LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nnm

My mentor was Sergey Udaltsov, maintainer of xkeyboard-config, the Keyboard Indicator applet in GNOME, supporting libraries for keyboard layouts and much more. I had great help and Sergey was very supportive. Highly recommended mentor for your GSoC’09 project.

manntes ★★
()

Нужную вещь сделали. Поздравляю.

Demon37 ★★★★
()

2JB: Ок, ну толксы так толксы. Хотя... пусть кинет в меня камнем тот, кто скажет, что это не про десктоп;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Мои менторальные способности крайне ограничены, в смысле диапазона возможных тем.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

в толксах больше народу прочитает =)

JB ★★★★★
()

<troll>Это обычный пользователь гнома (в понимании хига) должен освоить? О_о И после этого кто-то будет говорить, что в 3х кедах сложно настраивалась переключалка?</troll>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ни разу. Человек ваял девелоперскую тулзу, не до хига было;) Конечно, интерфейс надо б полирнуть - но времени едва хватило базовую функциональность сделать.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоньше. Эта тулза не для обычных пользователей.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Мои менторальные способности крайне ограничены, в смысле диапазона возможных тем.

ну надеюсь хакер интернета мы сможем написать ?

phasma ★☆
()

Cnjg/// Сергей Удальцов - это который лидер АКМ? http://akm1917.org/

Он еще и гном пишет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>..интерфейс надо б полирнуть ..

В этом и есть прелесть GNU GUI :) Не ты первый, не ты последний.

А в общем нужная веСЧь. Ждем ебилдов и портов.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Во-первых, не я. Во-вторых, "не надо грязи"(с). Тут довольно специфическая для GNU вещь - проект должен быть сдан к сроку. Очевидно, какие приоритеты. Конечно, если б его растянуть на годик-другой...;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Да, вообще я собираюсь и дальше Симоса мучить этим делом. Будет круто, если я его раскручу на редактор геометрии. Но, боюсь, он будет сопротивляться...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Всего интернета? Пупок, думаю, развяжется;)

будем стараться ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pi

"Вы меня еще не знаете. Но вы меня скоро узнаете!" (с)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Для меня - вполне. Осталось только уговорить Ротшильда. Т.е. гугл. Т.е. одну из организаций, которые одобрены гуглом для участия в "Лете".

ЗЫ Но если честно, я далеко не самый лучший ментор для этой темы.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>"не надо грязи"(с)

Это не грязь, это констатация. :P

>онечно, если б его растянуть на годик-другой...;)

Ну вот, отмазки пошли. :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Это не отмазка. Это объяснение того, почему данный случай является в некотором роде уникальным для общей практики фрисофта. Я совсем не собираюсь защищать интерфейс, который действительно нуждается в улучшении.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Язык все равно нужен будет;)

ну как бы по англицки я могу что-то ляпнуть и прочесть, главное что бы не разговорный. Фильмы еще можно посмотреть иль Столлмана послушать, но не разговаривать :)

phasma ★☆
()

Забавная штука, но область применения довольно размыта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Я с Симосом _разговаривал_ более года назад, на GUADEC 2007. А в письмах-чатах особо владеть языком необязательно (хотя, конечно, не повредит). В общем, моя настоятельная рекомендация - искать ментора по критерию его скиллзов в предполагаемом проекте, а не по языковому критерию;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Я с Симосом _разговаривал_ более года назад, на GUADEC 2007. А в письмах-чатах особо владеть языком необязательно (хотя, конечно, не повредит). В общем, моя настоятельная рекомендация - искать ментора по критерию его скиллзов в предполагаемом проекте, а не по языковому критерию;)

ну я токо к 2010 скорее всего буду участвовать в GSOC :) я забыл, что я не студент :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ну, тогда я уже на пенсии буду;) А Вы успеете выучить язык. Я НАДЕЮСЬ;)

да я на след. год опять буду поступать :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> по критерию его скиллзов в предполагаемом проекте, а не по языковому критерию

а общение происходит телепатически? Верю! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет. Просто список тем очень узкий. С ментором о женщинах, корованах, звездах, поэзии и пр. обычно не беседуют. Во всяком случае, это не требуется.

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.