LINUX.ORG.RU

Крайне познавательно должно быть для малолетних быдлокодеришек, считающих что свет клином сошёлся на паре конкретных недоязыков.

realloc ★★★★
()

Прочитал. Я не совсем согласен с автором, но тем не менее по ссылке довольно вменяемый статья, несмотря на виндузятничество автора.

AndreyKl ★★★★★
()

>Мой сосед по кабинету в ИПУ М. Фурман, на мой изумленный вопрос, как ему удается программировать на PL-1, просто заметил, что он в уме транслирует все операторы, прежде чем написать их.

В проекте "Псих-ОС" было такое - код на ПСи++ мозгами компилировался.

Quasar ★★★★★
()

>Одним из важнейших принципов программирования для меня является необходимость создания собственного инструментария для любого проекта, начиная с проектов средней величины. Это мы красиво называли созданием специализированного (для проекта) языка программирования, включавшего специфичные структуры и классы данных и базовые процедуры.

Lisp и Форт рулят, да.

Quasar ★★★★★
()

Многие шахматисты будут удивлены если узнают что крутые шахматные программы это не вершина искуственного интеллекта а тупой перебор вариантов слегка оптимизированный для экономии ресурсов.

Sherak ★☆
()

В общем-то он в чём-то прав, а в чём-то неправ. Он неправ в рассмотрении перспективы, но прав в том, как надо делать сложные системы и понимать их.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Lisp и Форт рулят, да.

Рулит только Форт, но лисперы не знают об этом, ибо нет стандарта.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Да, статья не бесспорная. Но когда я читал про дефективность HTML, появилось желание пожать автору руку.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Zenom> Но когда я читал про дефективность HTML, появилось желание пожать автору руку.

HTML не дефективен. Его просто начали использовать не по назначению.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Zenom> Но когда я читал про дефективность HTML, появилось желание пожать автору руку.

> HTML не дефективен. Его просто начали использовать не по назначению.

Да да, автор как бы говорит нам про гипертекстовый векторный фидонет, но не может это сформулировать именно так.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

> Да да, автор как бы говорит нам про гипертекстовый векторный фидонет, но не может это сформулировать именно так.

+1 ))

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.