★★
()

Адресом диллера поделись ;) Пункты по одному разнести или того аргумента что все написанное - бред хватит?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Но тем не менее, вместо ответа произошёл лукавый уход от ответа, способный загнать слишком доверчивого человека в безконечную рекурсию с переполнением стека.

Лень прокачивать надо. Это единственный способ выжить в бесконечной рекурсии.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Касаемо церкви - если человека от неё отлучили, то это сегодня больший повод ему доверять, чем если он остался внутри. Даже где-то у св. Отцов сказано, что в последние времена церковь сама будет ээээ заодно с сатаной.

Кстати - я не употребляю вещества и не исповедую христианство.

den73 ★★★★★
() автор топика

Кстати, патриарше, а почему про FreeBSD ничего не написали? У неё ведь символ прямо-таки сатанинский.

Demon37 ★★★★
()

да сатанисты здесь водятся... алсо выдыхай

gnomino
()
Ответ на: комментарий от den73

Права доступа 666 я не упомянул, хотя сначала хотел. Потому что есть резонное возражение - это всего лишь один вариант прав, который мало отличается от других. Можно разобрать поподробнее. Если докажете, что 666 - это какие-то особенные права, то включу это в свой перечень.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

>Лень прокачивать надо.

Лень - это характерная черта разумных существ ;) И вообще нейростети рекурсией не перегрузишь

ЗЫ А то что GNU раньше могло по другому расшифровываться аффтар не догадывается? Например G может обозначать и General =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от den73

Про FreeBSD - спасибо, не видел этого символа. Т.е., видел, но я же не занимаюсь профессионально сбором доказательств победы сатаны в сегодняшнем мире - их и так вполне достаточно. Поэтому мелочи выбрасываю из головы.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Права доступа 666 на большую часть файлов - это признак наведения порчи на систему в виде неадекватного сисадмина. Действительно, это дьявольские козни

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И вообще Апокалипсис был написан на греческом. Не похоже чтоб в то время народы Римской Империи знали арабские цифры и уж тем более 8-ричную систему в которой задаются права доступа

// ваш Капитан Очевидность

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

нами управляют пришельцы - это однозначно

anonymous
()

...умри тот, кто встал на пути сатаниста, сгори, падаль, в пламени адских костров...

МУАХАХАХАХААХ!!!!11

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну ладно, есть. Я ещё вспомнил damn small linux. Ну и, скажем, почтовую программу The Bat, хотя это уже из другой оперы.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Ктулху главный. Никакой бог - не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

А если расширять тему, то интересная символика обнаружится и у многих других заведений, таких как Седьмой Континент, Роснефть, НИИ Питания РАМН (хотя в последних двух случаях символика не сатанистская, а всего лишь иудейская). Интересно найти Звезду Давида на могиле Пушкина, число 666 в новом паспорте, Звезду Давида из 13 звёздочек на 1-долларовой банкноте (вместе с пирамидой, глазом и надписью "новый порядок навсегда"). Глаз, и инвентарь каменщика можно найти и на логотипе AABBYY (кажется, Lingvo 6.5). Ну, фотошоп мы скинем со счетов (там глаз уместен). Глаз нарисован и на платёжной карте visa electron.

Забавно и то, что настоящий зиккурат, в котором находится священный ВИЛ, установлен в Москве на Красной площади. В общем, Пелевин рулит, на самом деле - символика у него раскрыта хорошо и это больше похоже на реализм, чем на фэнтези.

Ладно, об этом можно долго говорить. Имеющий уши - да услышит.

И ещё хорошо сказано - не верь, не бойся, не проси.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

> В общем, Пелевин рулит

а, всё ясно, закапывайте

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

>Касаемо церкви - если человека от неё отлучили, то это сегодня больший
>повод ему доверять, чем если он остался внутри. Даже где-то у св. Отцов

>сказано, что в последние времена церковь сама будет ээээ заодно с

>сатаной.

несовсем так. последние времена уже почти как 2000 лет. Иисус основал через апостолов Церковь уже, по сути, в последние времена.
а вот при царстве антихриста в храмах христиан небудет.
однако, до самого последнего дня будет совершаться таинство причастия. а для этого нужен хотя бы один настоящий священник, пусть и в катакомбах.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Re^2: GNU и сатанизм

> Права доступа 666 на большую часть файлов - это признак наведения порчи на систему в виде неадекватного сисадмина. Действительно, это дьявольские козни

4.2. На большинство файлов права 755 или 600

gaa ★★
()

> Хелло, ворлд!
> Кстати, почему слово "hello" - однокоренное со словом "hell"?

> Имеются следующие доказательства связи GNU и linux c сатанизмом:

> Вот так. Больше вроде сказать нечего.


есть? что такое хелл, сатанизм, и что по поводу этих секточек говорит ПАТРИК?

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

> однако, до самого последнего дня будет совершаться таинство причастия. а для этого нужен хотя бы один настоящий священник, пусть и в катакомбах

Для этого следует предположить, что само христианство не является ветвью сатанизма. В чём я лично сильно сомневаюсь.

