LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

все еще выбор ноута


0

0

что скажете насчет samsung q45? а насчет q70?
для меня критичны: размер (12,13, в самом крайнем случае 14 дюймов), озу (не меньше 2гб). ну в общем все.
сильно ли греются и шумят вышеназванные буки? что можете сказать о них?

Ответ на: комментарий от rexadecimal

> мне рассказывали, что у мси с батареями не очень

что MSI, что Гнусмас, все одно и тоже :)

phasma ★☆
()

У меня Q45. К одной планке памяти доступ можно получить легко, еще к одной — пока не пробовал, но до 2 с лишним Гб нарастить можно. Размер матрицы — 12.1". Греется умеренно, равномерно снизу и сверху. На коленки (на обои две), в оличие от 15" ноутов, поставить проблематично (мне — у меня сложение явно не астеническое). Стоя на одной коленке, нагревает ее прилично. Летом такая гипертермия особого удовольствия, понятно, не доставляет. Бук шумит не сильно, оставлял включенным на ночь — спать не мешает.

Сказать могу, что все работает — и кард-ридер, и WiFi-сетевуха, и даже камера в ядре 2.6.26 поддерживается. Гламурная крышка поцарапалась местами.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

У меня сетевуха беспроводная от Intel — Intel PRO/Wireless 3945ABG. Встречал тут одного товарища с Q45-м, у которого сетевуха стоит от Atheros. Не знаю, настроил ои он ее…

В дополнение к предыдущему моему посту: от батарейки аппарат работает при использовании в качестве пишущей машинки — в районе 3 часов. В режиме простоя — все 4.

Не проще с live-cd какого-нибудь дистрибутива в магазин наведаться и прямо конкретный аппарат пощупать на предмет работоспособности?

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>акция эльдорадо сейчас как раз идет

У меня "Эльдорадо" == магазин, который надо посещать в самую последнюю очередь, когда других вариатов нет и не предвидится.
ИМХО. Лучше переплатить и купить где-нить в другом месте...

засматривался на Sony 11,1``, но очень дорогие... и если бы не винда и устройство снятия блокировки по отпечатку пальца, было-бы очень неплохо: конфигурация хорошая... где еще встретишь 2.4 ГГц при таких размерах...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

>в магазине говорят: низзя с лайвсд(

Чем аргументируют?

Попробуй другой магазин. А купишь в предыдущем...

Igorrr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.