LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Техосмотр

 


0

0

Я таки его прошел на своей "зубиле", причем честно. Со второго захода (неотрегулированы фары, светили сильно вниз). Суммарный расходы - 510 рублей и два часа времени. Не все так страшно...

★★★★★

>неотрегулированы фары

Я вообще не понимаю, кто этих потенциальных убийц выпускает на дороги.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Теперь отрегулированы, в соответствии с нормативами.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Не может быть. Все знают, что пройти техосмотр и сдать на права честно невозможно!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Все знают, что пройти техосмотр и сдать на права честно невозможно!

Неправда. Я прошел техосмотр весной честно. Правда машина новая.

NEM
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

> Зубило - это что? Ездить можно? За сколько брал, какой был пробег и какого года?

"Зубила" - общее наименование линейки ВАЗ-2108/2109/21099 и их потомков 2113/2114/2115. Ездить... Можно. Не сказать чтобы "комфортно", но если их не убивать целенаправленно, достаточно надежны. Брал два год назад за 160 с убитым мотором, загнал в сервис на три дня, там отдал еще 20 тысяч за новый блок, замену ушатанного сцепления и работу по замене этого дела.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> "Зубило" - пацанская 8 с тюнненгом

Не, это "спартивная васьмёра" :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Все знают, что пройти техосмотр и сдать на права честно невозможно!

Значит я сделал невозможное.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Значит я сделал невозможное.

Люди способны совершать чудеса, когда не знают что "это невозможно". Ну типа выдумать метод выбора начального решения для диффура, пройти ГТО, написать операционную систему... :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Конечно нестрашно. Страшно только в очереди стоять целый день.

зы в прошлом году сдавал город 6 раз, но таки сдал. Возможно, просто надоел.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Страшно только в очереди стоять целый день.

_Один час_. Просто не надо тянуть до конца месяца, как это делает 90% населения

no-dashi ★★★★★
() автор топика

У меня в этом году на ТО выяснилось, что задних тормозов нет. Вообще. 0 0 светилось на экране компа диагностического. Замена барабанов, колодок, и еще чего-то по мелочи. Вмятина на крыле, сквозная коррозия на другом крыле... Ощем, старая машина - она и есть старая машина

//вчера 100000 выскочило на спидометре, юбилей, надо порадовать машинку новым маслицем

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> //вчера 100000 выскочило на спидометре, юбилей, надо порадовать машинку новым маслицем

лучше порадуй ее заслуженным отпуском навечно.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> и их потомков 2113/2114/2115.

Не-не-не. Зубилы - это именно что 8-ки и 9-ки. 13, 14, 15 - это уже чуть-чуть другие машинки. Чуть-чуть.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> У меня в этом году на ТО выяснилось, что задних тормозов нет. Вообще. 0 0 светилось на экране компа диагностического

Эмм, а ты что, не "чувствовал" этого на дороге и когда оно на ручник не вставало? Ну ты блин даешь...

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

>Не-не-не. Зубилы - это именно что 8-ки и 9-ки. 13, 14, 15 - это уже чуть-чуть другие машинки. Чуть-чуть.

Все одно зубилы, "десятки" то-же зубилы. У автоваза есть три ветки: "классика", "зубила" и разные чудеса типа калины склонной к переворачиванию в поворотах.

xtron
()

ТО проходил в прошлом году, кроме оплаты платежек в банке, сбор в поддержку горнолыжного спорта в Африке - 600 рублей, т.к. объем огнетушителя оказался меньше 2-х литров.

o2inhal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.