LINUX.ORG.RU

а производители считают скачивание моральным оправданием драконовских мер. замкнутый круг. Получается виноват тот кто первым ввел драконовские меры или тот кто первый начал скачивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Получается виноват тот кто первым ввел драконовские меры или тот кто первый начал скачивать.

Виновата Ева соблазнившаяся плодами древа познания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> а слабо им было сделать флешмоб: не покупать, и не _скачивать_ эту игру?

А при чём тут нескачивание?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Half-Life 2 я вот купил сегодня. Хотя вполне мог бы скачать пиратскую с торрентов. Но её стоимость меня вполне устраивает, и Steam вполне устраивает. Единственный их минус - отсутствие линукс-версий, но надежда на исправление всё же присутствует. А пока юзаем вайн.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

А я только в 1-й Half-Life играл. Назывался он, вроде, "черная месса" или как-то так.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, виновата дерьмократия (власть дерьма, то есть, народца), сделавшая возможным лоббирование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>идел по ссылке флэш-моб - минимальная оценка на Амазон?

А толку? Деньги они свои получат, копирастов можно бить только рублем -- не приобретать их продукцию легально, и, тем более, нелегально.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Единственный их минус - отсутствие линукс-версий, но надежда на исправление всё же присутствует.

Несмотря на это и первая и вторая отлично идут под вайном, обе прошел по два раза с удовольствием, за что спасибо разработчикам. Не покупал, скорее из-за лени, но кровные за подобную игру отдать не жалко.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Half-Life 2 я вот купил сегодня. Хотя вполне мог бы скачать пиратскую с торрентов. Но её стоимость меня вполне устраивает, и Steam вполне устраивает. Единственный их минус - отсутствие линукс-версий, но надежда на исправление всё же присутствует. А пока юзаем вайн.

Ну анлим пока что у кучки избранных. Так что если бы товарищ качнул 20 метров через жопорез, то врядли это его устроило ::))

anonymous
()

> сотни тысяч обычных геймеров считают драконовские меры защиты моральным оправданием для скачивания пиратской версии через торренты

Бугага, геймер -- самое жалкое существо, которое можно только представить, сродни опущенному нарколыге.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лоббирование это анти-демократия, это капиталократия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

man Россия, Замкадье

Хотя мне грех жаловаться - у меня есть локальный торрент и 5 гб внешнего трафика. У всех же остальных жпрс и диалап.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>пользователи укртелеком

просто не имеют выбора, да

anonymous
()

> сотни тысяч обычных геймеров считают драконовские меры защиты моральным оправданием для скачивания пиратской версии через торренты.

Это по крайней мере тупорыло :) Убогие думают, что им кто-то что-то должен? - Не нравится - не ешь. Лучше бы "в знак протеста" каждый скачавший с торрентов денюшку напрямую разработчикам переслал, минуя копирастов ЕА :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, виновата дерьмократия (власть дерьма, то есть, народца), сделавшая возможным лоббирование.

Ага, а ещё надо забраться в погреб и играть только в джан-кен-пон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

> Лучше бы "в знак протеста" каждый скачавший с торрентов денюшку напрямую разработчикам переслал, минуя копирастов ЕА :)

Почтовым переводом в Индию, ага.

anonymous
()

Пчелы против меда? Модель Open Source не подходит играм, а закрытая неизбежно приводит к убожеству DRM. Выход прост - не играть, разве что в 100% свободные вроде Urban Terror.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Модель Open Source не подходит играм

Сетевым подходит. Даже с платной подпиской на оф. сервера. А вот синглплееры в пролете. Хотя приличных синглплееров давно не видел, все под приставки затачивается с их убогими геймпадами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так список серверов Urban Terror подкинь ;) Пропаганда никому не мешала

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Минимальный рейтинг может очень сильно скосить продажи.

Думаю в этом случае рейтинг будет "объективным".

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Сетевым подходит. Даже с платной подпиской на оф. сервера. А вот синглплееры в пролете. Хотя приличных синглплееров давно не видел, все под приставки затачивается с их убогими геймпадами

А ещё в пролёте красивая графика. Сужу по своему опыту - чего-то действительно красивого в опен сорс видел мало. Видимо "свободных программистов" поболе "свободных художников" будет :( Есть исключения с приятной графикой, но это, обычно, нечто минималистическое. Сомневаюсь, что, скажем, серию quake смогли бы реализовать в рамках опен сорс (даже если вырезать сингл там, где он есть).

lv ★★
()

Да pc игры в последние годы все хуже и хуже, по всем показателям кроме графики и звука, отсутствие вменяемого сюжета и критические баги в версии 1.0 с заплатками по 500 метров. Геймеры покупающие очередной fps - ссзб. Пусть жрут дрмный кактус. На приставках дрм хотя бы гарантирует отсутствие багов.

