LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shimon

> Джаз все равно всех зарулит как жанр ;)

экспериментальный джаз-фьюжн, когда на сцене и в зале творится полный беспредел :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

дык, я могу понаписать, что меня зацепило, но там все больше прогрессив :/ на любителя

а сабжевый альбом, каюсь, не слышал, наезжаю на "... просто играю рок", после чб ничего не слышал

а еще помню их пафосную автограф сессию, помню как в местном баре знакомые таскали им в подарок батл дорогущей водки, лишь бы их песню на "рок с подворотен" включили

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Джаз, безусловно, рулит. Но вот говорить какой жанр в музыке рулит
> (да так, что всё остальное - это жалкое подобие музыки), ИМХО, бред.

> Каждому своё.


Гы, me too. У меня дофигища музыки, какую не поймешь сходу, к какому даже жанру отнести. Штампы должны сдохнуть.

Только из всего, что я слушаю, джаз музыкально выше на голову, кроме классики, да и то не всей. Хотя субъективно нравится многое, даже некоторое, как ниже на пару десятков тем изволили высказаться, «эстрадное говно» (я просил помочь опознать вещицу).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>меня дофигища музыки, какую не поймешь сходу, к какому даже жанру отнести. Штампы должны сдохнуть.

Кстати, проблема такая бывает :)

>Только из всего, что я слушаю, джаз музыкально выше на голову

Прошу пардону. Значит не так понял.

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сдохнуть должно мутное экспериментальное никому не нужное говно.

Сдохнуть должно мутное, глупое, анонимное говно. Вместе со штампами.

PS: Среди анонимусов есть вменяемые люди. Как и среди регистрантов есть неадекваты. Так что вышесказанное считать троллингом, а меня коммунистом. %)

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сдохнуть должно мутное экспериментальное никому не нужное говно.

trolling {

Да, точно. Быдлореп и рнб (не то, нормальное, а то, что сейчас называют этим слово) — это эксперименты над быдлом (проверка, что оно ещё может схавать), и должно сдохнуть. :)

}

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Кхм... Чегото не могу сообразить. А чей это синтаксис? :)

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Отличная фраза. Надо запомнить куда-нибудь :)

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сдохнуть должно мутное экспериментальное никому не нужное говно.

В джазе сдохнуть должен оголтелый авангард. Помню, пошел с девушкой на Пятраса Вишняускаса. Купил билеты — не самые дешевые. Ничто не предвещало подляну. Смотрю, еще подтянулись пару знакомых человек, которые себя считают элитнее остальных. Ну, типа участвуют в культурной жизни города, ля-ля тополя.

С первых тактов я понял, что мы попали. Ничто в этом наборе звуков не предвещало даже намека на гармонию. На лицах элитистов читался полнейший облом, но показывать это они не хотели — деньги за партер плочены немалые.

20 минут диссонанса шли как час. Мы ушли, так как опасались за свой рассудок.

Джаз должен остаться, но авангард должен сдохнуть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Кстати, за рубежом сейчас тоже мало хорошего делают. На вскидку, только Iron Maiden - Brave New World могу вспомнить из того, что действительно понравилось с года этак 2000.

А Iron Savior? Оч советую, особенно Megatropolis и Battering Ram

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

>В джазе сдохнуть должен оголтелый авангард.

оголтелый - да

но по мне классический джаз - музыка для "папиков" и эстетствующих гуманитарш, настоящие мушчины слушают фьюжн

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>всякое прогрессив-митал-говнецо к року никаким боком не относится.. да и к музыке вообще оно тоже относится весьма формально, как и реп

по поводу отношения к музыке послушай исполнение тем Dream Theater и Iron Maiden коллективом The String Quartet. если убрать звучание и технику, то остаётся как раз композиторский талант - и его можно хорошо и спокойно оценить

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>но по мне классический джаз - музыка для "папиков" и эстетствующих гуманитарш, настоящие мушчины слушают фьюжн

или тяжёлый свинг вроде Diablo Swing Orchestra ;)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Люто реквестирую названия (с подписями жанров)!

