LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[skype] любит вас

 


0

0

«Китайская версия Skype подвергает цензуре и записывает сообщения, содержащие определенные ключевые слова, и может быть задействована в более направленных схемах электронного наблюдения» - к такому итогу приходит канадское исследование, проведенное группой ученых из Университета Торонто. «Совершенно ясно, что TOM-Skype является частью обширной системы наблюдения, очевидно не заботящейся о тайне и безопасности пользователей Skype. Это находится в прямом противоречии с публичными заявлениями руководства компании о принципах работы Skype в Китае.»

http://soft.compulenta.ru/372649/

Ну кто ещё будет утверждать, что скайп безопасен?

Конечно, конечно, а протокол они не открывают (и защищаются от дизассемблирования), чтоб конкурирующих клиентов не было. Ага.

★★★★

Плевать. Не китаец и не пользуюсь.

Neko
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Ну, кто из ЛОРовцев пользуется китайским скайпом?

Ну, и кто из ЛОРовцев будет утверждать что подобного нет/не_будет в других версиях скайпа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Ну, кто из ЛОРовцев пользуется китайским скайпом?

> Ну, и кто из ЛОРовцев будет утверждать что подобного нет/не_будет в других версиях скайпа?


Ну, кто из ЛОРовцев пользуется скайпом?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Ну, кто из ЛОРовцев пользуется скайпом?

Да народу пресс, на самом деле, в скриншотах частенько обнаруживается этот троян.

anonymous
()

И тут ахтунги!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Значит такие требования к скайпу выставило Китайское правительство.

Я думаю, что правительство ещё одной (или даже не одной) страны выставило сходные требования. Кстати, это косвенно подтверждается (помните, когда поймали банкира по минутному звонку дочери по скайпу).

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

> Значит такие требования к скайпу выставило Китайское правительство.

Ичо какбе? Это все оправдывает? Мне лично срать на на правительство и что ему там захотелось, это противоречит конституции, и одна сволочь в погонах не имеет право ее нарушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Там просто у скайпа попросили логи.
Разве ты удивишься если твой провайдер интернета или мобильной свази предоставит логи твоих сеансов связи представителям власти?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Там просто у скайпа попросили логи.

А вы не думали что эта версия для публики, а на самом деле необходимые данные получены именно с помощью трояна (скайп-клиента)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Разве ты удивишься если твой провайдер интернета или мобильной свази предоставит логи твоих сеансов связи представителям власти?

Да на здоровье. RSA-ключ 4096 бит -- как говорится: "Удачи!" =)

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Логи! а не содержимое (ну да, ты всегда открываешь впн к доброму дяде tor'у и там ты в безопасности).

А мобилка? Куда ты звонил все равно видно, даже если ботал по фене и никто ничего не понял :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да нет, всё, в общем логично. Просто это сочетается с некоторым пиаром безопасности скайпа.

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/16597/

Другой вопрос, что пиар довольно честный (то есть они не врут, что обратились в скайп, а им отказали).

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

>RSA-ключ 4096 бит -- как говорится: "Удачи!" =)

Удачи тебе. Криптоанализ, проводимый "пердставителями власти", имеет резко негативные последствия для здоровья.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Логи! а не содержимое (ну да, ты всегда открываешь впн к доброму дяде tor'у и там ты в безопасности).

Ну покажут логи сеанс трафика на странный сервер в зунзубаре. И? Куда ходили оттуда не знает никто.

>А мобилка? Куда ты звонил все равно видно, даже если ботал по фене и никто ничего не понял :-)

Мобильным пользуюсь для связи с родными и по работе. Основное общение -- Сеть.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Удачи тебе. Криптоанализ, проводимый "пердставителями власти", имеет резко негативные последствия для здоровья.

Если заподозрят, что получил доступ к гос.тайне -- не поможет даже явка с повинной, всё равно "откриптоаналитят" (так, а вдруг ты чего не договорил?).

В остальных случаях они не рискнут. Всё-таки у нас не произвол (хотя иногда кажется именно так).

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Что тебе известно о том "странном сервере в зунзубаре"?
Ты его лично устанавливал или это делали доверенные люди?
Скорее всего нет.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Спс за ссылку, я щас на работе привожу аргументы чтобы НЕ переводить корпоративный отдел на Skype

desruptor
()

Но квип то работает ?

anonymous
()

> Ну кто ещё будет утверждать, что скайп безопасен?

в стране, где стоит Большой Кетайский Фаервол говорить о том, что кто-то хранит логи глупо.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>в стране, где стоит Большой Кетайский Фаервол говорить о том, что кто-то хранит логи глупо.

доверять компании, которая распространяла spyware с лого "No Spyware", глупо.

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>Спросим модераторов с какой сети ты пришел на лор?

Да на здоровье. На ЛОР я пришел с работы=) А описанный пример с сервером в зунзубаре -- это не я, а один мой друг. А даже если бы это был я, не ужели Вы думаете, что я стал бы ходить на ЛОР через защищённый канал? Зачем?

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

> А Вы кто будете? Предъявите документы.

Когда дело будет касаться гос. безопасности, ребята в форме не будут реагировать на эту фразу ;)

Igron ★★★★★
()

Я пользуюсь skype и нахожу его отлично работающей программой. Мне все эти параноидальные статьи просто смешны:-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Я пользуюсь skype и нахожу его отлично работающей программой. Мне все эти параноидальные статьи просто смешны:-)

Грустно становится когда слышишь речи вот таких жертв анальной интеграции...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

>Я пользуюсь skype и нахожу его отлично работающей программой. Мне все эти параноидальные статьи просто смешны:-)

Да-да, они любят вас. В особо извращенной форме.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Да-да, они любят вас. В особо извращенной форме.

Серьезно, чего вы так боитесь скайпа? Он крадет вашу "ценную информацию"? Не смешили бы людей. А если у вас по этому поводу паранойя, то не пользуйтесь скайпом.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Серьезно, чего вы так боитесь скайпа? Он крадет вашу "ценную информацию"? Не смешили бы людей. А если у вас по этому поводу паранойя, то не пользуйтесь скайпом.

Я его не боюсь, так как не пользуюсь им. Причем тут паранойя, если ваши данные могут быть доступны каким то третьим лицам то вас это устраивает? Да хотя бы они честно написали, что мол сливаем инфу спецслужбам, было бы по-крайней мере честно, дак нет, стучат по-тихому.

В пень такие "технологии".

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Речь ведь не об этом, а том что хоть скайп и зло, но он не единственный и к тому же его можно не использовать, а вот не использовать сотовый телефон, интернет (через доброго провайдера) и т.д. значительно тяжелее.
Вобщем все зависит от вашей (нашей) стадии паранойи.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>дак нет, стучат по-тихому.

Абсолютно безосновательное утверждение. И потом, твоя информация третьим лицам может стать доступноу намного более простыми способами.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Абсолютно безосновательное утверждение.

Вы не доверяете канадским ученым?

>И потом, твоя информация третьим лицам может стать доступноу намного более простыми способами.

Способов вообще много разных, вопрос в том что стоит ли предоставлять еще один. И, главное, стоит ли пользоваться (а следовательно и поддерживать их) теми продуктами и технологиями, которые заведомо делают ЭТО?

З.Ы. Последний вопрос был риторическим.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.