LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет нацполу..


0

0

Всё-таки, правильно подобную тематику на ЛОР всегда исключали.. Посмотрите на то, что сейчас творится в клубняке.

★★★★★

Фигня все это. Ты лучше посмотри как банк первого эшелона Лехман Брозерс сегодня лопнул. Это зрелище похлеще всяких рассуждений диванных либерастов. А на очереди к банкротству AIG.

anonymous
()

one117 главный клубный диск-жокей. Остальные тоже не отстают. Но это ничего, венде всё равно капец.

anonymous
()

А о чём речь? Где там кто жжот? Сам-то не копаюсь в этом, так что не в курсе.

Ну и нацпол - это вещь архинужная. Прячась от реального мира, вы культивируете в лучшем случае задротство. В худшем - подлость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен о анонимный собрат. В надвигающимся кризисе мировой финансовой системы есть один неоспоримый плюс - Microsoft либо сама прикажет долго жить (что вероятно), либо ее с позором выгонят сначала из гос. сектора, а потом и частники избавятся сами.

Не верите? В кризисной ситуации решение о гос. программе по обязательной установке отобранных правительством дистрибутивов Линукса будет приниматься два дня после отчета о идентификации рисков и затрат со стороны закрытого софта производства страны вероятного противника.

anonymous
()

нацпол всегда был офтопиком, почему его реабилитировали, я теряюсь в догадках, шли бы на двач и там бы бодались до усрачки. Хотя, признаю, иногда разделить, где нацпол, а где нет, трудно. Ладно бы в клубе, но он цветет и пахнет в токсах.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Ладно бы в клубе, но он цветет и пахнет в токсах.

Согласен. Потому-то он и клуб для сливок, чтобы сливать туда весь нацпол и прочие нечистоты с толков.

anonymous
()

> Посмотрите на то, что сейчас творится в клубняке.

"Всё, что происходит в Осетии, внутреннее дело Грузии." (c) из текста, обсуждаемого в теме "обьективный нацпол".

MiracleMan, сдай свои звёздочки Макскому, если не хочешь что бы тебя принимали за такого как они :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

нацпол противоречит опен- и фрисорсу...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В надвигающимся кризисе мировой финансовой системы есть один неоспоримый плюс - Microsoft либо сама прикажет долго жить (что вероятно), либо ее с позором выгонят сначала из гос. сектора, а потом и частники избавятся сами.

Не так. Сперва выгонят люди, много думающие головой о будущем (не госсектор и далеко не все частники). Затем за счёт этих граждан раскрутятся "внедрятели линукса", которые и повлияют на остальных. Сперва на частников и "плохо лежащее" государственное, затем на всё остальное.

Госсектор, несущийся впереди всех - это, извините, смешно.

>В кризисной ситуации решение о гос. программе по обязательной установке отобранных правительством дистрибутивов Линукса будет приниматься два дня после отчета о идентификации рисков и затрат со стороны закрытого софта производства страны вероятного противника.

Угу. Примерно так же, видимо, как Центробанк, который подписал контракт со SCO за неделю до её банкротства. Ну и в целом там к подобным затратам очень серьёзно относятся, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Примерно так же, видимо, как Центробанк, который подписал контракт со SCO

Не Центробанк, а Сбербанк. Не надо их путать - это абсолютно разные по профилю, назначению и организации структуры.

no-dashi ★★★★★
()

нацполу - быть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

> И объясните развёрнуто - чем же так плох нацпол?

тем, что является переливанием из пустого в порожнее, а также порождает между людьми НЕНАВИСТЬ!!!!!!

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Не Центробанк, а Сбербанк.

Да, затупил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а потом и частники избавятся сами

Под линукс автоматически портируется весь доступный под винду варез? От последнего отказываться никто не собирается, как бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

> шли бы на двач и там бы бодались до усрачки

Формат не тот.

Тут даже главное не нацпол как таковой, а то, с кем бы он на дваче обсуждался. Любой разговор серьёзнее чем "как я сходил к проститутке" будет сразу же заговнён негропидорами и анимешными девочками. Так как тамошней публике это неинтересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> тем, что является переливанием из пустого в порожнее,
Мне так не показалось. Я вот недавно тему создал (9/11) - вполне такая вся нацполистая - много интересного для себя узнал, думаю, что не я один.

