LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[помечтаем?] а как насчет гостиницу открыть?


0

0

типа, дом, гденнить на берегу моря, любого, белого, или ваще Тихого океана. на 2-м этаже гостинницы телескоп стоит. на первом бар, бильярд, вайфай, оптикка проложена. Какаяннить официантка обслуживает.

Еслиб такое было бы - яб думал что жизнь удалась.

А еще хочется зал построить с суперкланссной акустикой, в зале том поставить рояль, стейнвей какойннить. я бы там ночами зависал импровизировал. Играю на пианино иногда что-ннить народу так нравится... но там практика нужна. Вобщем либо зал либо гостинница...

Но сколько это стоит я даже представить боюсь.

☆☆

вот народ счас смотрит доктора хауса, а хаус умеет просто клево играть на рояле. там даже сери была про пианиста по болезни. а у нас тут тоже народ есть который играть любит и умеет. однажды я с одним физтехом познакомился, мы с ним нашли зал с двумя роялями и играли часа два импровизировали - это была какаято чума ваще.

vilfred ☆☆
() автор топика


да не так уж это и дорого стоит. вот если бы это была гостиница на берегу Москва-реки то да, факт. а так - вполне подъёмно.

ps: таки приятно, что обновлённый в ff 3.0.2 словарь начал признавать 'ё'.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

да ну нафиг Москва река, море надо какоеннить, лучше черное или Тихий океан. но это ваще былоб так здорово (мечтательно уставившись пустым взглядом в монитор)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

построишь - пригласишь поиграть... может вспомню детство -)

да и пожить недельку... красивая мечта... -)

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> да ну нафиг Москва река, море надо какоеннить, лучше черное или Тихий океан. но это ваще былоб так здорово (мечтательно уставившись пустым взглядом в монитор)

дааа, мечты, мечты...

http://fishki.net/comment.php?id=8543

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

страховка и прибыли за сезон отпусков окупят все затраты -)

да и бункер забурить можно, чтобы спрятать рояль и прочее...

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

толщина не влияет, т.к. она защищает только какоето время. любая радиационная защита _со_временем_ становится такой же радиоактивной как и источник радиации. Из мест радиационного поражения надо бежать сломя голову ващето.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

не знал. значет нас ничто не спасёт?..

вобщем, выбирай местечко подальше от ядерных боеголовок и природных катастроф...

действительно красивая мечта...

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> вобщем, выбирай местечко подальше от ядерных боеголовок и природных катастроф...

старое шаманское кладбище где-нить в тайге вполне подойдёт. ну в самом деле, кому придёт в голову бомбить старое шаманское кладбище? там, кстати, и с ценами куда как демократичнее дела обстоят.

> действительно красивая мечта...

да уж

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

чем глубже тем лучше, а свинец еще и сам по себе ядовит, так что лучше не надо. Атомную бомбу можно и в погребе пересидеть, а если рядом реактор взорвался, то и 100 метров глубины с метровыми стенами свинца не спасут

Freek
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>(мечтательно уставившись пустым взглядом в монитор)

Мечтать меньше надо, а больше искать начальный капитал и друзей, которые помогут с кредитом. В нашей месности такое строится последнее время вовсю - и всем клиентов хватает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> не знал. значет нас ничто не спасёт?..

да по смыслу, сам подумай. радиация изменяет вещество, делает его не с естественным периодом полураспада. Что такое естественный период полураспада. Берешь табличку в любой библиотеке и смотришь. для стабильных веществ сотни и тысячи лет.

Есть у тебя килограмм свинца. через время, равное его периоду полураспада, от килограмма свинца останется свинца всего лишь полкило. в химическом смысле(ибо свойства вещества определяются только по его химическим реакциям). т.е. чушка килограмм так и будет лежать, (через время = перидо полураспада), но это наполовину уже будет совсем другое вещество.

