LINUX.ORG.RU

Что-то будет O_o

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и у меня лет 5 назад lucene win модем под ASP 9 пахал приплясывая. А то что щас его поднять не судьба на новых ядрах так это да. Таки избавились от поддержки такого ненужного оборудования.

а зачем оно нужно ? сейчас вон подошел к МакДаку - вай-фай :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Midael

Ах да, я про дефолтное состояние панелек в гноме. Просто я увидел верх скрина и написал, потом увидел, что снизу только лончер :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>а зачем оно нужно ? сейчас вон подошел к МакДаку - вай-фай :)

Ну живу то я скажем не возле МакДака возле муссорного контейнера. Да и особо оно мне не надо у меня через АДСЛ инет. А вот когда дохнет мой основной инет, то было бы очень неплохо иметь выход через модем. Когда у меня была венда, то это очень часто выручало. А так теперь сиди жди - пока появится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так бы может хоть он мне пояснил, почему в Линуксах такая кака с pptp

а почему в венде такая кака с openvpn и vpnc? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>а почему его на диске с вендой нет?

Потому что для виндоувз как бы и нет развитой системы репозиториев. Все ставится или с дисков или берется у соседа. А вот для дистрибутива Линукс, в котором даже mс надо стянуть с интернета, отсутсвие возможности подключиться к интернет выглядит как то неадекватно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что мешает купить или скачать весь срез репозитория убунты на 4 двд? Ах да, его же на халяву не рассылают ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>А что мешает купить или скачать весь срез репозитория убунты на 4 двд? Ах да, его же на халяву не рассылают ;)

А что мешает разрабам добавить один несчастный пакет на диск, диск весит всего недо 700 метров а не как 4 ДВД и не морочить и себе и людям голову?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что мешает разрабам добавить один несчастный пакет на диск, диск весит всего недо 700 метров а не как 4 ДВД и не морочить и себе и людям голову?

а что мешает МС создать репозиторий ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>а что мешает МС создать репозиторий ?

А собственно зачем? Это же только красноглазым нужне репозитории с скомпилированными бинами для их конкретного Линукса, а под вендой какую екзеху где не взял хоть в магазине хоть с торрентов слил все всегда рабоатет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что мешает разрабам добавить один несчастный пакет на диск, диск весит всего недо 700 метров а не как 4 ДВД и не морочить и себе и людям голову?

А он там есть

/pool/main/p/pptp-linux

JB ★★★★★
()

Батарейкин, не позорь венду. Вот лично моей венде очень и очень далеко до такого ужаса.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А собственно зачем?

Как зачем? Чтобы установка/обновление софта не превращалась в геморрой

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>под вендой какую екзеху где не взял хоть в магазине хоть с торрентов слил все всегда рабоатет.

Да, да сходить в магазин и потратить деньги, или слить с торрентов сделав много лишних телодвижений (зато все через красивый гуй!), это все конечно намного круче и проще, чем набрать в красноглазой консоле pacman -S что_нужно

Borlok
()
Ответ на: комментарий от phasma

> у меня еще лет 6 назад ZyXEL мопед USB заводился нормально и pptp работало, че ты тут сказки рассказываешь ?

При наличии интернета и знаний проблем не возникает. Но не все рождены с нужными знаниями. Более того, не всем эти знания нужны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>Да, да сходить в магазин и потратить деньги, или слить с торре

Кстати о пакман. Я вот тут недавно отлучился на недельку от компа. Приехал, все думаю обновлю линукс свой. Обновляю, смотрю лезет ко мне новый catalyst. Ну дума. АТИшники чего то мне интересного приготовили в новой версии.

Так и случилось, теперь видео играет с жуткими тормозами. Что они там поломали? Смотреть видео просто невозможно, все заикается и тормозит. В фильме вместо фразу "Я хочу сказать" слышно "Я ххххочу сссааассать".

Вот вам и великие обновлени...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> При наличии интернета и знаний проблем не возникает. Но не все рождены с нужными знаниями. Более того, не всем эти знания нужны.

ну как бы это уже ССЗБ :)

phasma ★☆
()

Грядущее первое сентября, возвращение Батарейкина на ЛОР... Куда катится этот мир?!

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>тоже

неужели... Неужто это все есть на стандартном образе, что раздает Убунта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что мешает разрабам добавить один несчастный пакет на диск, диск весит всего недо 700 метров а не как 4 ДВД и не морочить и себе и людям голову?

Тем, что так исторически сложилось, что во всех странах, кроме бывшего СССР, VPN используется максимум для подключения к офису из дома, а не для выхода в интернет. Для выхода в интернет используются более нормальные технологии аля pppoe или вообще без дозвона. Поэтому разрабы не понимают, зачем тратить драгоценное место на CD...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>А причем тут пакетный менеджер? Он лиш сделал свое дело - скачал и поставил пакет.

Да не причем. Тут вообще разговор о Линукс и Виндовз. О том что больше удобно пользователю и то что еще не готово для десктопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Красиво. А что за тема для Гнома?

Shiki-Brave, есть на gnome-look.org

JB ★★★★★
()

срач на столе, срач в плейлисте, срач на панели, срач в голове

и еще, выкинь свой даунлоадмастер, он унылое говно засирающее мне логи

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> > Что за WM и что за шрифт?
> форк dwm,

Ваш форк? Чем отличается от оригинала?

> где именно, тут просто некоторые с АА, а некоторые без.

Тот что без АА, квадратненький такой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> боюсь это эщё более УГ, к тому же опера

вот когда твой любимый фурифокс научится работать без дополнений и после сборки будет хотя бы иметь возможность ввести адрес в адресную строку, тогда я на него перейду :)

phasma ★☆
()

И что тут наблюдать? Не вижу корреляции между ОС. Засрать можно и гном, и кде. А насчёт плеера можно ещё поспорить, что унылее по сравнению со 2-м амароком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Ваш форк? Чем отличается от оригинала?

панельками и утечками памяти :)

> Тот что без АА, квадратненький такой.

#define FONT "-artwiz-snap-*-*-*-*-10-*-*-*-*-*-koi8-r"

phasma ★☆
()

Галерея в моих толксах! о_О Я сначала подумал что постинг картинок разрешили о_0

FiXer ★★☆☆☆
()

О Господи! Я же только поел :(

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И что тут наблюдать? Не вижу корреляции между ОС. Засрать можно и гном, и кде. А насчёт плеера можно ещё поспорить, что унылее по сравнению со 2-м амароком.

Или с тотемом, который и проматать фильм нормально не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

> у тебя чтоли рук нету, почему не имеешь возможности ввести адрес в адресную строку?

потому, что фурифокс не дает :) я щелкая на адресной строке, а она не фокусируется ...

phasma ★☆
()

А мы Вас здесь часто вспоминали...

hse
()
Ответ на: комментарий от phasma

> потому, что фурифокс не дает :) я щелкая на адресной строке, а она не фокусируется ...

Ну не знаю, что именно у Вас "не фокусируется", но у меня всё работает. Так что толсто.

LeniVetc
()
Ответ на: комментарий от phasma

чтото вы путаете
попробовал на всех своих запущенных машинках, везде работает
попробуй C+L

кстати, если нажать M + C + L убунта залочивает сеанс, не знал

fMad ★★
()

Винда как винда, только зачем-то в панель быстрого запуска фигни насовано.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.