Neko
()
Ответ на: комментарий от lv

Ты бы видел какую мажню на эране квакеры устраивают чтоб противника издалека видеть... Если будут удобные редакторы карт и моделей проблем с графикой не будет. Вспомним CS под который карты не рисовал только ленивый. И были довольно удачные экземпляры

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> что если на РС выходит что-то с красивой графикой - оно есть неинтересное унылое говно

Назвать первый Unreal "УГ" это конечно мощно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты бы видел какую мажню на эране квакеры устраивают чтоб противника издалека видеть...

Так играют только задроты, которых единицы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Quake, Unreal Turnament, Dangeon Keeper.. чего там ещё есть?? Да - гомна хватает, но есть и конфетки. В мире опен сорс кто видел игры соизмеримого масштаба с красивой графикой? Из того, что мне понравилось - teeworlds, xmoto.. но это всё-таки ближе к тетрису.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Есть исключения с приятной графикой, но это, обычно, нечто минималистическое.

Warsow, ога. ;)

Не, в плане графики там всё отлично. Ещё бы вынос у оружия были как в кваке - игрушке бы цены не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь идет о современных играх, по мне так goblins 3 позабавнее чем Siberia. Пицуковые недоигры-поделки загнулись где-то в период выхода System Shock 2.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Пицуковые недоигры-поделки загнулись где-то в период выхода System Shock 2.

Тем не менее, на приставках никогда бы первым не появился (и не появится) ни Duke3D, ни Fallout, ни Вангеры с Периметром. Идеология не та, вектор мышления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

> Quake, Unreal Turnament, Dangeon Keeper.. чего там ещё есть??

Total Annihilation? Да полно клевых игр, все что вышло на РС после появления пиксельных шейдеров - говно на 95%.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Warsow, ога. ;)
А это что? Нагуглил скриншоты - не впечатлили. А турниры по нему проводятся? А как с дизайном уровней, с геймплеем? Хотя спорить не буду - не пробовал.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем ее менее на консолях никогда не появятся рекламы движков вроде кризиса, фаркрая, кваки 4, etc. Не появятся глюкавые тормозные уродцы вроде сталкера.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тем не менее, на приставках никогда бы первым не появился (и не появится) ни Duke3D, ни Fallout, ни Вангеры с Периметром. Идеология не та, вектор мышления.

Ну если в эту сторону копать, то там как-никак появилась final fantasy..

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Тем ее менее на консолях никогда не появятся рекламы движков вроде кризиса, фаркрая, кваки 4, etc. Не появятся глюкавые тормозные уродцы вроде сталкера.

В технодемки можно просто не играть, никто не заставляет. Зато при этом есть то, во что играть действительно хочется и приятно. На консолях нет первого, но нет и второго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

Графика там отличная. Рендерить под мультик гораздо сложнее..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зато при этом есть то, во что играть действительно хочется и приятно. На консолях нет первого, но нет и второго.

Пример, мб я чего-то упустил - поиграюсь :)

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от lv

> Ну если в эту сторону копать, то там как-никак появилась final fantasy..

Я не знаю, как японцы и анимешники в это играют. Уныло же. За такую унылую и тягомотную боевую систему авторов надо кастрировать через повешенье. Когда в реалтаймовом Baldur's Gate воин перед ударом мечом стоит и полчаса, извиняюсь, дрочит, вместо того чтобы шинковать непрерывно, это конечно раздражало. Но то что в FF это уже просто неприлично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хроники Риддика кстати великолепная игрушка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А Риддик? Unreal 2? Postal, наконец?

Мне по нраву квесты(досовские goblins *, kyrandia, cyberia 1/2), ЭрПоГэ(oblivion) и хороры навроде Dead Rising или Alone in the dark.

Первого нет ни на консолях ни на пицуках, второе и третье у меня на консоле есть в достатке.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

А! В код мне баги! Ну конечно же, пицуки родили шедевр - вся серия Myst!

nikolayd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.