Искуственная радиация сильно меняет эти тысячи лет до годов а то и месяцев. Естественные мутации они кагбе другие. ну так природа положила однако. вот мы все живые.

vilfred ☆☆
() автор топика

Ну продай свою московскую засранную хрушевку - денег хватит на мини гостиницу в Крыму

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

займись сам, зачем ты тогда живешь на этом свете?

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

> рыдаль

поплачь о нем пока он живой.

p.s. неужели чтобы это сказать, мне нужно коньяком нажраццо. делай это, откывай клубы, мечтай. работай. нахрен тогда жизнь нужна.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

вобщем результат по нескольким часам. ни у кого никаких мечтаний нет. написали бы какоеннить свое, как хочется жить на этом свете.

Люди, вы че, охуели чтоли? зачем вы живете тогда, я что бля правда один чтоли? Тогда я еще более озверею. Так жить нельзя. Без мечты о чем-то.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>....море надо какоеннить, лучше черное или Тихий океан....

Да море, речка, горы - всё хорошо, база отдыха, отель...

А есть ли смысл строить укреплённый бункер вообще? Если бомба упадёт близко то кранты бункеру, а если далеко то хватит хорошего укреплённого подвала...

hse
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Искуственная радиация сильно меняет эти тысячи лет до годов а то и месяцев. Естественные мутации они кагбе другие. ну так природа положила однако. вот мы все живые.

Ты всерьёз предполагаешь, что персонально тебя буду бомбить атомными бомбами месяцами и годами в бункере где-то на берегу океана? Ну может упадёт рядом пара бомб. Но "искусственная радиация" если грубо, то по экспоненте спадает. Соответственно поток гамма-квантов на свинцовую стену будет спадать по экспоненте. Внутри стены поток также будет спадать по экспоненте. И вообще скорее радиационное старение металла наступит.

ksicom
()
Ответ на: комментарий от vilfred

не надо мечты... мечта - шутка недостижимая. цели, цели, цели. в идеале ещё и с временем их достижения. так и до мечты можно почти добраться

gunja
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Мечтать можно о чём угодно, хоть о отеле на берегу океана, на другой планете, в другой солнечной системе и галактики но реалии увы...

hse
()
Ответ на: комментарий от gunja

>цели, цели, цели. в идеале ещё и с временем их достижения

Ваша идеальная жизнь - туду с жесткими дедлайнами?

hse
()

АЙЙЙЙ! Молодец! О том же думаю, где нибудь в экзотическом месте типа Фиджи.

> Но сколько это стоит я даже представить боюсь.

Братан, наша работа может стоить дороже чем этого могут бояться наши заказчики %).

PS: Штукасов в 80 уложишься.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Люди, вы че, охуели чтоли?

Да лана Дим спокойнее, у меня вон друган каждый день ворчит "Жена зеленый борщ варить не умеет", не хочу его разочаровывать, что если она научится - жизнь лучше не станет.

> Тогда я еще более озверею. Так жить нельзя. Без мечты о чем-то.

Саблезубый бобер ? Неее Димка - жизнь прекрасна, правда прелести ее мы иногда ищем не вовремя и не к месту :)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от gunja

Уау! Торпедо детектед.

> не надо мечты... мечта - шутка недостижимая.

Прально!

> цели, цели, цели. в идеале ещё и с временем их достижения.

Прально! Я расскажу тебе как!

> так и до мечты можно почти добраться

Да! Только до моей. >:)~

iBliss
()

Нормальная такая цель.. Дом, студия, лаборатория.. Умеренный климал, побережье. Однако, это всего лишь несбыточные мечты..

MiracleMan ★★★★★
()

>> на первом бар, бильярд, вайфай, оптикка проложена. Какаяннить официантка обслуживает.

цитадель модераторов ЛОРа, это будет живое воплощение "того самого" клуба :)

Вообще, тема классная. Кинозал, бильярд. Зал для музицирования (у нас тут много громкоиграющих и поющих) :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> скинуться что-ли с гариком?

как купите, я у вас пару лет поживу. ок ? :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Однако, это всего лишь несбыточные мечты..

