LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ноутбуки] Aspect ratio


0

0

Если сегодня ещё можно найти ноутбуки с матовым экраном, то с нормальным соотношением сторон вы уже не увидите. Производители панелей похоронили IPS а теперь и соотношение 4:3. Новые ThinkPad'ы теперь тоже будут только широкоформатные, чем не сильно рады сами ленововцы.
Что думают лоровцы о wide экранах в ноутбуках меньше пятнадцати дюймов?

★★

> Что думают лоровцы о wide экранах в ноутбуках меньше пятнадцати дюймов?

мониторы меньше 15" не удобны на ноутбуках.

phasma ★☆
()

Самый оптимальный - это 15.4 дюйма широкоформатка. ИМХО на ноуте дрогое либо слишком маленькое либо слишком большое. Широкофрматка очень удобна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Удобством.

>Чем удобней широкоформатные?

Широкоформатные лучшее, а на ноутбуке удобнее всего экраны от 8,9 до 13,3 дюймов. Что касается мониторов на ноутбуке, то все одинаковы, стоят, показывают.

Camel ★★★★★
()

Wide не wide пофиг (хотя при соотношении сторон 4:3 меньше плясок с бубом вокруг фреймбуфера). А вот то что ставят только дешевые ублюдочные tn матрицы - вот это действительно обидно.

fat_angel ★★★★★
()

А у меня компак с дисплеем 4:3, и его хватит ещё надолго. А вот потом, конечно, придётся плеваться от сей ублюдочной инициативы. Тем более что фильмы я не смотрю, следовательно, в широкоформатнике не нуждаюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удобнее, лучше, но никто не сказал почему. :-)
Я вот тоже не слишком понимаю где удобнее wide экран кроме просмотра фильмов, но смотреть фильмы на ноуте меньше 17" глупо. Всё таки для комфортного просмотра телевизор ничего не заменит.

DukE-M ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DukE-M

На жабе удобно быдлокодить, там строчки длииииинные получаются.

В быдлоэклипсе можно оба сайдбара держать открытыми.

Я пишу на Питоне в Виме, поэтому мне пофиг.

anonymous
()

Попробуй найди 1400х1050@14.1", вот 1440х900 - леХко.

random_code ★★
()

Как-то пофиг. Этот пост пишу с ееешки, разрешение 1024х600, 10" - вполне нормально. На десктопе моник наоборот с соотношением сторон 5:4.

Тенденция в целом радует - улучшается поддержка не 4:3 соотношения сторон со стороны софта, что позволяет спокойно выбирать более удобный для конкретных задач монитор.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.