Beyond Twilight - For The Love Of Art And The Making (Progressive Metal)
Spastik Ink - Ink Compatible (Extreme Progressive Metal)
Canvas Solaris - The Atomized Dream (Extreme Progressive Metal)
Diablo Swing Orchestra - The Butcher's Ballroom (Avantgarde Metal)
Subterranean Masquerade - Suspended Animation Dreams (Avantgarde Metal)
Buckethead - Crime Slunk Scene (Avantgarde Metal)
Project Alcazar - Reasons For A Decade (Neoclassic Metal)
Yngwie Malmsteen - Concerto Suite For Electric Guitar And Orchestra (Neoclassic Metal)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>Beyond Twilight - For The Love Of Art And The Making (Progressive Metal)

+много

еще мне понравилось творчество поляков из Riverside - просто шикарно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>еще мне понравилось творчество поляков из Riverside - просто шикарно

до них ещё не добрался, хотя слышал хорошее. вечерком послушаю

jtootf ★★★★★
()

Ну раз пошла такая пьянка, то выдали мне Van Canto - Hero.

Сначала сильно улыбало (действительно забавно), а потом понял, что слушать их можно не только ради стёба.

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Кхм... Ой не зря я написал второе предложене в постскриптуме своего предыдущего поста.

Сынко, весь этот рок, митолл, рэп, рнб, днс, транс, хаус итд - гавно, послушай что-нить из тибетского фолка.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Таки уж и гавно? :)

А восточный фолк весьма себе. Но не ограничиваться же постоянно однотипной музыкой (в плане звучания) :) Вот разве что реп, блатняк и попсу я слушать точно не стану :)

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>Сынко, весь этот рок, митолл, рэп, рнб, днс, транс, хаус итд - гавно, послушай что-нить из тибетского фолка.

Не Ъ, ибо те вещества, под которые это принято слушать, у нас запрещены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> А восточный фолк весьма себе. Но не ограничиваться же постоянно однотипной музыкой (в плане звучания) :) Вот разве что реп, блатняк и попсу я слушать точно не стану :)

А ты медитируй. Подрастешь, юношеский максимализм уйдет, поймешь.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>А ты медитируй. Подрастешь, юношеский максимализм уйдет, поймешь.

О великий мудрый старец, мой гуру!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Сынко, весь этот рок, митолл, рэп, рнб, днс, транс, хаус итд - гавно, послушай что-нить из тибетского фолка.

1) стиль гхарика тебе не идёт

2) рекомендации и ссылке!

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> 1) стиль гхарика тебе не идёт

Вот не нужно гнать, это он от Боторейкина понахватался. Думаешь тот круглосуточно зависающий в лолксах отщепенец Фазмочку чему хорошему научит? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Сынко, весь этот рок, митолл, рэп, рнб, днс, транс, хаус итд - гавно, послушай что-нить из тибетского фолка.

Ты про горловое пение чтоль? Этим адептам Слаанеша давно предлагали открыть школу минетчиц, всё никак детали и отчисления по контрактам не согласуют.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от phasma

>А ты медитируй

Тьху! я ещё не на столько головой ушибся.

>Подрастешь

Бгыгыгы

>юношеский максимализм уйдет

Как бы уже. Однако убогость блатняка и попсы это не отменяет, а реп просто не по мне.

>поймешь.

Ты про что?

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика

группу пилот люблю и уважаю. И здесь кто-то говорит что это "русский рок". Альбомы "Джаконда" и "Наше небо" это "русский рок"? помоему это какой-то гранж/альтернатива

anterior
()
Ответ на: комментарий от anterior

Пилот вобще трудно отнести к какому-либо жанру если брать всё творчество целиком. Я отношу к русскому року по своему любимому альбому (Сказка).

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.