LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удручающие тенденции в Москве


0

0

В последнее время стал замечать увеличение количества людей, держащих в ушах аудио-беруши. С проводами из под одежды, отрешёнными от мира сего лицами, ходят, как зомби по улицам, сидят в вагонах метро. Метрошные аудиоманы - это вообще чудо-юдо. Мало того, что поезд шумит очень не слабо, так ещё и дополнительная нагрузка на уши из беруш. И если бы они ещё что-то расслабляющее слушали, можно было бы их понять, но у них там обычно либо транс, либо какой-то металл. Вобщем, добровольное зомбирование.

Кстати, вы знаете, что если вы неосознанно повторяете в уме мелодию, которую до этого слышали неоднократно, это значит, что вы зомбированы. Специальным образом подобранное сочетание звуков может осесть в вашем мозгу и при случае он будет повторять "усвоенный" мотив несколько раз подряд. Это как аудио наркомания.

Не исключено, что при помощи специально подобранного звукоряда можно вполне контролируемо влиять на состояние психики человека.

Такие вот дела.

★★★★★

Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Посоветовал бы послушать, что-нибудь из jazz-fusion, ага.. А, затем, попробовать повторить в уме мелодию, ага.. Ну, ты понимаешь, на что я намекаю..

man 6 bobby-mcferrin # этот точно может, и не только в уме :-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Я каждое утро проигрываю в голове Merzbow, моя шерсть стала мягкой и шелковистой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Это ерунда, я по пьяне на саму конечную уезжал.

> я не буду говорить что у меня было по пьяни :) но это совсем другой случай :)

Изнасиловал водителя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не, не.. Ты же утверждал, что тебе нравится jazz? Почему же ты не знакомишься с его последними ипостасями.. Вот, кстати, вполне себе приличный коллектив из Греции.. Послушай их демо, для ознакомления - www.confusionmusic.com И таких коллективов множество..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

>Koss - это очень на любителя или для тех, кто не слушал ничего лучше. ИМХО.

Так открой сакральную истину, что же в метро будет лучше оных? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Не, не.. Ты же утверждал, что тебе нравится jazz? Почему же ты не знакомишься с его последними ипостасями.. Вот, кстати, вполне себе приличный коллектив из Греции.. Послушай их демо, для ознакомления - www.confusionmusic.com И таких коллективов множество..

Я скорее о том, что у Бобби есть способность повторять сложные фьюжн-импровизации, причем не только в уме, но и вслух, не теряя особо точности.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Я скорее о том, что у Бобби есть способность повторять сложные фьюжн-импровизации, причем не только в уме, но и вслух, не теряя особо точности.

Некоторые, возможно.. Но, многое, к примеру, из вещей Holdsworth'а даже в уме достаточно сложно кому-либо воспроизвести, тем более вслух..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно.. Может, при наличии подходящих инструментов, команды.. Ты, прежде чем спрашивать, просто прослушай его предыдущие работы.. Я думаю, подобные вопросы сами-собой отпадут.

MiracleMan ★★★★★
()

>В последнее время стал замечать увеличение количества людей, держащих в ушах аудио-беруши.Метрошные аудиоманы - это вообще чудо-юдо. Мало того, что поезд шумит очень не слабо, так ещё и дополнительная нагрузка на уши из беруш.

Согласен. Насколько известно, вообще наушники не рекомендуются врачами на длительное прослушивание. А затычки - еще хуже. В метро слушать в затычках - противопоказано. Однако, к сожалению, большинство (а мне кажется, людей в затычках уже больше 50%) рискуют сильно ослабить слух...

Igorrr ★★★★
()

Задрали идиоты врубающие на полную "музыку" у себя в наушниках. Стоит двое трое таких вокруг и выносят еще не проснувшийся мозг адской какафонией звуков. Слушаете сами и слушайте, но окружающим не мешайте же, мать вашу!

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Не исключено, что при помощи специально подобранного звукоряда можно вполне контролируемо влиять на состояние психики человека.

>Возможно выполнение произвольного кода.

Эксплоиты уже есть?? Когда будет багфикс? =)))

Freiheits-Sender ★★
()

>Не исключено, что при помощи специально подобранного звукоряда можно вполне контролируемо влиять на состояние психики человека.

Где можно купить шапочку из фольги?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Эксплоиты уже есть??

Есть, уже лет 5 тысяч как минимум

> Когда будет багфикс? =)))

Не будет - исходники закрыты а компания-производитель на запросы местного представительства не отвечает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

>Koss - это очень на любителя или для тех, кто не слушал ничего лучше. ИМХО.