> а также порождает между людьми НЕНАВИСТЬ!!!!!!

Ненависть между людьми порождает их же тугоумие и амбиции. Так мы дойдём до того, что будем цветочки обсуждать (хотя и там всё скатится к "ромашки vs лютики").

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>тем, что является переливанием из пустого в порожнее,

Дык все нормальные вещи - баян. Потому что не ты первый такой умный. Не баян только пережовывание очередного бага в туксрейсере. Но тут уж кому что больше интересно - про жизнь или про "свежачок".

>а также порождает между людьми НЕНАВИСТЬ!!!!!!

Не обязательно. Может порождать отвращение, презрение, недоумение. Даже симпатию может. И в целом это гораздо правильнее, чем быть в неведении и "улыбаться" твари, которая заслуживает плевка в морду.

На самом деле можно, конечно, понять, кто есть кто, и не обсуждая очередную войну. Но усилий потребуется гораздо больше. А так раз - и всё видно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Под линукс автоматически портируется весь доступный под винду варез?

А в вашей конторе используется весь доступный под винду вазер? Я бы поглядел на это чудо.

Ну и в целом да, вайн постепенно развивается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в вашей конторе используется весь доступный под винду вазер?

"Частники" это домашние юзеры, как бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Частники" это домашние юзеры, как бы.

Частники - это как бы частные предприниматели.

Но и пользователи перейдут, не волнуйся. Там тоже нет желающих ставить "весь доступный варез".

Главное - двигаться в правильном направлении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

>чем же так плох нацпол

This program is released under the GNU GENERAL PUBLIC LICENSE with the following limitation: the user cannot be located in a prohibited destination (currently Cuba, Iran, Iraq, Libya, North Korea, Sudan and Syria), also the user cannot speak other languages than English, the user cannot be related to the Jews or to one of the Slavic peoples. If you fail to comply with the above terms, you should immediately delete all copies of the program from your computer. In addition you must find a wall to immediately run into.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> This program is released under the GNU GENERAL PUBLIC LICENSE with the following limitation: the user cannot be located in a prohibited destination (currently Cuba, Iran, Iraq, Libya, North Korea, Sudan and Syria), also the user cannot speak other languages than English, the user cannot be related to the Jews or to one of the Slavic peoples. If you fail to comply with the above terms, you should immediately delete all copies of the program from your computer. In addition you must find a wall to immediately run into.

:))) А рассизм пополам с национализмом и нацпол - это одно и то же да? :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Можно быть рассистом или националистом, а можно обсуждать национальные и политические новости - улавливаете различие?

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>можно обсуждать национальные и политические новости

Согласен, как согласен с идеей, однако на практике подавляющее большинство обсуждений национальных и политических новостей превращаются в оные споры. И тогда их только в клуб или в /dev/null, ибо 5.3 (Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры).

record ★★★★★
()

MiracleMan> Посмотрите на то, что сейчас творится в клубняке.

Так клуб и был сделан для того, чтобы всех невменяемых туда из толксов вытянуть. Зато посмотрите, как чистенько в толксах стало..

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Согласен, как согласен с идеей, однако на практике подавляющее большинство обсуждений национальных и политических новостей превращаются в оные споры. И тогда их только в клуб или в /dev/null, ибо 5.3 (Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры).

А подобное обсуждение и подразумевает спор. И в этом нет ничего ужасного. Дело в том, что спор может быть конструктивным и доказательным, а может сводиться к фанатичным выкрикам. Благо на лоре хватает грамотных и умных людей, чьё мнение мне интересно послушать - именно поэтому здесь нацпол и интересен. "Школьнеги" же просто фильтруются моим сознанием в таких темах.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>И в этом нет ничего ужасного.

Как сказать, спорщики иногда достигают крайней степени упертости. Когда патчи, обновления, багфикы и т.п. будут доступны в зависимости от политических взглядов, тогда будет понятен ужас нацпола.

