LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

длинк сосёт


0

0

Подбираю точку доступа, решил погуглить.

Сейчас юзаю спёртый с работы D-Link DWL-G700AP, наблюдаю разрывы в трёх метрах от него при прямой видимости, к тому же его надо отдавать, ибо уволилсо.

Что говорит гугл:
Результаты 1 - 10 из примерно 5 280 для g700ap (глючит OR сдох OR разрывы OR потери OR прерывается). (0,29 секунд).

А вот что говорит по модели другого производителя:
Результаты 1 - 10 из примерно 131 для WL-520gC (глючит OR сдох OR разрывы OR потери OR прерывается). (0,30 секунд).

У кого ещё варианты? Встроенный свич не помешает, а вот ADSL нафиг не нужен, ибо имеющийся модем ZyXEL меня устраивает.

★★★★★

просто D-Link популярнее

разрывов в трех метрах от точки быть не должно, может только какие злые помехи, или рядом на том же канале еще одна точка.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

нету ещё одной точки, да и в промежутках между разрывами скорость вполне нормальная.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика

а вообще рекомендую почитать список поддерживаемых устройств на openwrt.org т купить что нить из этого списка с последующей прошивкой в openwrt

exception13 ★★★★★
()

G700ap - это Realtek RTL8186 SoC с открытой спецификацией
народ над ними исголяется как может, внедряя туда Linux
думаю по этому он впереди по проблемам ;)

hizel ★★★★★
()

У меня Linksys WAP54G, вполне доволен.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от exception13

> openwrt

А смысл мне с него? Торренты у меня на компе, шум от него не сильный и спать не мешает.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика

У меня DLink никак не хотел подключаться к локалке на ста мбитах. Принудительная установка скорости не помогала. Проблема решилась выкидыванием сабжа (его функции передал серверу/файлопомойке). Так что +1, сосёт.

anonymous
()

Как показал мой опыт последних дней в этом сегменте сосет практически все за исключением нескольких особо удачных моделей нескольких производителей, которые вычисляются исключительно эзотерическим гаданием, и большая часть из которых уже EOL и EOS.

Дешевые SoC и криво обтесанный индусами/русскими линукс практически в каждом девайсе.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Дешевые SoC и криво обтесанный индусами/русскими линукс практически в каждом девайсе.

Именно поэтому я использую Cisco 877W. Да - она стоит денег, зато - никаких проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

У меня их SoC, работает уже полтора-два года без нареканий, но он проводной, ибо к вайфаю я отношусь прохладно:

1) неприятен излучатель возле кровати

2) нет переностных компьютеров

3) проложить витуху под плинтусом не проблема.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Именно поэтому я использую Cisco 877W. Да - она стоит денег, зато - никаких проблем.

У меня пылится C851W, из-за разумного выкидывания цыской клиентского pptp в анналы истории использовать ее полноценно не получается.

Печаль и уныние.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Пох на излучатель, хочу спокойно перемещаться по квартире с eee и не думать при этом, как тянуть провода.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика

ADSL'ы D-Link'овские сасут точно так-же... По "дурочке" купил 2540U/BRU/D - это что-то страшное... Единственное обнадеживает - под него прошивка GPL-ная - может что-то и наковыряю...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Нет, с десктопом, по совместительству выпонняющим функцию зюзероутера, связь тоже хреновая. Кабель нормальный.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

Больше года работает сий роутер без выключений. Между ребутами 1-4 недели - настройки поменять. Никаких нареканий. Правда, он за UPSом спрятанный от помех).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

а обновляться пробовал? длин довольно часто обновляет свои прошивки и охотно делятся бета-версиями если в последней стабильной наблюдаются проблемы

HighwayStar ★★★★★
()

> Сейчас юзаю спёртый с работы D-Link DWL-G700AP ... У кого ещё варианты?

И на какой геморрой люди не идут, лишь бы DWL-2100AP не использовать. Дядя, тебе мозг не жмёт халявным тестером собственного геморроя работать?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Что валялось, то и стащил. 2100 типа сильно лучше?

