LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирасты][эта страна][распил][принес с хабры] Копирасты решили атаковать торренты

 , ,


0

0

Российские программисты разрабатывают систему для DDoT-атаки (Distributed Denial of Torrents... ладно-ладно, шучу) на торрент-сети. Система будет заполнять сети фальшивыми торрент-клиентами, которые будут сообщать о наличии у себя кусков файлов, а отдавать не будут.

Хабра: http://habrahabr.ru/blogs/p2p/124685/
Источник: http://www.gazeta.ru/business/2011/07/19/3699217.shtml

Забыл отметить: засирать в первую очередь будут DHT.

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

C какого они это делают? Все торренты поголовно содержат пиртский контент? Офигели. Пора им показать демократию.

derlafff ★★★★★
()

Против этого, есть чёрные списки. Да и такой «неотдаватель», будет практически сразу заметен.

AGUtilities ★★★
()

Не прокатит - на топовых торрентах участвовать в ряде раздач можно только после того. как рейтинг подзаработается.

Quasar ★★★★★
()

Им самим отказ в обслуживании устроят очень быстро, причем сами трекеры.

blizzard распространяет обновки для старкрафта2 угадайте как?

nighthawk
()

>будут сообщать о наличии у себя кусков файлов, а отдавать не будут.

И чо? Пусть не отдают, у других покачаю.

gentoo_root ★★★★★
()

— Все чаще ловлю себя на мысли, что надо в Сколково было ехать. Вот и еще один чувак, сто штук срубил глупо и дебильно. Мда.
— Да, идея та еще. Самое интересное — это, конечно, подход. Приблизительно как «вместо борьбы с наркоторговцами мы сами будем продавать героин, только сильно разбодяженный мелом».

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Вообще-то многие крупные игроконторы торренты уже освоили. Так что всё верно.

Quasar ★★★★★
()

Как на этом чёртовом хабре за комментариями следить? Жму Ф5 - и вдруг страница куда-то уезжает. Оказывается, у дерева выросли новые листочки и гармошка поэтому растянулась. Бедные хабралюди просматривают всё дерево заново?

Cancellor ★★★★☆
()

>засирать

Э... Извините, может, правильнее писать «засерать» через 'e'? У кого какие мнения?

record ★★★★★
()

> Российские программисты

Лучше б они бть делом занялись, чем очередной инновационной хтой.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Э... Извините, может, правильнее писать «засерать» через 'e'? У кого какие мнения?

засэрать конечно

aho
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Возникает мысль, что это всё - такой хитрый план, по кормлению копирастов пустыми технологиями, а за одно, и обогащение финансово бедных российских просторов.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Тогда мы научим торрент-клиенты блокировать юзеров, которые не отдают куски.

А разве в клиентах автобан неправильных пиров (не отдающих вообще или отдающих кривые куски) еще не реализован?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Думаю проверочное слово «сиране», так что всё ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Бедные хабралюди просматривают всё дерево заново?

По идее должна быть кнопка, при нажатии на которую страница проскролливается к новым комментариям. Вероятно, для регистрантов она доступна (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Кстати, вполне вероятно, что только ради денег все и затевалось, а о практической пользе (для копирастов) никто и не задумывался, мозги только всем запудрили.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ох, мамочки:

http://lingvoforum.net/index.php?topic=421.0

Я сразу скажу, что правильного ответа не знаю, но рискну предположить:

Yudicky привёл пример «спать - засыпать». Здесь чередование ы/ноль звука в корне очень древнее, индоевропейское. Точнее, праславянское. Реконструируем корень слова «спать»: *sŭp-, соответственно в «засыпать» *sūp-. Такое чередование называется аблаут (точнее, одна из его ступеней).

Попробуем провести аналогию с «ср*ть» и «зас*рать», т.е. предположим, что там имеет место та же ступень аблаута. Тогда реконструкция первого корня будет *sĭr-, второго *sīr-. Тогда всё объясняется: на славянской почве ĭ>ь>ø, ī>i.

Поэтому в «зас*рать» должен быть гласный И.

Deleted
()

Продаю аккаунт на хабра-хабр. Недорого

Оказывается, у меня на Хабре есть аккаунт, который я зарегистрировал тогда, когда это можно было сделать без приглашения. Аккаунт абсолютно новый, не Б/У, без комментов, в отличном состоянии.

Продаю за $50. Кому надо?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

pevzi

А разве в клиентах автобан неправильных пиров (не отдающих вообще или отдающих кривые куски) еще не реализован?

Не знаю. Если реализован, то вообще непонятно, на что они расчитывают.

vurdalak ★★★★★
()

некоторые комментаторы пишут бред

ВНЕЗАПНО

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

>Зимбабвийских полагаю?

У тебя есть зимбабвийские? Можно за них ;)

Или за СШПшные

ttnl ★★★★★
()

Это сильно грозит только открытым торрентам. С закрытыми просто - отключаем DHT. DDoT-ерам придется регистрироваться, а я думаю, что таких сволочей просто будут банить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>Пора на ЛОРе заводить раздел «Гусли/Баяны»
fix

radg ★★★★
()

к стати, в ответ, можно запускать много торрентов. достаточно трояна или червя с сетапом торрента. да СНГ, после такого, станет натуральным торрент лидером :)

AGUtilities ★★★
()

[принес с хабры]

[petrosyan]Унеси обратно[/petrosyan]

Roman91_ru
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Пройди по ссылке и почитай. ddos'ить они будут только раздачу отдельных файлов, которые проплатили правообладатели.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не на топовых, а на закрытых типа rutracker. Вообще закрытые торренты это зло, я уже затрахался каждый раз аккаунт создавать для новой загрузки.

Reset ★★★★★
()

Чтоб копирасты всю жизнь раскарманивались на такие технологии!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>закрытых

rutracker

Щито? Трекер с включенным DHT и выключенными инвайтами не может быть закрытым по определению.

x3al ★★★★★
()

Лучше бы обсчитвали коллизии используемых для частей хэшей и подсовывали левые куски с верными хэшами. Вот это бы серьёзно навредило торрентам, ибо до финальной проверки хэш-суммы файла всё было бы здорово.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

да, именно так и есть, только все-равно читать неудобно, потому что приходится вспоминать то, что на уже прочитанной ветке обсуждалось.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Бедные хабралюди просматривают всё дерево заново?
У бедных хабралюдей новые комментарии подсвечиваются + есть кнопки для прокрутки на очередной новый комментарий и для обновления дерева.

x3al ★★★★★
()

"принес с хабры" выглядит как "ой, в говно вляпался"

По сабжу: это же статья. Несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ и сетей, как-то так звучит - знающие поправят. Готовим массовые посадки копирастов?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, я не «Ассоциация теле- и кинопродюссеров России» и сам тоже кушать хочу :3

Gary ★★★★★
()

[нацпол]Как будто у нас людям с деньгами что-то грозит[/нацпол]. Если вдруг пойдёт такая пьянка по 273-ей (если она вообще когда-либо в истории Российского права применялась, хех), максимум, кого посадят — это этих программистов в качестве козлов отпущения.

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.