Нацпол офтопик на lor.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я уж не говорю, что время тоже ценный ресурс, хоть это и не заметно на форуме.

record ★★★★★
()

Не ходи в клуб, там православные сидят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>Как сказать, спорщики иногда достигают крайней степени упертости.

Ты не понимаешь сути. Это прежде всего СМИ, озвучиваемая позиция оказывает определённое влияние. Толерастические компромиссы в принципиальных вопросах не только неуместны, но и попросту не нужны.

>Когда патчи, обновления, багфикы и т.п. будут доступны в зависимости от политических взглядов, тогда будет понятен ужас нацпола.

Хороший пример. Именно так: ты можешь старательно прятаться от "нацпола", но когда ситуация зайдёт достаточно далеко, тебя просто поставят перед фактом. Америка запретила экспорт в Россию - патчи придётся качать с варезных сайтов, пополам с вирусами. И никого не волнует, что ты не любил такое обсуждать.

anonymous
()

Микрософт не умрет, не надейтесь, у неё налички на 2 года. Билли умный и не держит средства в долговых бумагах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Микрософт не умрет, не надейтесь, у неё налички на 2 года.

А никто и не думает, что оно умрёт за два года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Именно так: ты можешь старательно прятаться от "нацпола", но когда ситуация зайдёт достаточно далеко, тебя просто поставят перед фактом. Америка запретила экспорт в Россию - патчи придётся качать с варезных сайтов, пополам с вирусами. И никого не волнует, что ты не любил такое обсуждать.

Ты не понимаешь одного - жевание соплей на форуме на это не повлияет НИКАК. Влияет оно только на состояние твоей нервной системы, сердца и желчного пузыря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты не понимаешь одного - жевание соплей на форуме на это не повлияет НИКАК.

Там было написано, как и на что оно влияет, это "жевание соплей".

Ну а то, что американское руководство тебя не слушается - так это ежу понятно.

>Влияет оно только на состояние твоей нервной системы, сердца и желчного пузыря.

Не моих, это уж точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там было написано, как и на что оно влияет, это "жевание соплей".

Чёт как-то не видать.

> Ну а то, что американское руководство тебя не слушается - так это ежу понятно.

И тебя не слушается. И всех диванных аналитиков с лора. И даже Диму Гоблина не слушается.

Вопрос в том, зачем тогда воду в ступе толочь и портить друг другу настроение? Просто языком почесать и время занять?

anonymous
()

Эти лицемерные гломурные латентные макофилы были специально выделены в спецраздел, чтобы не парить мозга нормальным людям.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Америка запретила экспорт в Россию - патчи придётся качать с варезных сайтов, пополам с вирусами. И никого не волнует, что ты не любил такое обсуждать.

Тут и обсуждать нечего, ёжу понятно :-), что свободным проектам место в свободных странах, желательно разных, необремененных патентными ограничениями, export controls и т. п. Именно поэтому, меня радует Англо-африканский убунту, разные европейские дистрибутивы линукса, например.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос в том, зачем тогда воду в ступе толочь и портить друг другу настроение? Просто языком почесать и время занять?

Я вот узнал про фильмы запрещённые к показу в России - скачал через p2p - посмотрел. Услышал мнение, как мне показалось, компетентных людей на интересующие меня вопросы. Надеюсь стал ближе к реальности. Это плохо? Может быть я из "анабиоза" (ящик не смотрю) - что же мне теперь - в нём (анабиозе) и оставаться?

lv ★★
()

Нет жизни!

Жизнь провоцирует нацпол. Есть жизнь - есть национальности, есть политика. Убей себя, скажи НЕТ жизни и нацполу!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Услышал мнение, как мне показалось, компетентных людей на интересующие меня вопросы. Надеюсь стал ближе к реальности. Это плохо?

Какое это имеет отношение к говнежу на форуме?

Вы многих своих оппонентов убедили в своей точке зрения? А они вас?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какое это имеет отношение к говнежу на форуме?
Вот именно, что никакого, как и нацпол.

> Вы многих своих оппонентов убедили в своей точке зрения? А они вас?

Чукча не писатель - чукча читатель. Я никого не убеждал - я задавал вопросы и получал различные ответы. Моё мнение сильно не изменили - скорее укрепили и подкинули фактов.

lv ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.