Результаты 1 - 10 из примерно 1 260 для dwl-2100ap (глючит OR сдох OR разрывы OR потери OR прерывается). (0,39 секунд)

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

2100AP это глоба^W проверено временем и надежно. одна из самых распростарненных у нас дешевых точек доступа

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Результаты 1 - 10 из примерно 1 260 для dwl-2100ap (глючит OR сдох OR разрывы OR потери OR прерывается). (0,39 секунд)

Как бы количество упоминаний прямопропорционально распространенности девайса и таком виде не говорит ровно ни о чем.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

DWL-2100AP вроде единственно нормальный у них

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

У меня DLink DIR-300 Нареканий никаких. Единственное чего хотелось бы - возможности по ssh подрубиться, а так всё через WEB-интерфейс настроил и стоит - есть не просит.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Результаты 1 - 10 из примерно 1 260 для dwl-2100ap (глючит OR сдох OR разрывы OR потери OR прерывается). (0,39 секунд)

Поищи ещё, да простят меня девочки и впечатлительные модераторы, по запросу "член (глючит OR сдох OR разрывы OR потери OR прерывается)".

Очевидно, что точки доступа глючат гораздо реже хера, сынок. Впечатляет, не правда ли?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Однако же в большинстве результатов "член" фигурирует в контекте вида "член семьи", "член экипажа", "член единой россии" и т. д.
Логика у тебя глючит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "член" фигурирует

Нормально он фигурирует, по дэлинку тоже небось 99% результатов - рекламные вставки на страницах от гугля, а "падает" и "разрывы" - это про импотенцию и алкоголизм.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

К черту длинк, помогите дебиан запустить на асусе 500gp

alpmild
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>я ни разу не видел рабочего 100Мбит линка без проводов

А суслика видел? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Ха, оборудование... ERSA, моск. Собираешь MB-OFDM модулятор, к нему пару широкополосных MMIC усилителей, UWB антенну, и вуаля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Один из серии DIR`ов может - посмотри на оф. сайте делинка.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>>D-Link DSL-2640U уже год работает почти без выключений и совсем без разрывов. ЧЯДНТ? =)))

Хрен знает, но у меня с ним куча проблем.

Часто DNS не ресолвится с него. (Решилось поднятием локального NAMED)

WiFi в соседней комнате уже не ловит почти.

Скорость по вайфаю и при Linq Quality 97 - почему-то "вдруг" сваливается на 1 мбит. (То есть качает себе на нормальных 5мбит - и вдруг резко падение до 1мбит. Перезапуск роутера - и связь снова 5мбит)

Иногда "теряет" точки доступа. (решается iwconfig wlan0 essid YOURESSID)

Скорость через Ethernet - 5 мбит. больше не поднимается. (Хотя по номиналу, оба соединенных компа поддерживают 1Гбит)

В общем, убожество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

> У меня пылится C851W, из-за разумного выкидывания цыской клиентского pptp в анналы истории использовать ее полноценно не получается.

Не понял? Она не умеет авторизоваться по pptp? Эм... руки?

Или у тебя не получилось настроить ее так чтоб клиенты на ней могли авторизоваться по pptp? sh ver в студию. Боюсь у тебя не тот IOS стоит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не понял? Она не умеет авторизоваться по pptp? Эм... руки?

Клиентской части pptp в цысках нет вообще, ты с pppoe путаешь. А вообще их я без рук настраиваю, так что они точно не при делах :-)

as33 ★☆☆
()

Длинкам часто помогает апдейт прошивки до последней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> ADSL'ы D-Link'овские сасут точно так-же... По "дурочке" купил 2540U/BRU/D - это что-то страшное... Единственное обнадеживает - под него прошивка GPL-ная - может что-то и наковыряю...

воистину сосут. Я свой 504 как-то перепрошил неудачно, заблокировалось полфлешки, пришлось флешку менять и перепрошивать программатором.. и да, при постоянной нагрузке начинает раз в несколько часов терять пакеты, перезагружаешь его -- какие-то 5-10-полчаса-час работает нормально..
.. то ли это провайдерский DSLAM виноват, который, кстати, тоже D-Link :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

смотри прошивки от McMCC, довольно фичастые. Правилами в IPTABLEs, впрочем, особо не злоупотреблять, держать минимум

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так длинки -- это ж кусок дешевого говна, а что вы от говна хотели? Копите на сиську.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.