Ты сам эти плаги видел? Они как затычки - вставил в ухо и почти ничего не слышишь. Не с диджейскими чебурашками же в метро ходить (помните клип расовой финской группы Boomfunk MC - Freestyler?)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>что-нибудь из jazz-fusion, ага.. А, затем, попробовать повторить в уме мелодию, ага..

дело техники :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>из вещей Holdsworth'а

аа, этот да, тот еще перетс

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Ужаснее придумать сложно. Неприятные галлюцинации, температура 40 неделю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> это уже признак расшатанной психики (не обязательно из-за музыки, просто сказываются столичные условия). Человек ещё ничего не сделал тебе, не сказал, а ты уже не выносишь его рожи.

Да, выход зимой в 7-15, чтобы сначала ехать в троллейбусе, а потом с 2мя пересадками в метро полтора часа в духоте и толчее вообще говоря не способствует подъему настроения.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>и слушать не бросил?

Ну когда у меня было двусторонее воспаление на это время музыкальные вкусы изменились - перестал разбирать слова в рэпе и мог слушать деф-мятал без отвращения =)

>а вообще вылечился?

Ну это только когда болеешь ничего не слышишь а речь человеческую понимаешь только читая по губам (это кстати несложно). А потом все восстановилось. Только уши стали более чуствительными к холоду.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В маськве слишком много людей. Хорошо, что ходят с плеерами и наушниками, а не с топорами. Хотя последнее решило-бы проблемы избытка населения гораздо эффективнее.

anonymous
()

Не, ты перепутал. Это не зомби это роботы. Слава роботам!

З.Ы. Слушаю в ушах много чего от евродэнса до метала, в зависимости от настроения.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У плагов звукоизоляция, конечно, отличная, но вот звук... Хуже только таблетки за 200 рублей.

По части звукоизоляции хвалят этимотики и прочее из этой серии, но это раз в 5-10 дороже плагов.

Лично меня устраивают сенхайзеры цэ-икс 500, хотя на серой ветке в них уже напряжно.

В метро без затычек вообще не могу. Если не хочу слушать музыку, то всё равно вставляю наушники в уши, но не включаю плейер, ибо без звукоизоляции уши просто отваливаются.

З.Ы. Долбаная капча!!111

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>я не буду говорить что у меня было по пьяни :) но это совсем другой случай

Наблевал подружке на колени? Это ничего, бывает.

Sun-ch
()

> Кстати, вы знаете, что если вы неосознанно повторяете в уме мелодию, которую до этого слышали неоднократно, это значит, что вы зомбированы. Специальным образом подобранное сочетание звуков может осесть в вашем мозгу и при случае он будет повторять "усвоенный" мотив несколько раз подряд. Это как аудио наркомания.

В мозгу как ни странно оседает то, что приходится в маршрутке слушать. У меня бывший сослуживец радиоприемник на работе очень любил слушать. Год назад вместе работали, а как вспомню вопли того быдлятника, так до сих пор все внутри передергивается.

anonymous
()

Люто, бешено ненавижу слушателей плееров. Они не видят, куда прут. Они не слышат машин и пытаются перебегать дороги не глядя. Они лезут под колёса велосипедистам, сталкиваются с обгоняющими их прохожими.

Но хуже всех, самая архиотстойшейная мразь из всех слушателей плееров - это велосипедисты. Вот этих надо вообще расстреливать без суда и следствия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

Очень редко бываю в Москве, но всякий раз офигеваю, с какой ненавистью и ожесточённостью местные смотрят друг на друга. Такой озлобленности и затюканности я ни в одном городе мира не наблюдал (в том числе и в гораздо более густонаселённых и бедных местах).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всегда езжу с музыкой, иначе 12 часов крутить педали я с ума сойду.

Ты подлец. Надеюсь, таких как ты скоро начнут штрафовать фактически, а не только в теории.

> Естественно, не на полную громкость, чтобы слышно было вокруг,

Твоё восприятие всё равно притупляется твоей идиотской музыкой.

> хотя в любом случае полагаюсь только на визуальное восприятие.

На велосипедах уже начали ставить боковые зеркала и зеркало заднего вида?!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cobold

>Задрали идиоты врубающие на полную "музыку" у себя в наушниках.

Музыка играет, на самом деле, тихо. Просто в обширной полости черепной коробки звуки хорошо резонируют.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люто, бешено ненавижу слушателей плееров. Они не видят, куда прут. Они не слышат машин и пытаются перебегать дороги не глядя. Они лезут под колёса велосипедистам, сталкиваются с обгоняющими их прохожими.

Неудачный закос под профессора?

