LINUX.ORG.RU

Это типа нельзя будет бегать на разных стадионах, а только на одном ?

Боюсь представить как оно будет блокировать ботинок.

VIM
()
Ответ на: комментарий от VIM

Пока типа они считают недопустимым поведением, если покупатели используют шагомер не с кроссовками Nike и iPod, а счем-то еще или как-то по-другому. Обнаглели копирасты. Apple те еще твари и жлобы, даже жлобнее Microsoft.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Маленькие твари обычно злее.

"Мал клоп, да вонюч" говорили в народе.

anonymous
()

Ну так давно известно, что яблочники ярые ДРМщики и проприетарщики. Наверное, еще больше чем M$.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Apple те еще твари и жлобы, даже жлобнее Microsoft

А вы только прозрели? Apple гораздо хуже Microsoft, ибо со своим "unix-сертифибля" поделием многим пудрит тут мозги

anonymous
()

Лицензия на использование не только софта но и теперь и обуви?

Отлично.

anonymous
()

Вот столько лет кричали "частная собственность!", "демократические ценности!", а выходит что западный мир от этого уже отходит. Нет у людей частной собственности. Дом или в кредит, или съемный, машина в кредит, музыку мы даем вам только послушать на немного, книги тож только почитать и не сметь передавать другим! Софт тож только попользоваться, кросовки с иподом только эти, иначе нарушаете. Скоро одежду прошлого сезона нельзя будет носить, потому как в магазине на кассе EULA надо будет подписывать, а иначе наносите вред имиджу марки - покупайте новое.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

Да, раньше в "ремонт обуви" армяне сидели с нитками и иголками в переходах, а теперь будут хакреы с ноутбуками , 21 век блин ...

VIM
()

>Да а потом еще один RFID для контроля контролирующего RFID, который контролирует конролирующий RFID. Его ведь тоже выломать можно.

А кто будет сторожить сторожей, которые сторожат сторожей?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Вот столько лет кричали "частная собственность!", "демократические ценности!", а выходит что западный мир от этого уже отходит. Нет у людей частной собственности. Дом или в кредит, или съемный, машина в кредит, музыку мы даем вам только послушать на немного, книги тож только почитать и не сметь передавать другим!

Так у них же там социализм, вот и собственность общенародная, соцалистическая.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Нет у людей частной собственности. Дом или в кредит, или съемный, машина в кредит, музыку мы даем вам только послушать на немного, книги тож только почитать и не сметь передавать другим!

Есть частная собственность. Только уже у правильных людей. У талантливых и способных. "Оболваненному большинству" частная собственность вредна.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Только уже у правильных людей.

А можно четкие критерии "правильности"? А то " у талантливых и способных" как-то не совсем понятно.

h8 ★★★
()

Копирастам вообще крышу рвет.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Вот столько лет кричали "частная собственность!", "демократические ценности!", а выходит что западный мир от этого уже отходит. Нет у людей частной собственности. Дом или в кредит, или съемный, машина в кредит, музыку мы даем вам только послушать на немного, книги тож только почитать и не сметь передавать другим! Софт тож только попользоваться, кросовки с иподом только эти, иначе нарушаете. Скоро одежду прошлого сезона нельзя будет носить, потому как в магазине на кассе EULA надо будет подписывать, а иначе наносите вред имиджу марки - покупайте новое.

Интересно подмечено.
Капитализм ставит во главу угла частную собственность человека, но в конечном итоге вся частная собственность начинает концентрироваться в руках группы богатеев. Если раньше это было верным только в отношении крупных вещей ("владелец заводов, дворцов, пароходов" (c)), то теперь в их руки перетекает всё до мелочи. Если я не могу пользоваться вещью по своему усмотрению, то я ли её владелец?

Byron
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да это неплохо на самом деле, только пусть уж доведут до конца. Чтобы имаки, иподы, ифоны, найкотапки и прочие "партнёры" были совместимы только между собой, с ябблофагами, ябблофагскими форумами, отдельным яблонетом и, желательно, отдельной яблопланетой. Которую бесплатно не будет видно даже в телескоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Доход > $150k в год.

Ну и если у меня такой доход, музыку с DRM, которую я покупаю, например, в iTunes Store, становится моей? Т.е. я могу распоряжаться ее по своему усмотрению? Или надо сразу купить себе лейбл?

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Очень интересно. Талантливость теперь измеряется в килобаксах? Буду знать.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>достаточно научиться играть на гитаре

А так же шить одежду, обувь, выделывать кожу, ткать, самому делать автомобили, компы и т.д. Возвращаемся к натуральному хозяйству?

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Это пофиксят. Всё в мире будет принадлежать правильным людям, а все остальные будут пользоваться этим, отдавая взамен своё время, здоровье и труд.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

Что бы шить нужна лицензия на шитье. Чтобы выделывать кожу лицензия на работу с кожей, ты ее еще найди просто так. Про патенты на автомобили и компы молчу.

> Возвращаемся к натуральному хозяйству?

К рабовладельческо-кастовому, когда настоящих собственников <1% населения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как в средневековой Японии. Были самураи и знать, а остальное - быдло, которому даже топор в хозяйстве иметь не полагалось, на деревню был один строго охраняемый старостой топор, который использовался когда без него совсем никак нельзя было. Борьба с терроризмом быдла против хозяев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

>А так же шить одежду, обувь, выделывать кожу, ткать, самому делать автомобили, компы и т.д. Возвращаемся к натуральному хозяйству?

А есть проблемы с одеждой, обувью и машинами?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А есть проблемы с одеждой, обувью и машинами?

_ПОКА_ нет.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, а ты столько не заработаешь за всю свою жизнь, да?

Karapuz ★★★★★
()

> Этот чип, встроенный в кроссовки или спортивный костюм

Лохи, Задорнова не слушающие. Отрежут нахрен и будут дальше юзать во славу Тукса :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Нищебродство. Талантливый человек столько заразабывает в месяц, а способный - за неделю.

Ну-ка, ну-ка, выложи скан выписки из счёта, сынок ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Чтобы музыка стала твоей - достаточно научиться играть на гитаре.

Главное не извдекать при этом звуки, принадлежащие другим.

anonymous
()

По существу: что мешает выковырять вместе с шагомером и сам RFID-чип?

От Эппла ничего другого и не ожидалось. Где там обещание Джобса отменить ДРМ в айтюнс сторе?

vigilante
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.