LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пассивная или активная акустика


0

0

Имеется комната где-то 12м.кв. Звуковая m-audio revo5.1. Что лучше для таких параметров? Я больше склоняюсь к активным Solo6/Vigoole c2149. Кроме советских колонок почти ничего не слышал, поэтому трудно определиться.

★★★

>Имеется комната где-то 12м.кв. … Что лучше для таких параметров?

Большие наушники, ибо в такой комнате для получения стереоэффекта придется повесится напротив колонок. Ну а для квадро не иначе как коллапсировать на уровне люстры, хотя небольшая черная дыра позволит вам исказить пространство для достижения нужного эффекта.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>хотя небольшая черная дыра позволит вам исказить пространство для достижения нужного эффекта

Извините, продажа малых черных дыр приостановлена вместе с LHC, обещаем с весны возобновить поставки в розничные сети.

С уважением, CERN

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Корректная расстановка акустических систем в комнате http://www.hi-end-club.ru/?option=com_content&task=view&id=22&Ite.. .

Хуета полная. Самые дорогие и продвинутые системы сплошь как один - чистое и бескомпромиссное стерео. Что я и понял на своём опыте, сбагрив в итоге все компоненты заказного агрегата объёмного звука акромя позиционера.

Gharik
()

думаю тебе нужен массив с шестью 1kW усилками

anonymous
()

Хех... у меня комната 14 квадратов, и я тоже задумываюсь о соло6...

Наушники накладные не особо люблю, они отучают от контроля громкости, в то время как колонки я слушаю сравнительно тихо. Соседи, по крайней мере, вряд ли слышат иначе как в тишине (правда, тут и стены играют роль).

anonymous
()

если вы хотите слушать звук альбома - активная.

если хотите слушать звук в том варианте как его себе представляют разработчики усилителя - то пассивная.

ну мы хоть в этой теме не перейдём на обсуждение тёплого лампового звука?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Активные можно снабдить ЭМОС, тогда он гасит транзисторные искажения и искажения вызванные отсутсвием мозга, что заставляет его звучать лучше ламп и тепло!

wfrr ★★☆
()

>Кроме советских колонок почти ничего не слышал, поэтому трудно определиться.

А некоторые из них очень даже неплохие. 35АС213 (купленые за 1200р пара) с ламповым "Корветом" (литр водки) звучат не хуже ямаховских колов+хайенд увеселителья за 40тр.

lps
()

>Кроме советских колонок почти ничего не слышал, поэтому трудно определиться.

Со всей ответственностью заявляю - совеццкая акустика - полное говно.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Со всей ответственностью заявляю - совеццкая акустика - полное говно.

Мнение воинствущего дилетанта. Ящики типа 35АСХХХ - круть. по низам мноогие буржуйские сабы заткнут. Подобные буржуйские системы стоят от килобака.

lps
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Со всей ответственностью заявляю - совеццкая акустика - полное говно.

Мнение воинствущего дилетанта. Ящики типа 35АСХХХ - круть. по низам мноогие буржуйские сабы заткнут. Подобные вражеские системы стоят килобаксы.

lps
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Со всей ответственностью заявляю - совеццкая акустика - полное говно

да вы бредите. если не клеенная -- очень даже рулит. и акустика и усилители высшего класса.

зы. ну, понеслась :))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lps

>по низам мноогие буржуйские сабы заткнут.

А. Ну всё понятно. Просто мне, как воинствующему дилетанту, от них нужно качественное воспроизведение музыки. А не басов.

random_code ★★
()

IMHO - для компьютера качественный звук - это мониторчики ближнего поля где-то до 10к рублей за штуку.
Но надо идти и слушать, ибо уши разные-то у всех.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

ну пример говори мониторов. интересны разные мнения.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lps

>Мнение воинствущего дилетанта. Ящики типа 35АСХХХ - круть. по низам мноогие буржуйские сабы заткнут. Подобные буржуйские системы стоят от килобака.