А что глаза у слушателей плееров тоже чем-то закрыты?

Хотя насчет велосипедистов согласен, плеер тут не нужен.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> А что глаза у слушателей плееров тоже чем-то закрыты?

Конечно закрыты. Сосредоточенностью на том, что это говно в наушниках слышит, и оторванностью этой херни от окружающей действительности. Учи психологию - человек, который не может слышать, видит хуже, это уже таким огромным количеством экспериментов подтверждается, что только анабиозник спорить станет.

Да и практика показывает - пешеход в наушниках всегда заведомо неадекватен, я еще не видел тех, кто не отличался бы от способных слышать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Конечно закрыты. Сосредоточенностью на том, что это говно в наушниках слышит, и оторванностью этой херни от окружающей действительности. Учи психологию - человек, который не может слышать, видит хуже, это уже таким огромным количеством экспериментов подтверждается, что только анабиозник спорить станет.

Сосредоточится на чем-то можно и вполне себе без музыки в ушах, так что это не аргкумент. И пруфлинк бы на эксперименты (хоть один из их "огромного количества" и уж тем более на выводы из них не помешал бы, так пока необоснованая говорильня.

>Да и практика показывает - пешеход в наушниках всегда заведомо неадекватен, я еще не видел тех, кто не отличался бы от способных слышать.

Кому и что это практика показывает? Адекватным чему? Если ты идешь по троутару и переходишь светофор на зеленый свет и на пешеходном переходе, то какие ты можешь доставить проблемы окружающим (сразу вынесем за скобки что это раздражает некоего анонимуса, т.к. проблемы негров шерифа не волнуют).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Сосредоточится на чем-то можно и вполне себе без музыки в ушах, так что это не аргкумент.

Ты при этом не перекрываешь звуковой канал, так что в бэкграунде всё равно слушаешь и реагируешь, даже если сам этого не замечаешь. Услышишь, что тебя обгоняют - посторонишься, или не станешь резко в сторону сдвигаться.

> Если ты идешь по троутару и переходишь светофор на зеленый свет и на пешеходном переходе, то какие ты можешь доставить проблемы окружающим (сразу вынесем за скобки что это раздражает некоего анонимуса, т.к. проблемы негров шерифа не волнуют).

Ты, вероятно, из любителей плеер послушать? То есть, ты урод. Уроду ничего не объяснишь, русских слов тупые уроды не понимают.

Повторяю - в толпе такие придурки, у которых уши заткнуты, постоянно налетают на окружающих. Точка. Если уроды считают, что это нормально, и что это не должно никого раздражать, то пусть не обижаются, получая по морде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты при этом не перекрываешь звуковой канал, так что в бэкграунде всё равно слушаешь и реагируешь, даже если сам этого не замечаешь. Услышишь, что тебя обгоняют - посторонишься, или не станешь резко в сторону сдвигаться.

И кто тебя там, дебилушка, на тротуаре "обгонять то будет"? Про то что с чего бы тебе вдруг сторониться кого то про это я уже вообще не спрашиваю.

>Ты, вероятно, из любителей плеер послушать? То есть, ты урод. Уроду ничего не объяснишь, русских слов тупые уроды не понимают.

Да плеер послушать люблю. Но вот у нас в городе, дебилов подобных тебе не замечал, которые так на людей с наушниками реагируют.

>Повторяю - в толпе такие придурки, у которых уши заткнуты, постоянно налетают на окружающих. Точка. Если уроды считают, что это нормально, и что это не должно никого раздражать, то пусть не обижаются, получая по морде.

Да похоже кто-то на тебя действительно налетел, последние мозги ты похоже и потерял. Я, например, ни на кого не налетаю, т.к. если бы я на кого-то часто налетал, то при моих габаритах, таких клиентов типа тебя с отбитыми мозгами было бы слишком много. А у нас в городе, по счастью, их немного.

И, специально для тебя поясню, что когда ты идешь по улице и тем более переходишь дорогу, то все-равно отвлекаешься от музыки. Действительно погрузиться, как в транспорте не получится.

З.Ы. Пруфлинков, я так понял, не будет.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> И кто тебя там, дебилушка, на тротуаре "обгонять то будет"?

Так суки с плеерами ещё и ходят очень медленно, уж не знаю, почему.

> Про то что с чего бы тебе вдруг сторониться кого то про это я уже вообще не спрашиваю.

Нормальный человек (не мудило с заткнутыми ушами) всегда неосознанно пропускает того, кто пытается пройти мимо. Ненормальная мразь постарается рвануть в сторону ровно в тот момент, когда ты проходишь мимо.

