LINUX.ORG.RU

Ответ на: удаленный комментарий

в клубе

delilen ★☆
()

А что ты жмешься-то?

Хочешь принять участие в разговоре - подходи и говори.

А гордыня заедает в том месте разговаривать - так зачем камни издалека кидать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А гордыня заедает в том месте разговаривать - так зачем камни издалека кидать.

Не надо приписывать людям посторонние мотивы, особенно если ты понятия не имеешь, в чем состоят мотивы настоящие. :)

Пост сей есть не кидание камня, а профессиональная привычка исправлять мелкие ошибки людей, дабы они (люди) не выглядели глупо. Благая миссия, в некотором смысле. Нет, чтобы спасибо сказать...

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>профессиональная привычка исправлять мелкие ошибки людей, дабы они (люди) не выглядели глупо.

так в клупе и сказал бы.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Может быть я ошибаюсь. Хорошо, человеку свойственно ошибаться, так и скажи.

А насчёт этого поста. Мне кажется что делая что либо - нужно или делать на самом деле или не делать совсем. А делать понарошку - мне кажется как-то несерьёзно. То есть, если я не захочу принимать участие в каком либо обсуждении непосредственно, то скорее всего я не стану откуда-то издалека сигнализировать о нюансах используемой там терминологии.

А то это получается что вроде как не хочу влезать что-бы не запачкаться, да вроде и показываю свой внимательный интерес к предмету и свою зависимость от каких-то условий и желание их, эти условия, обойти по чистому.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Большая просьба, давать ссылки в виде без якоря (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3064702&cid=3067451 ), а то у меня может быть 1 сообщение на страницу настроено, например.

И что? Он тебе не показывает нужное сообщение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А то это получается что вроде как не хочу влезать что-бы не запачкаться, да вроде и показываю свой внимательный интерес к предмету...

Вот-вот, ты очень точно описал зоопарк. Обычно люди ходят туда посмотреть, а не поучаствовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ссылка с якорем мне его не показывает. Также как и работающая у меня ссылка http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3064702&page=37#3067451 не приводит тебя сразу к нужному сообщению. По хорошему нужно сделать автозамену...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ты не вкуриваешь. Там грязно.

а я думаю - просто привычка поучать из заграницы :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ссылка с указанием страницы может и не показывать, если разные настройки. А ссылка типа http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3067461&cid=3067537 должна показывать в любом случае, иначе это баг. Причем баг именно у тебя, так как у меня все показывается отлично.

AOL
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>"Либерал" разве не от слова "мягкотелый педофил" обазовано О_О

а наноцефал от какого? O_o

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> зачем камни издалека кидать.

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою." (C) :-)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> "Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою."

Козьма Прутков умный, да.

А я ещё одну книжку тоже читал. Там коллектив долго шёл куда-то, так и сяк пройти не смогли, решили пещерой пролезть. А пещера-то заперта была. Ну и пока они сидели переда запертой дверью на пороге, у одного из этого коллектива тоже пришла в голову идея побросать камушки в рядом налитый водоём. А потом он даже немного пожалел об этом. Впрочем у него руки-то постоянно чесались, он и в пещере-то тоже камень в дырку кидать начал, что-бы глубину померять.

А мораль такова, прежде чем что нибудь куда нибудь в кого нибудь кинуть лучше подумать, а вдруг там как раз золотая рыбка плавала, а ты своим булыжником ей в самый раз череп-то и раскроил.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А делать понарошку - мне кажется как-то несерьёзно.

Разумеется, несерьезно. Еще бы я такие вещи всерьез воспринимал. :)

Мне показалось смешным использование неверного словообразования мсье Шаманом, я и попытался поправить его, чтобы бОльшая идея, которую он пытается доказать, не пострадала от его невнимательного отношения к мелочам. А обсуждение ваше мне неинтересно. Кроме того, ну если тебе так хочется, представь, что у меня нет второй звезды. И всех делов-то... ;)

Нет, чует мое сердце, спасиба я сегодня за свою доброту не дождусь...

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ещё раз.

Хочешь сказать - подойди и скажи. Не хочешь подходить - значит не стоит оно это и того, что-бы это говорить.

А издалека высвистывать, и рассчитывать что кто-то твои сигналы поймёт - то может оказаться что кто-то в эту сторону и не слушал совсем. Или рассчитывать что кто-нибудь кого нибудь куда нибудь зачем нибудь передаст.

И да, кстати в ту-же тему-же, в которой грязно писать и нельзя. Мы всегда переоцениваем себя и нам всегда кажется что наша доброта добрее соседской а правда правдее.

> Кроме того, ну если тебе так хочется, представь, что у меня нет второй звезды.

Нет не хочется. Старый я, и фантазия у меня уже плохо работает.

Собственно у вас там день деньской а у нас тут завтра на работу, зачем и кто придумал непонятно. Поэтому и спокойной ночи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Спасиба, хе-хе...