Мечту,можно маркировать "незбыточной", когда ты взял ее в руки и написал на боку - "незбыточная".

А мну у всех таких на боку пишет "Пжи! Децл попозже" %). Так кстати и будет :)))))

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Мечту,можно маркировать "незбыточной", когда ты взял ее в руки и написал на боку - "незбыточная".

Отнюдь.. Просто трезвый анализ реальных возвожностей с точки зрения определённого индивида. Однако, ничто не мешает добиваться её осуществления..

>А мну у всех таких на боку пишет "Пжи! Децл попозже" %). Так кстати и будет :)))))


Точно, точно.. Очень верно подвечено.. Таки будет.. Оно так и останется в статусе - "Децл попозже".. ;-) Знаем, знаем..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Просто трезвый анализ реальных возвожностей

...самая умная вещь которую придумала наша лень.

> Оно так и останется в статусе - "Децл попозже".. ;-) Знаем, знаем..

Нет он просто будет децл попозже, опосля предыдущих этапов ;)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>...самая умная вещь которую придумала наша лень.

Отнюдь, не лень..

>Нет он просто будет децл попозже, опосля предыдущих этапов ;)


Что тут можно сказать.. Разве что, поживём - увидим.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Что тут можно сказать.. Разве что, поживём - увидим.. ;-)

Кагешна! Главное дожить :DDD

ЗЫ: Не подумай, что я тебя в ленности обвинял, это на самом деле не моя фраза, но на подвиги заряжаитЪЪЪЪ! :)

iBliss
()

Человек существо вообще приземленное. Вот я мечтаю, чтобы от меня вообще все отстали на пару лет, а я чтоб каким-то отшельником заделался, а то заколебало. Хреновая мечта, но есть. И чтоб стейнвей, да.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> а я чтоб каким-то отшельником заделался, а то заколебало.

Не надо. Все мы об этом мечтали. Я так год прожил, не то чтобы совсем отшельником... отшельником в смысле профессии. Да, они отстали, да сейчас все спокойно, но и я то такой никому не нужен...

Самоустранение - слабость. На данный момент считаю что надо! Чтобы тебя доставали, чтобы ты по этому поводу керосинил, но был нужным!!! Лучше загнуться с чьей-то глоткой в зубах нежели высоко в горах (или в глубоком лесу), доедая последний съедобный корешок.

iBliss
()

ага, и назвать гостиницу "Отель миллион долларов". Аккурат для ЛОРовцев)

ток кажись это было уже где-то :-?

volh ★★
()

материальное не нужно, нужно ехать в какой-нить Тибет ... вот там действительно хорошо.

phasma ★☆
()

Знешь, я тебе чего скажу чувак? Через месяц это тебе надоест до тошноты, второй месяц ты будешь бухать, а на третий месяц ты сбежишь.

ЗЫ Знаю о чем говорю, сам жил на острове в таком доме.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> ЗЫ Знаю о чем говорю, сам жил на острове в таком доме.

а секретарши уплыли, пока ты бухал ?

phasma ★☆
()

Перечитай "Мертвые души" Гогаля. Там есть такой помещик, Манилов его фамилия...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> В живописном сосновом лесу на берегу озера...

> В какой-нить Суомии...

> я б хотел...

и долго ты там проторчишь? С учетом того что с финнами общение удается наладить очень немногим - не самый общительный народ они и русских не очень-то любят? Твое будущее там - либо карточка постоянного покупателя у автобусников возящих в питер, либо геморрой и отдышка от бесконечных часов в очередях на торфяновке, или же будешь просиживать все время на русских форумах, что можно делать и cидя в рф.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Твое будущее там - либо карточка постоянного покупателя у автобусников возящих в питер либо геморрой и отдышка от бесконечных часов в очередях на торфяновке

Можно на поезде ездить: там временной регламент РЖД и VR и наши погранцы никого особо не трахают чтобы график не срывать.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.