> Да плеер послушать люблю.

Ну и мудак.

> Но вот у нас в городе, дебилов подобных тебе не замечал, которые так на людей с наушниками реагируют.

Вежливые там все, раз в морду не бьют каждому, кто в них врезается и кто ноги отдавливает.

> И, специально для тебя поясню, что когда ты идешь по улице и тем более переходишь дорогу, то все-равно отвлекаешься от музыки. Действительно погрузиться, как в транспорте не получится.

Да нельзя "отвлечься от музыки", ты всё равно не слышишь так, как слышал бы без заткнутых ушей.

> З.Ы. Пруфлинков, я так понял, не будет.

А зачем мне на урода время тратить? Кому другому может и поискал бы ссылки, а уроду в наушниках - только время тратить, уроды перевоспитанию не поддаются.

anonymous
()

Наблюдал картину: у идущего через двор меломана было настолько отрешённое лицо, что компания из 3 гопов побоялась к нему приближаться.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Человек ещё ничего не сделал тебе, не сказал, а ты уже не выносишь его рожи.

Пара поездок по нижней половине таганско-краснопресненской - и ты сам все поймешь... :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Посоветовал бы послушать, что-нибудь из jazz-fusion, ага.. А, затем, попробовать повторить в уме мелодию, ага.. Ну, ты понимаешь, на что я намекаю..

Да-да-да! :) Все дружно начинаем мысленно воспроизводить обычные партии Маклафлина :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты, вероятно, из любителей плеер послушать? То есть, ты урод. Уроду ничего не объяснишь, русских слов тупые уроды не понимают.

Жжош :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но хуже всех, самая архиотстойшейная мразь из всех слушателей плееров - это велосипедисты. Вот этих надо вообще расстреливать без суда и следствия.

Во, из-за таких сук, как ты приходится с куском арматуры ездить, начинают к обочине прижимать, я без лишних разговоров ебошу по стеклам и зеркалам. А еще собачники, ну это вообще писец, особенно старухи с здоровенными кобелями.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так суки с плеерами ещё и ходят очень медленно, уж не знаю, почему.

А кого собственно э-э-э волнует как кто ходит. Разные люди ходят по разному, в силу психических и физических особенностей. На всякий случай, хотя к делу это и не относится, замечу, что я хожу быстро, обгоняют меня очень редко.

>Ну и мудак.

Приятно познакомиться.

>Вежливые там все, раз в морду не бьют каждому, кто в них врезается и кто ноги отдавливает.

В том и дело что никому никто ничего не отдавливает и не врезается.

>Да нельзя "отвлечься от музыки", ты всё равно не слышишь так, как слышал бы без заткнутых ушей.

Можно, не волнуйся, попробуй и у тебя получится.

>А зачем мне на урода время тратить? Кому другому может и поискал бы ссылки, а уроду в наушниках - только время тратить, уроды перевоспитанию не поддаются.

Не, это потому дебилушка, что ты просто ляпнул что-то не подумавши, а теперь слова свои подтвердить не можешь. Очевидно это также, как очевидно, что книжек по психологии ты навряд ли читал больше одной.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Во, из-за таких сук, как ты приходится с куском арматуры ездить, начинают к обочине прижимать, я без лишних разговоров ебошу по стеклам и зеркалам. А еще собачники, ну это вообще писец, особенно старухи с здоровенными кобелями.

В иные времена и иных места вообще с обрезами ездили на такой случай. ;)

Alex_A_V ★★
()

Аффтар топика - ФГМное быдло. Убейся, мразь!

anonymous
()

Оюшки, как же так, что делается-то! Как наркомания! Да еще и зомбирование какое-то, прямо, хоспади, слов нет, но хорошо, что добровольное хоть. Прямо-таки понять нельзя эту молодежь.

А если по делу - тоньше надо, тоньше.

iiizxc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> хотя в любом случае полагаюсь только на визуальное восприятие.

> На велосипедах уже начали ставить боковые зеркала и зеркало заднего вида?!?

Представляешь, да. Хотя у меня нет, ибо незачем, у меня шея есть. И уж извините, я не летучая мышь или еще какое-нибудь животоное, чтобы на слух определять местоположение и скорость объектов. Езжу больше пяти лет, накрутил больше тысячи км, и ни разу не было проблем из-за наушников. Так что упырьте мел, дорогой анонимус, ежели не умеете ездить/ходить с наушниками, то и не делайте этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Кстати, велосипедисты, в отличие от тру-байкеров на мотоциклах, очень скромные и интеллигентые люди, взять к примеру, Макскома, Шому или меня.

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.