поставьте рядом их и компьютерные microlab/sven и сравните. потом не будете больше ничего присать про 35AC

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

Бедненький, кроме s30A больше ничего не слышал, вот и радуется говнокоробочкам из сушеного навоза с надписью sony.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>поставьте рядом их и компьютерные microlab/sven и сравните. потом не будете больше ничего присать про 35AC

Гдебы я еще слышал как поет саб (да, для ежиков - саб не должен локализоваться в пространстве на слух) , эдакое говнище. Или ихние мониторы - звук пердящего метанонимуса из фазинвертора этож где в ссср такоебы выпустили, а тут народ еще прется и все думают что звук сфинкерного резонанса это и есть бас. Да, высоких там нет сплошное говно из спазмов высокочастотного купола.

wfrr ★★☆
()

По сравнению с советскими АС (практически всеми), практически все современные будут звучать заметно лучше.

З.Ы. Тем кто говорит про "воинствующих дилетантов". Мне про это грить не надо, слушал я много разной советской акустики, кроме низов (и то явно не с С30 или С90) с них взять нечего.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Да, соглашь с предыдущим постом белки, желатьельно смотреть акустику без фазоинвертора, т.к. почти все китайцы сильно перещеголяли в желании вытянуть максимум низов советских разработчиков.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от lps

>с ламповым "Корветом"

Просветите, что это за ламповый Корвет такой? Я кочечно подозреваю, что вы хорошенько прометанировали, но вдруг это сделаю я...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

В СССР были отстойнешие средние, шутка ли динамик на базе гдн, но с более жестким подвесом (а жестоксть и вес то не улучшили!) - звучало как говно и то не дотянивало, это да. Сейчас есть замена.

Высокочастотники - 10гд35 самая попса, из недостатком горб дето ниже 5000, из-за голимости среднечастотников его не обрезали, получалось - буэээ. Хотя, есть амфитоны 150 с изодинамическими головками, по слухам песня, но самому послушать не довелось.

Низы, да предмет онанизма, где еще увидишь 10 килограмовую дуру со сверхнизкой чувствительностью 8).

Хотя на этом всем удавалось делать прекрасную акустику, но только через долго допиливание ручками.

А сейчас при туче, в общем неплохих динамиков, разучились делать корпуса, даже с сопливыми мидбасами корпус начинает пердеть и вибрировать как шлюха на ветру, и выход только один делать новый корпус.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А сейчас при туче, в общем неплохих динамиков, разучились делать корпуса, даже с сопливыми мидбасами корпус начинает пердеть и вибрировать как шлюха на ветру, и выход только один делать новый корпус.

Да навряд ли именно разучились, просто научились экономить наверное. Хотя я хоть и не щупал ММ акустику, кроме разных относительно недорогих Свинов, все-таки не заметил что они уж очень легковесные. Советские тоже разные корпуса имели кстати. Вот не помню уже правда что за модель Электроники с высокочастотником ГДИ и низмочастотный оформлением в виде пассивного резонатора имела корпус (насколько я помню) из 25 мм фанеры. При этом ее размеры были относительно небольшими, т.е. жесткость корпуса была на высоте. А вот например Электроника 75АС 065 уже имела корпус из обычного 16 мм ДСП. При этом корпусу жесткости явно не хватало.

Вообщем "качество" советских АС это (ИМХО) все-таки скорее миф. Вернее каждую модель надо рассматривать индивидуально и в определенном контексте.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Бедненький, кроме s30A больше ничего не слышал, вот и радуется говнокоробочкам из сушеного навоза с надписью sony.

У меня наушники. Так что жри мои носки, унылая белка.

random_code ★★
()

>У меня наушники.

Это диагноз, еще нибось кичишься что твои позолоченые наушники звучат лучше? Буэээ.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Полный пред, как и все посты.

З.Ы. По-поводу сабжа JBL LSR4326p - крутая штука, если денег хватит. А вобще наверное стоит ориентироваться на личные предпочтения и размер кошелька.

hard_sintex
()
Ответ на: комментарий от hard_sintex

ты на слух отличишь рево от e-mu? на компьютерной акустике или бюджетных мониторах? лол. на студии мастеринга работаешь?

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.