Зомби к сатанизму не относятся. В общем, kill и spawn находятся в относительном равновесии друг с другом. Тут претензий нет, хотя слово spawn в своих первых смыслах имеет несколько презрительный оттенок:

http://www.abbyyonline.ru/Translate.aspx?lingvoaction=translate&VTI-GROUP...

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Насчёт Иисуса и 12 апостолов - если их сложить, то тоже получается 13, кстати. Ну вообще, это известная тема. 12 апостолов - это 12 месяцев, Спас - это Солнце, его Рождество - это зимнее солнцестояние, Пасха - весеннее равноденствие и т.п. Сам тот факт, что 99.9% христиан об этом не догадывается, уже забавен, хотя что хотите - эра Рыб.

Кстати, забавно в связи с этим изучить историю созвездия с многообещающим названием Змееносец. Подзаголовок "как астрономы-богоотступники попытались испортить небо, но сумели испортить только его карту".

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Hell - это ад. В России говорят "Здравствуйте", т.е. "будьте здоровы". Что означает приветствие "Hello", и особенно, "Hello, world", лучше спросить у носителей английского.

den73 ★★★★★
() автор топика

>den73 (*) (18.10.2008 18:40:44)

den - расшифровывается как DEvil Now , (*) - символизирует жопу, 18 - это 13 + 5, 10 - это 10 + 3 (способ привести троицу к чертовой дюжине ), 2008 - это 20*8 + 506, 18:40:44 - это зашифрованная торсионная символика предвещающая 19 часов вечера.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от den73

>В России говорят "Здравствуйте", т.е. "будьте здоровы". Что означает приветствие "Hello", и особенно, "Hello, world", лучше спросить у носителей английского.

Совершенно очевидно, что слово хеллo пришло из немецкого hell, в котором оно означает не что иное как "светлый". Таким образом англичане при приветствии желают друг другу светлаго мира.

Другая картина однако предстаёт перед нами, если мы взглянем на два русских слова "ад" и "аз". Как вы заметили в алфавите между буквами "д" и "з" находится ровно ТРИ буквы (е, ё, ж). Не является ли это указанием на порочную связь между человеческим "Я", Адом и пресвятой Троицей? Совершенно понятным становится желание некоторых одержимых бесом персон исключить букву "ё" из алфавита, дабы запутать следы..

anonymous
()
Ответ на: Re^2: GNU и сатанизм от gaa

>4.2. На большинство файлов права 755 или 600

Ну я про что и говорил ;) "Права доступа 666 на большую часть файлов - это признак наведения порчи на систему"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сатанизм возник на почве христианских ересей.
когда те люди, которые немогли удержаться от греха, начали придумывать что, мол,
душу создал Бог, а плоть - сатана. т.е. представляли сатану неким творцом.
отсюда и миф о борьбе между Богом и сатаной.
однако, никакой борьбы между Богом и сатаной нет, сатана неявляется никаким
творцом. сатана может только искажать и пытается навредить людям из ненависти
к ним. однако, против воли человека никто ему повредить неможет.

> Насчёт Иисуса и 12 апостолов - если их сложить, то тоже получается 13,

> кстати. Ну вообще, это известная тема. 12 апостолов - это 12 месяцев,

> Спас - это Солнце, его Рождество - это зимнее солнцестояние, Пасха -

> весеннее равноденствие и т.п. Сам тот факт, что 99.9% христиан об этом

> не догадывается, уже забавен, хотя что хотите - эра Рыб.

налицо полное невежество и неразличение религий. в приведённой цитате взгляд
с оккультно-языческой точки зрения.

saahriktu ★★★★★
()

"Hello, World" является лингвистической программой для подсознания < Hell of World >, зомбирующей на построение ада на земле!

lv ★★
()

Народ поделитесь травой! Я тоже хочу чтобы меня так торкнуло.

Tux-oid
()

Нет, точно осенняя волна обострений.

Anton_A
()

- Что это? Гуманоиды?

- Безусловно!

anonymous
()

>7. Идея свободы как базовой ценности свойственна сатанизму как идеологии, а именно она является основой идеологии GNU.

/me может несколько удивить аффтара, но свобода является базовой ценностью не только у сатанистов, но и у христиан, да и у множества других религий.

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от den73

> Касаемо церкви - если человека от неё отлучили, то это сегодня больший повод ему доверять, чем если он остался внутри.

Боюсь, случай с Диомидом -- это «выгнан из Гестапо за жестокость», точнее «выгнан из дурдома за избыток идиотизма». Плюс, цитирование Апокалипсиса, что запрещает сам Апокалипсис :)

Его обращение: http://www.rusidea.org/?a=130043 Имхо, основной пункт -- 9, то есть борьба за власть в РПЦ. Под прикрытием "красивых" лозунгов: 1,7,8 -- призыв к религиозной войне; 2 -- требование подчинить светскую власть церкви; 4 -- борьба с налогообложением церкви; 5 -- требование установить монархию. Какой-то смысл имеет только пункт 3 -- критика российского правительства и соглашающейся с ним церкви. Имхо, человек не мог с такими столько лет оставаться в РПЦ и дослужиться до епископа. Значит, лицемерит.

И его не отлучили. Просто разжаловали из епископов в монахи.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.