Спаисба сам скажи, что Шаман сегодня добрый, а ведь мог и сабелькой скор твой тогось... За обсуждение действий модераторов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> О чём я и толкую, так как Дядя Фёдор дал ссылку именно с указанием страницы.

Ой, пардон, туплю. Конечно же ты прав, я просто немного не на ту ссылку посмотрел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Думаю попавлять Шомана это вообще дело нулевой пригодности. Он сообщения апрувит вообще не читая их. Куда уж там ему правильно выражаться. ВОт смотри щас потрет мое сообщение - проявит свою власть модерирования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Помню как то запостил я пару отзывов в комменты, почему темы попросту рубят в толксах когда они нормальные и ничего криминального в них нет - так в результате получил бан. И что это такое. Хоть на антиЛор отправляйся.

А если бы у меня было 2 звезды - в Клуб никогда бы и не писал. Ну не люблю я всю эту наигранную псевдоэлЫтарность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Хочешь сказать - подойди и скажи. Не хочешь подходить - значит не стоит оно это и того, что-бы это говорить.

Подошел и сказал. Была бы личка -- в личку бы отправил. А лички нету -- куда крестьянину податься, чтобы ноги не замочить? :)

> А издалека высвистывать, и рассчитывать что кто-то твои сигналы поймёт - то может оказаться что кто-то в эту сторону и не слушал совсем. Или рассчитывать что кто-нибудь кого нибудь куда нибудь зачем нибудь передаст.


Вообще-то, тема называется 2Шаман... Не очень понятно, причем тут кто передаст, а кто не передаст, и почему ты тут проповедником подвизался... :)

> И да, кстати в ту-же тему-же, в которой грязно писать и нельзя. Мы всегда переоцениваем себя и нам всегда кажется что наша доброта добрее соседской а правда правдее.


Почти прослезился... Какая высокая мораль...

>> Кроме того, ну если тебе так хочется, представь, что у меня нет второй звезды.


> Нет не хочется. Старый я, и фантазия у меня уже плохо работает.


Ну так ее скоро и так не будет, не придется фантазию напрягать. :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Вообще-то, тема называется 2Шаман...

Ну там ещё про словообразование, заинтересовало типа, а лички-то нет, значит всем можно читать.

А влезши, заинтересовался такой интересной игрой.

> и почему ты тут проповедником подвизался... :)

Ну как, смотрю как человек мучается, ноги мочить не хочет а на на тот берег надо. Думаю может смысл какой в этом есть? А то может и мне теперь так-же поступать стоит?

> Почти прослезился... Какая высокая мораль...

Не, мораль у тяжеловооружённых, у меня ствола нет, значит и мораль слабая.

sin_a ★★★★★
()

Да у меня вообще, с языком и речью хреново. Смысл того моего сообщения все равно не меняется.

Спасибо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Эх, дядя-дядя! Ну ведь помните же, мадам Шапокляк пела: "кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославится нельзя"

По люде-ведению двойка с минусом.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от record

А еще этим словом называется процесс родов. Что делает лингвистический экзерсис Шамана еще более любопытным.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Я его понимаю, культура речи, особенно у молодежи упала настолько, что просто физически невыносимо их слушать или читать. Хотя наверное, нам, интеллигентным людям, трудно понять поколение выросшее на комиксах про покемонов и песнях группы "Кино".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А я не понимаю.

Считаешь клуб воплощением зла - поставь грейсманки, или как оно там, не будешь ни видеть его и не потребуется и отвечать туда, не возникнет и таковых аберраций.

Будь последователен. Это имеет какое-то значение или главное - правильность языка?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У Шамана, что, Рамадан, что он таким вежливым стал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Обсуждаемый текст лежит в открытом доступе, поэтому обсуждать его можно где и как вздумается. Не нравится, тогда закрывайте доступ на чтение, а не указывайте, ставить нам гризманки или не ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я вообще писал не про клуб, а пытался сделать обобщение. Кстати, шоман - типичный представитель этой самой молодежи, которые считают что уроки литературы не для них.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Что актуальнее, владение классическим литературным языком или последовательность мысли?

Я согласен что язык это важно, просто здесь я, даже немного к своему удивлению, зацепился к другому и по другому поводу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Я согласен что язык это важно, просто здесь я, даже немного к своему удивлению, зацепился к другому и по другому поводу.

А уж какой я весь удивленный, че тебе неймется, так и вообще представить себе сложно... :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>поколение выросшее на комиксах про покемонов и песнях группы "Кино".

Ни в Мурзике, ни в Весёлых Картинках покемонов небыло.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Да, в общем, думаю мы поняли друг друга.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

"Увы" для интеллигентного человека. Цой или покемоны плохо перевариваемая пища для интеллекта. По мне уж лучше Башлачев или Майк.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.